Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Четверг, 28.03.2024, 13:14
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Друзья сайта


13:16
Чеченец и таджик, виновные в похищении и групповом изнасиловании русских девушек получили условный срок
Наш суд в очередной раз подтвердил свое звание «самого гуманного» и вынес ужасающий по своей мягкости приговор насильникам, жестоко надругавшимся над двумя девушками во Владивостоке. Впрочем, после уже всем известных дел Гамидова и боксера Романчука, условное наказание за совершение тяжких преступлений в отношении жителей Владивостока уже ни у кого не вызывает удивления.

Как уже сообщал VL.ru, вызвавший широкий общественный резонанс случай с похищением и изнасилованием произошел еще в 2007 году. Однако долгое время представители властей под различными предлогами уклонялись от оглашения результатов приговора обвиняемым, поэтому узнать о решении суда не удавалось.

Напомним, что три года назад 30 марта в районе остановки «Первая Речка» двое мужчин, один из которых является уроженцем Чечни, а второй — Такжикистана, совершили нападение на возвращавшихся домой из кафе двух девушек. Отморозки избили своих жертв, а затем, угрожая убийством, затолкали их в машину и увезли к своим друзьям, на автостоянку в районе мыса Чуркин. Там и произошло, выражаясь языком протокола, "изнасилование в особо извращенной форме".

Удовлетворив свою похоть, двое россиян отдали девушек своим товарищам с автостоянки. Те отказываться от бесплатного "удовольствия" тоже не стали. После того, как вся компания развлеклась на славу, девушек увезли за город и голыми выкинули из машины. Потерпевшие, несмотря на сильнейший шок и побои, немедленно обратились в милицию.

К чести сотрудников правопорядка, двух подозреваемых удалось задержать по горячим следам. Те, разумеется, себя виновными не признали, а один из молодцов в присутствии милиции начал оскорблять девушку, ничуть не стесняясь в выражениях. Еще двое участников преступления успели скрыться и до сих пор не задержаны.

Насильникам были предъявлены обвинения по тяжким статьям: 127 ч. 2 пункт а,ж «Незаконное лишение человека свободы, совершенное группой лиц по предварительному сговору в отношении двух или более лиц»; ст. 131 ч.2 пункт б,в «Изнасилование, совершенное группой лиц, по предварительному сговору и соединенное с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а также совершенное с особой жестокостью», а также повлекшее заражение потерпевшей венерическим заболеванием; ст. 132 ч.2 пункт б,в «Насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц по предварительному сговору, соединенные с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а также совершенные с особой жестокостью по отношению к потерпевшим и повлекшие заражение потерпевшего (потерпевшей) венерическим заболеванием».

Казалось бы, с таким набором статей насильникам грозил длительный тюремный срок, но не тут-то было. В ходе разбирательств в Первомайском суде Владивостока одна за одной статьи стали отпадать. В конце концов, подозреваемые по какой-то причине не ответили за похищение, угрозы убийством, побои, групповое изнасилование с особой жестокостью и многое другое.

"Наш суд" счел их виновными лишь в обычном изнасиловании без отягчающих обстоятельств (ст. 131 ч1 УК РФ) и 5 декабря 2007 года назначил одному из обвиняемых три, а другому — два с половиной года условно! Несмотря на возмущение и протесты потерпевших девушек и их родных, приговор остался в силе.

Получив мягкий приговор, один из насильников вообще решил не утруждать себя соблюдением правил подписки о невыезде и отправился из Приморья в Еврейскую АО к родственникам. Сразу после этого он был объявлен в розыск и осенью 2008 его задержали и этапировали во Владивосток, где нарушитель должен отбыть оставшийся по приговору срок в СИЗО.

Находясь в тюрьме, мужчина обжаловал решение суда о заключении его под стражу, но жалоба не была удовлетворена. В любом случае сидеть ему осталось недолго, так как буквально на днях он выходит на свободу, где его уже ждет товарищ, помогавший насиловать девушек на стоянке. Так что этим летом, отделавшиеся легким испугом насильники, будут спокойно гулять по Владивостоку и любоваться красотой жительниц города.
Источник — VL.ru

Одна из потерпевших была девственницей и обоих девушек насильники заразили венерической болезнью, но это ведь простые девушки, а диаспора щедро заплатила за условный приговор честному судье..
http://cheeff.livejournal.com/40546.html
Категория: Правопорядок | Просмотров: 4836 | Добавил: rys-arhipelag