Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Четверг, 25.04.2024, 05:03
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта


01:56
Дело Константинова:Не слишком ли это?

Из-за предельной занятости и неполадок с компьютером напишу сразу о двух заседаниях (17 и 18 сентября). Поэтому пост будет большой, возможно, многочастный.
Собственно, это все почему-то называлось "окончанием судебного следствия", что само по себе исключительно смешно. То есть судья закончила свое следствие, приняв сразу 9 версий показаний вора Софронова (абсолютно различных). И эти полностью противоречащих друг другу пост-наркотические фантазии она собирается класть в основу обвинительного приговора? Не слишком ли даже для нашей страны?

Твиттер, как всегда, ведет Михаил Нечаев.
Продолжается допрос свид. след. Алтынникова.
Мы-то думали, что с большим удовольствием будем допрашивать Алтынникова хоть каждый день и всю жизнь. Оказалось, что это так противно, что удовольствия уже не вызывает никакого и ни у кого. Такой вот тип мерзости, которую захочешь прежде всего обойти, только бы не наткнуться ненароком. Так Алтынников что-то зубрил по бумажке в коридоре, а люди его старательно обходили, чтобы войти в зал.

Адв. Д. Зацепин возвращается к вопросу об изъятии "кассовой" ленты. Вчера А. Алтынников говорил, что изъятая в Дайконе лента - кассовая. Сегодня след. А. Алтынников взглянул в уголовное дело и совсем не уверен, что она кассовая. Алтынников - не специалист, не понимает...

А в чем специалист Алтынников? Он даже фальсифицирует документы настолько тупо, что из зияющих дыр торчат все уши, ноги, и все в поддельной мишуре. А ведь у него "тридцать тыщ" одних курьеров было, среди них сплошные генералы, и все бегали по его поручениям, и вот те на...

онстантинов: почему Вы подменили понятия "кассовая лента" и "лента из аппарата Р Кипер"? Алтынников сообщает, что это "одно и то же"...

Здесь и комментировать не хочу. Даже я сумел быстро разобраться, что все это такое. К тому же оригинал ленты исчез, остался только клочок копии.

Несколько вопросов адв. Д. Зацепина в связи с путаницей: то свид. вор-рецидивист записан как С-о-фронов, то как С-а-фронов. Почему так?
Вы думаете, это шутки? Мы тоже сначала думали, что это их такие шутки, чтобы мы не вычислили, что их свидетель - вор-рецидивист. Но дело-то оказалось куда серьезнее. Я даже понимаю, как Алтынников мог принести в суд документы с неправильно написанной фамилией свидетеля. Судья все подмахнет. Подмахивали же в Симоновском суде на кассациях-апелляциях не только СОСАфронова, но и вовсе документы, где вместе "Даниил Константинов" значилось "Султанбек Абдурахманов"или что-то в этом роде! (реальный случай из лета 2012 года, когда Константинову продлили как Султанбеку за то деяние, которое совершил неведомый нам Султанбек). То есть тогда Алтынников реально по ошибке сунул в судебное дело документы из другого уголовного дела. Судьям-то все равно. И даже это как-то понятно, мы - привыкшие к деяниям самого Алтынникова.

Но вот когда 3 следователя, 2 свидетеля и врач называют СОфронова САфроновым - это заставляет сильно задуматься. Кто из них читать не умеет, даже в паспорте? Следователи? Допускаю (они сами допускают, особенно Звонков). А врач?

А уж пройдя по социальным сетям, и вовсе понимаешь, сколько интересного откроется впоследствии людям, которые будут расследовать криминальную деятельность в ЮАО
.

Вопрос адв. Д. Зацепина: Вы установили, что потерпевший А. Темников активно сопротивлялся? Ответ след. Алтынникова: да. Вопрос: Вы проверяли, были ли телесные повреждения у Константинова Д.И.? Свид. след. Алтынников этого не проверял.
Также след. свид. Алтынникова не заинтересовала бумага из ОМВД по р-ну "Тверское", которая была составлена 5 дек. 2011 г., через день п. уб. Согласно документу из ОМВД по р-ну "Тверское" (задержание после масс. протестов), телесных повреждений у Д. Константинова 5 дек. 2011 г. нет
.

А зачем проверять? Ему же сказали, что все будет и так хорошо, тип-топ и много ништяков потом.

Свид. след. А. Алтынников на вопрос адв. Д. Зацепина ответил, что он не поручал проверить своё утверждение, что Темников и Софронов ..выглядели как лица, принадлежавшие к субкультуре "панки", сотрудникам ГУПЭ МВД. В самом деле, если сотр. ГУПЭ МВД исполняли поруч-я Алтынникова, логично было бы с их помощью выяснить: панки Темников и Софронов, или нет.
Адв. Д. Динзе: проверялись ли Вами аккаунты в соцсетях Темникова и Софронова для выяснения, к каким субкультурам и движен. принадлежат они? Свид. след. Алтынников говорит, что аккаунты в соцсетях Темникова и Софронова не проверялись.
?

А зачем? Ему сказали, вот он и написал в обвинительном заключении. Поди еще и веселились, написав, и хорошо отметили это дело. Да, Алтынников? Весело было?
У человека, даже у служивого, всегда есть выбор: совершать преступления или нет.
Интересно, понял ли уже Алтынников, что согласился участвовать в игре Очень Больших и Очень Злых Дядей, которым такие, как он, и даром не нужны. В отличие от Данилы...
.

Информ. по акк. ВКонтакте: страница убитого Темникова похожа на страницу лица, принадлежащего к "правой" молодёжи. "Старая" страница свид. вора-рецидивиста Софронова зачищена от всей информации. Страница, заведённая ПОСЛЕ убийства, стилизована под панк...

#Константинов спрашивает: как Вы определили, что потерпевший А. Темников и свид. А. Софронов, - панки? Назначали ли Вы экспертизу? След. А. Алтынников делает глубокомысленный вид и говорит, что он, кажется, не назначал экспертизу, чтобы установить, - панки ли А.Т. и А.С.

От безнаказанности уровень презрения к людям у преступников в погонах давно стал таков, что они могут написать любой бред, и все сойдет с рук. Здесь, я уверен, господа фальсификаторы посчитали, что они сочинили очень умный и элегантный бред (март 2012 года - одновременно дело Данилы и дело Пусси Райот). Но презирать людей до такой степени нельзя - боком может выйти.

#Константинов: Вы установили, где было совершено преступление (именно - нанесён смертельный удар)? Ответ следователя опять не конкретный. Что такое "стилобат" (место совершения преступления согласно новой версии, после доследования), свид. след. А. Алтынников не знает.

Место преступления так и не установлено. Оно везде разное.
К тому же неясно, кто должен был расследовать это преступление, какая структура. Внезапно
:
По запросу суда "о подследственности расследования" прислали схему. Сейчас её все с интересом осматривали. Схема без привязки к местности...Номера выходов из метро не обозначены. Какой-то участок территории очерчен красной линией, но что именно это означает, - не разъясняется. Адвокаты даже несколько растерялись, увидев такое. Попросили перерыв на 5 мин., чтобы согласовать позицию по "документу". Единая позиция защиты: мы считаем этот документ не относящимся к делу. В документе отражены границы "постов" полиции. Просим не приобщать. Просят отправить запрос в Прокуратуру моск. метрополитена и т.д. для выяснения территориального вопроса и - вопроса о подследственности. Судья Ю. Черникова, выслушав стороны, приобщает документ, содержащий в себе странную полицейскую схему, к материалам уголовного дела.


Блеющий Алтынников уже всем надоел, видеть его уже было невмоготу. Нет никакой сладости в тыканье носом фальсификатора в его же собственный фальшак. Удовольствие среднее. Сочувствую тем, кто будет этим заниматься потом, по долгу службы.

Допрос Алтынникова на первом судебном процессе:





Свид. след. А. Алтынников уходит из зала суда. Его допрос окончен. Входит свид. по характеристике личности депутат Д. Гудков.

Продолжение следует, аудио-видео тоже.

Категория: Русская защита | Просмотров: 422 | Добавил: Elena17