Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Четверг, 28.03.2024, 18:03
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта


16:46
Чиновников Госдепа США за $545 тысяч обучат выступать на брифингах и в конгрессе

Государственный департамент США заплатит более полумиллиона долларов за то, чтобы его сотрудников обучили как следует излагать свою позицию на брифингах и во время выступлений в конгрессе. За это взялась частная компания AMTIS. За последнее время сотрудники ведомства не раз становились объектами нападок со стороны законодателей США в связи с неспособностью чётко формулировать свои мысли. Критика нередко звучит и в адрес официального представителя госдепа США Джен Псаки.

 

Госдепартамент США заключил контракт на $545 тысяч с компанией AMTIS. Она взялась обучить чиновников внешнеполитического ведомства Соединённых Штатов выступать на брифингах и на слушаниях в конгрессе. Об этом пишет газета The Washington Times.

Издание сообщает, что согласно контракту компания обязуется провести для дипломатов курс занятий под названием «Коммуникации с конгрессом: проведение брифинга и дача свидетельских показаний». Акцент планируется сделать на занятиях в формате «один на один». В ходе них испытуемые должны будут отвечать на каверзные вопросы, касающиеся внешней политики США.

Как отмечает газета, за последние два года сотрудники госдепартамента США не раз становились объектами нападок со стороны законодателей в связи с неспособностью чётко сформулировать свою позицию. Так, американские дипломаты, по данным издания, не смогли дать адекватное юридическое обоснование для борьбы с терроризмом, а также не сумели представить комментарий касательно своих действий, последовавших за нападением боевиков на американское консульство в Бенгази в 2012 году.

Согласно информации издания, контракт с AMTIS уже подвергся критике со стороны представителей американской общественности. В частности, как заявила представитель организации «Граждане против неэффективных госрасходов» Лесли Пэйдж, для того, чтобы избежать такого рода трат, американским чиновникам «необходимо всего лишь исправно выполнять возложенные на них обязанности».

«Это вам не шоу Чарли Роуза. Это — показания в Конгрессе. Постарайтесь выжать из себя факты, потому что в действительности это все, что мы хотим от вас услышать», — отметила она.

Брифинги представителя Госдепа США

Напомним, что официальный представитель Госдепа США Джен Псаки неоднократно удивляла многих своими заявлениями на ежедневных брифингах и тем самым приобрела популярность в России. Из некоторых её комментариев можно сделать вывод, что информацию о событиях в мире дипломатическое ведомство США получает из интернета, а познания некоторых его представителей в географии крайне слабы.

Так, в апреле Джен Псаки уверяла, что природный газ поставляется с Украины в Россию. Позднее Псаки сообщила об использовании загадочных «предвыборных каруселей» в ходе референдумов на юго-востоке Украины, но не смогла объяснить, что это значит.

А если возникают неудобные вопросы, например, о назначении сына вице-президента США Джо Байдена в совет директоров украинской газовой компании, представитель Госдепа предпочитает просто уходить от ответа.

Так, накануне депутат Госдумы и боксёр Николай Валуев решил направить официальному представителю Госдепартамента США Джен Псаки карту России, чтобы она разобралась, наконец, где находится Россия, а где Украина, и как далеко от украинской границы находится Астрахань.

Ранее американка выразила обеспокоенность в связи с военными учениями РФ, которые проходили «вблизи украинской границы». На самом же деле полигон «Ашулук» в Астраханской области находится на расстоянии нескольких сотен километров от российско-украинской границы.

 

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/44703#ixzz3AYhI835t

Категория: Зарубежье | Просмотров: 336 | Добавил: Elena17