Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Суббота, 27.04.2024, 02:41
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта


03:34
Чемодан, вокзал, Донецк?

Оригинал взят у el_murid в Чемодан, вокзал, Донецк"...— Когда на встрече с представителями казанской администрации я сказал, что никак не мог предположить того, что с нами — русскими, в России будут так бесчеловечно обращаться, то получил ответ, что мы не русские, а украинцы, и нам будет лучше жить дома на Украине, — поделился своими горькими впечатлениями один из беженцев. — Мы бы хотели вернуться домой в Донбасс, но после того, как там закончится война, перестанут стрелять и появится работа. Мы надеялись, что здесь нам дадут возможность хоть немного заработать, чтобы можно было вернуться домой в Донбасс хоть с какой-то копейкой..."

Судя по материалу, речь не идет о самоуправстве или рвении какого-то конкретного чиновника. На всех этажах власти, куда беженцы попытались обратиться, им дали понять, что здесь вам не рады. Трудно сказать - это специфическая особенность конкретно Казани, всего Татарстана или общая российская действительность, но технология выдавливания людей обратно выглядит весьма многообещающей. Всего лишь создать невыносимые условия - и они сами соберут вещи. Вот и бумажка, кстати, что они хотят вернуться на Украину.

В общем-то, у властей нет особого понимания, что им делать с "российскими русскими", а уж всякие понаехавшие тем более представляют из себя сплошное беспокойство. Среднеазиатские гастарбайтеры ввиду их полного бесправия, молчаливой готовности платить за все и минимальных потребностей выглядят, конечно, куда как привлекательнее беженцев с Донбасса, утяжеленных различными проблемами с детьми и прочими бесстыдно завышенными требованиями. Поэтому самый простой выход - с глаз долой. Под любыми предлогами.

Категория: Обломки Империи | Просмотров: 380 | Добавил: Elena17