Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Суббота, 20.04.2024, 17:33
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта


03:31
ДЕЛО АПУХТИНА, ХАРЬКОВ
ДЕЛО АПУХТИНА, ХАРЬКОВДорогие соотечественники!

Спасибо за поддержку нашего правого дела, отстаивающего единство Русского мира и наше великое совместное прошлое. Единство трех ветвей одного народа в очередной раз пытаются разрушить и сделать русских, украинцев и белорусов непримиримыми врагами.

Поддерживаемые западом селяне с азартом варваров устроили смуту. Волна бесправия, вандализма, лжи и дикой русофобии накрыла нашу землю, но я всегда верил и верю в мудрость народа, он все видит и понимает, придет время и он даст оценку событий последних двух лет и воздаст должное всем участникам.
Вся эта наносная пена сойдет, провалятся попытки Запада сделать из нас верных холопов на задворках Европы, мы неизбежно вернемся в свое историческое лоно и совместными усилиями отстоим наше единство. Эта вера непоколебима, за нами историческая правда великого народа, который никогда не смогут победить какие-то упыри.

Свернуть )



Несмотря на давление и потоки лжи в мой адрес, я остался верен свои убеждениям. Стоял, стою и буду стоять до конца за нашу Правду, никто и ничто не сможет меня сломить!
Спасибо родному Харькову за верность идее русского единства, за неприятие диктата дорвавшихся до власти пигмеев, стирающих историческую память нашего народа. По результатам всех прошедших выборов он просто дал пощечину этой власти и не признал ее. Сжав зубы, он молчит, но это затишье перед бурей, которая сметет этих варваров, уничтожающих и разрушающих интеллектуальный центр нашего народа.
Убеждения и вера в правоту нашего дела дает мне силы с достоинством держаться в застенках, жестко отстаивать в судах попранную правду и своей непримиримостью к захватившим власть пигмеям способствовать нашей грядущей Победе.


Это текст письма из харьковской тюрьмы, написанного не так давно Юрием Михайловичем Апухтиным, одним из лидеров запрещенного движения “Юго-Восток”. “Михалычу” без малого семьдесят, более двадцати лет он отработал в Харьковском КБ им. Морозова, занимаясь проектированием танковых систем управления. Написанный им в свое время очерк “Последний рывок советских танкостроителей” – грустная история упущенных возможностей времен “развала СССР” и “конверсии” его оборонных предприятий, “раздела советского наследия”:

Для меня Советский Союз и Россия всегда были словами с большой буквы, а Украина – так, ничего не значащий для меня пустой звук, которому я не собирался и не собираюсь верно служить. Все мои действия в последующие годы направлены были на борьбу за восстановление исторической справедливости, при которой и история танкостроения в моем родном КБ является не историей Украины, а принадлежит всем нам, работавших в разных республиках под руководством Москвы.

Когда в Киеве произошёл вооруженный переворот, он не сбежал из страны, не спрятался, не сослался на возраст и здоровье. В те дни, когда крепкие молодые парни на иномарках, сбежавшие от войны, опустошали прилавки изваринского Duty free, чтобы с помощью элитного алкоголя добавить драйва военно-полевым дискотекам в лагере беженцев на российской стороне, Апухтин, уже один раз арестованный “за политику”, продолжал бороться за равноправие и самоопределение Юго-Востока, против “антитеррористической операции”.

Но лишь только осторожным харьковским СБУшникам стало ясно, что Россия в ближайшее время не собирается забирать Харьков и “Большая Новороссия” остается на бумаге, судьба Юрия Михайловича была предрешена. Ему добавили обвинений, теперь уже “призывы к свержению и захвату”, и заменили электронный браслет тюремной камерой. Улики, формулировки, обвинения в этом деле типичны для политических дел постевромайданной Украины. Процесс затягивается, наглядно демонстрируя общественности, что любое несогласие с новыми властями, носящее не конъюнктурный характер предвыборных спекуляций, а принципиальный характер борьбы против нацистских властей, толкающих страну в пропасть, будет наказываться самым жестоким образом. Реальный состав преступления по какой-либо статье УК не обязателен, для возбуждения достаточно страха новых властей перед теми, кто, несмотря ни на что, продолжает гнуть свою линию, отстаивать право жителей Юго-Востока не быть на своей земле людьми второго сорта.

Неопределенности в судьбу Юрия Михайловича добавляет и то, насколько двулично относятся к сопротивлению Юго-Востока некоторые политики в Москве, которым поручено “присматривать” за реализацией “Минских договоренностей”. У простого безымянного “бытового сепаратиста” с оккупированных киевскими силовиками территорий Донбасса нынче шансов на обмен, пожалуй, больше, чем у Апухтина, человека достаточно известного и в Харькове, и в России. История “Съезда освободителей”, собранного летом прошлого года в Донецке представителями оккупированных нацистскими властями территорий Юго-востока, подтверждает – тем, кто не собирается полностью освободить Юго-Восток, а собирается наоборот, рано или поздно, “хоть тушкой, хоть чучелком” впихнуть Донбасс обратно в Украину, меньше всего нужны на свободе сильные лидеры сопротивления.

“Съезд освободителей”, собравший 20 июня 2015 года в Донецке делегатов из Запорожья, Харькова и Причерноморья в попытке политического оформления и объединения усилий освободительных движений на оккупированных территориях, вызвал бурю негативных эмоций у “кураторов мирного процесса”. “Зачем вы в это влезли, там всё уже поделено!” – проговорился один из раздражённых комментаторов, пытаясь выяснить, “кто стоит за всем этим“. А в Москве не стали долго рассуждать и просто посадили под арест россиянина, организатора съезда, Дмитрия Лысаковского, ополченца с позывным “Гудвин”, благо подвернулся удобный случай – “спор хозяйствующих субъектов” вокруг московского особняка, в котором он, как адвокат, представлял одну из сторон ещё до начала войны.

После такой наглядной демонстрации отношения и Москвы, и властей ДНР/ЛНР к сопротивлению на оккупированных территориях, сложно говорить о перспективах скорого освобождения Юрия Михайловича Апухтина и других лидеров сопротивления путем амнистии в рамках “минского мирного процесса” или обмена. По-моему, единственная надежда – только полное военное поражение Киева и смена приоритетов в политике Москвы. Организованная недавно в рамках “Комитета 25 января” группа, занимающаяся вопросами военнопленных и политзаключенных на территории Украины, несомненно, будет привлекать внимание к этой проблеме (В частности, сегодня, в 14-00 в Центральном доме журналиста состоится пресс-конференция, посвященная положению политзаключённых и военнопленных на Украине.), но реальные возможности как-то изменить ситуацию пока что призрачны.


Андрей Морозов

logo

Категория: Обломки Империи | Просмотров: 476 | Добавил: Elena17