Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 26.04.2024, 08:56
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта


02:40
Д.Медведев пообещал Р.Кадырову денег на детские сады, похвалив Чечню за высокую рождаемость
Президент РФ Дмитрий Медведев пообещал главе Чечни Рамзану Кадырову финансовую помощь на развитие детских садов, при этом похвалив республику за то, что расходование бюджетных средств жестко контролируются, сообщает Газета.ru. Во время видеоконференции по исполнению поручений президента Кадыров вышел на связь из детского сада в центре Грозного. Отметив в начале выступления, что находится в «самом красивом детском саду в России», Кадыров попросил Минфин выделить Чечне на 2012–2014 годы 2,2 млрд рублей на развитие дошкольного образования.

«Мы обязуемся, что все выделенные средства будут доходить до цели, и мы поднимем строительный бум», – сказал Кадыров. Медведев обратил внимание на обещание главы Чечни о том, что «деньги не пойдут на сторону».

«Контрольное управление мне докладывало, что у вас самая низкая стоимость одного места в детском дошкольном учебном учреждении. Это хороший результат, это означает контроль за тем, как деньги расходуются, я подумаю о том, как вам помочь», – пообещал президент.

Одновременно Медведева заинтересовало, почему помещение детского сада, где находится Кадыров, пустует. Он поинтересовался, где дети. «Дети в задней комнате», – ответил Кадыров.
Когда слово перешло к другому выступающему, на экранах стало видно, что в комнату, где находился глава Чечни, стали заходить дети. Президент тоже это заметил. «Дети пришли. Все ваши, Рамзан Ахматович, я так понимаю?» – поинтересовался он.

Кадыров признался, что больше половины детей действительно его, и пообещал и дальше работать над улучшением демографической ситуации в республике, которая сегодня занимает одно из первых мест по рождаемости в России. «Работайте тщательнее», – напутствовал его Медведев.

Напомним, что в мае этого года инициативная группа мам, доведенных до отчаяния ситуацией с детскими садами в Екатеринбурге, принимали участие в седьмой общероссийской голодовке в течение трех дней. Однако никто из властей не отреагировали на их действия. В Ставрополе свыше восьми тысяч детей в возрасте от двух до шести лет нуждаются в определении в дошкольные образовательные учреждения. Пикеты с требованием к местным властям решить проблему дефицита мест в дошкольных образовательных учреждениях будут проходить в Краснодаре ежемесячно, сообщили корреспонденту «Кавказского узла» организаторы акции. Список можно продолжить по всем городам России.
РНЛ
Категория: Кавказ | Просмотров: 570 | Добавил: rys-arhipelag