Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Четверг, 28.03.2024, 16:02
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Архив записей

Друзья сайта


19:48
Бурления в Twitter: брат Аркадия Дворковича обвинил Навального в экстремизме и клевете и вызвал на дуэль
В микроблоге "Твиттер" разгорелся скандал между бизнесменом Михаилом Дворковичем, братом помощника президента Аркадия Дворковича, и адвокатом и общественным деятелем, топовым блоггером Алексеем Навальным, которого предприниматель обвинил в клевете и экстремизме. Дискуссия в микроблоге началась после позора депутата от партии власти, председателя комитета Госдумы по экономической политике Евгения Федорова, который вызвался участвовать в дуэли с Навальным в эфире "Финам ФМ".
Напомним, что Алексей Навальный, назвавший "Единую Россию" партией жуликов и воров, пришел на дуэль защитить свою позицию, и, судя по результатам голосования, ему это удалось. Депутат же настаивал на том, что деятельность Навального оплачивается правительством США и направлена на дестабилизацию ситуации в России, а также что тысячи блоггеров провоцируют страну на бунт.
Михаил Дворкович решил заступиться за Федорова, задав вопрос Навальному: "Вас деятельно финансируют спецслужбы США? Я знаю Федорова 10 лет и могу ответить за его честность, а Вы что сделали для России?"
Стоит отметить, что эта дискуссия в микроблоге Дворковича заняла огромное место и стала едва ли не главной темой. По его мнению, "они (Навальный и Федоров) говорили просто на разных языках. Навальный - адвокат, работающий за бабки!" Успех Навального, за которого проголосовали 99% слушателей, Дворкович объяснил так: "Навальный профессиональный адвокат! Он докажет, что еж - это человек!" Однако это поражение он призывает не воспринимать всерьез: "Он проиграл в банальной болтовне, а @navalny проиграет в жизни, если не перейдет от слов к делу".
Он обвинил блоггера в том, что он живет за счет общественного мнения. По его словам, США вмешиваются во внутренние дела России через деятельность Навального. Он утверждает также, что Навальный указал неверные данные об имуществе Федорова, спровоцировав аудиторию. "@navalny оклеветал Федорова. И про 5 квартир - это вранье. И дом - развалюха за 300 тыс. руб. И "Мерседес" 2004 года!"
Как выяснилось, брат Аркадия Дворковича еще и уверен, что в Mercedes нет ничего особенного, потому что "такие у полстраны". А из 5 квартир реально его только две, добавил позднее Дворкович. В итоге он заявил, что хочет услышать от Навального извинения перед Федоровым. "Федоров, как человек порядочный, не подаст в суд на Навального за клевету, а я заставлю Навального публично извиниться!" - пишет он.
Однако самое громкое заявление прозвучало позднее. "Навальный обыкновенный высокооплачиваемый экстремист... Вам есть, что возразить, Алексей?" – написал Михаил Дворкович после нескольких дней дискуссий, а затем добавил: "Я честный человек и гражданин России! А Вы банальный экстремист! Беря деньги за борьбу с коррупцией, Вы опускаетесь ниже воров!!!"
В ответ на это Навальный вежливо поинтересовался: "А вы, извините, кто?" Тогда Дворкович предложил "пообщаться на предмет Вашей борьбы с коррупцией за бабки" в эфире радиостанции "Эхо Москвы" или "Русской службы новостей".
Однако блоггер отказался от этой затеи. Он назвал Дворковича "страдающим от недостатка известности" братом помощника президента и сравнил его с лабрадором премьера Владимира Путина, написав: "Он за брата будет отвечать? Может, мне с лабрадором Путина дебатировать предложите?" Он заявил, что согласен на любые дебаты, если оппонент известен чем-то, кроме родственника, и предложил отправить вместо себя своего младшего брата.
В ответ на это Дворкович обрушился с заявлениями, что Навальный струсил и боится разоблачений. Блоггер предложил прекратить дискуссию и опубликовать доказательства, которыми так кичится Дворкович: "Вы болтун и живете за счет брата. Если у вас есть какие-то доказательства, милости просим, публикуйте. Но вы только языком горазды". В итоге предприниматель пообещал выложить свои аргументы в блоге. В дискуссию даже вмешался Аркадий Дворкович, попытался заступиться за брата, обидевшись на заявления, что обеспечивает его, но от дебатов, в свою очередь, отказался.
 
Категория: Протест | Просмотров: 551 | Добавил: rys-arhipelag