Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 29.03.2024, 16:58
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта


02:49
Декларация

Оригинал взят у el_murid в ДекларацияНа саммите Восточного партнерства все страны ЕС подписали декларацию, в которой говорится об аннексии Крыма. Ничего сверх того, что уже известно, однако Кремлю в очередной раз четко продемонстрировали, что никакого признания присоединения Крыма не будет.

Плюнуть и растереть - вполне логичная реакция на заявлению любого подобного рода. Проблема в том, что если Украину науськивают на войну с Россией, то Крым становится ключевым поводом, а Европа четко позиционирует себя как союзника Украины в будущем столкновении. Это не означает, что танковые колонны Леопардов ринутся через перешеек - для этого есть пешие орды потомков вольнолюбивых запорожских козаков. Но Европа демонстрирует, что все остальное, что будет не связано с прямыми боевыми действиями, за ней не заржавеет. Воевать будут дикари из Прибалтики, Польши, Румынии, Молдавии, естественно, Украины. Они завалят своими трупами все рубежи российской обороны. Членство в свободной Европе нужно оплатить и заслужить. Благородную кровь юберменшей при этом лить совершенно не обязательно.

Боюсь, потерянный прошлый год уже обернулся тяжелейшими будущими потерями. Наши противники оправились от неожиданности, придавили испуганное от собственной неожиданной смелости росийское руководство, и теперь неторопливо выстраивают наступательную конфигурацию. Не забывая при этом гипнотизировать спрятавшийся в кусты Кремль.

Российское руководство привычно откликается на проблему количественным ростом учений и высадок нашего десанта на айберги, однако война - это в первую очередь соревнование экономик и организационных структур. Высадка на точку - последний штрих в таком соревновании, ей предшествует тяжелая будничная и рутинная работа всей страны. И вот с этим компонентом есть очень большие сомнения. Труба и чемпионат мира - это не совсем то, что требуется для подготовки к войне.

Категория: Внешняя политика | Просмотров: 583 | Добавил: Elena17