Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 29.03.2024, 08:41
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта


18:25
Daily Mail: спецоперация Киева напоминает план «Барбаросса»

Разрушения, к которым приводит спецоперация украинских властей на востоке страны, напоминает те, которые оставляли после себя гитлеровские войска в годы Второй мировой войны, а сама спецоперация напоминает план «Барбаросса», считают авторы репортажа, опубликованного в The Daily Mail.

Президент Украины Петр Порошенко 1 июля объявил об окончании перемирия на востоке страны. Сразу после этого силовики нанесли артиллерийские удары по центрам Славянска и Краматорска, обстреляли район сел Семеновка и Николаевка, города Ямполь Краснолиманского района. Украинские военные используют РСЗО «Ураган» и «Град», минометы и танковые пушки. Имеются многочисленные погибшие и раненые среди местных жителей.

Всюду на востоке — горящие после обстрелов жилые дома и воронки от снарядов.

«Я ехал на машине, когда передо мной появились несколько человек с автоматами. Потом они сказали мне и моей девушке: „Бегите отсюда!“. Я не знаю, кто с кем борется. Но мы тут, и нам страшно», — приводит The Daily Mail слова очевидца.

Ранее сообщалось, что в последние дни выехать из Славянска и Краматорска выехать было практически невозможно, и жизнь и здоровье местного населения находятся в постоянной опасности из-за обстрелов жилых зданий украинской армией.

С апреля киевские власти проводят на востоке Украины спецоперацию с целью подавления протестного движения, возникшего как реакция на госпереворот. Здесь начались митинги сторонников независимости, против которых киевские власти в середине апреля развернули военную спецоперацию с применением авиации, бронетехники и тяжелой артиллерии.

В Москве эту спецоперацию, которая уже привела к многочисленным жертвам с обеих сторон, в том числе среди мирного населения, назвали карательной и призывают Киев немедленно ее прекратить.

Категория: Обломки Империи | Просмотров: 269 | Добавил: rys-arhipelag