Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Четверг, 18.04.2024, 09:56
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта


02:20
Дело Константинова:Рутинное издевательство

Сегодня был день вроде обычный, но от этого почему-то все противнее и гаже. Почему мы вообще должны что-то доказывать?

Твиттер, как всегда, ведет Михаил Нечаев.
Продолжается допрос свидетелей, которых пригласила сторона защиты.

Свид. Мосалов С.В. приглашен первым. Он 3 дек. 2011 г. заказал себе столик в рест. "Дайкон". Свид. Мосалов был в ресторане один раз. В ресторане было сумрачно. Новогодних украшений в интерьере он не заметил. Свид. Мосалов ранее был допрошен в суде на I судебном процессе.
Ни следователи, ни оперативники свид. Мосалова не опрашивали. Его нашел адв. Д. Зацепин (по записи в тетради заказов)
.
Правильное написание фамилии - Мосолов. Надо сказать: честь и хвала этому человеку, который добровольно пришел второй раз в суд. Как все понимают, никому это не нужно, удовольствие сомнительное, что всегда существуют какие-то риски. Итак, это неизвестный нам человек, который в тот же день и в то же время был в этом ресторане и чьи данные сохранились в листе заказов вместе с моими. Но следователь Алтынников не пожелал допросить свидетеля, а пожелал угрозами и давлением попытаться выбить нужные показания из других свидетелей. Плохо получилось у Алтынникова, очень плохо. Но Данила еще в тюрьме, издевательства продолжаются.

Дальше был эксперт от защиты.

Прошу не путать эксперта Петрова с другим Петровым, чтобы не возникло проблем в дальнейшем. Свидетель эксперт Петров - сертифицированный судебно-медицинский эксперт. Ему задавались вопросы по самым разнообразным темам.
Свид. Л. Петров - эксперт, который по запросу стороны защиты провёл ряд исследований. Свид. Петров: самое серьёзное заболевание Д. Константинова - ...артроз с грыжами межпозвонковых дисков. Также - заболевания ЖКТ...Свид. Петров: что касается позвоночника, там есть поражение, которое "само собой" не пройдет. Необходимо лечение...Свид. Петров: если не лечить, то будет усиливаться болевой синдром, тело (включая конечности) станет менее подвижным...
Свид. Петров осматривал видео 5 дек. 2011 г. (протест "За честные выборы!"), на которых Д. Константинов был заснят в разных ракурсах. Свид. Петров говорит, что освещение было искусственным, достаточным. На этом видео на голове Д. Константинова телесных поврежд. нет.
Свид. Петров о проведенной следствием экспертизе по рисунку ножа: экспертизу по рисунку нельзя делать с формальной (и др.) точки зрения...Напомним, что следствие вооружилось рисунками ножей (автор - свид. А. Софронов, вор-рецидивист) и отправило их на судмедэкспертизу...Орудие совершения преступления (нож, которым убили потерпевшего А. Темникова) следователи не обнаружили...Адвв. Д. Динзе, Д. Зацепин и В. Шкред задают ряд вопросов об особенностях исследования раневого канала, оружия и др. свид. Л. Петрову...Свид. эксперт Л. Петров настаивает на необходимости предоставления на экспертизу предмета, кот. нанесли рану
.

Пришел Владимир Милов.
Начинается допрос свид. по характеристике личности В. Милова...Свид. Милов - председатель партии "Демократический Выбор". С Д. Константиновым он встречался десятки раз...вид. В. Милов в окт. 2011 выступал с Д. Константиновым на митинге "Хватит кормить Кавказ" на Болотной площади. После этого В. Милов пригласил Д. Константинова выступить на митинге, кот. сам организовывал. Митинг был посвящен предстоящим выборам. Д. Константинов принял это приглашение и выступил на митинге совместно со свид. В. Миловым. Свид. В. Милов: после митинга "Хватит кормить Кавказ!" ЦПЭ проводил экспертизу речей выступавших, и экстремизма в речи Д.Констант. не нашел.
Свид. В. Милов характеризует Д. Константинова с положительной стороны и как человека, и как политика...Свид. В. Милов говорит о том, Д. Константинов, безусловно, был оппозиционным политиком. Он выступал за "сменяемость власти через выборы"...При этом В. Милов уточняет, что Д. Константинов никогда не призывал к "радикальным" действ. Будучи юристом, Д. выступал за законные действ...Свид. В. Милов: ЦПЭ имеет плохую репутацию, - занимается преследованием полит. активистов и фабрикацией уголовных дел...
Свид. В. Милов с оперативниками ЦПЭ не общался. Говорит, что Д. Константинов сообщал ему, что на него оказывают давление сотрудники органов
.

"Зеркалка" - показания Владимира Милова на суде 2013 года (со 2-ой минуты).



Дальше начинается мука моей жены.
Приглашают в зал маму Д. Константинова: Г.А. Константинова - свидетель по алиби. Адв. Д. Зацепин: что для Вас означает день 3 дек.? Свид. Г. Константинова: родилась... "Виновница торжества".

Сарказм уже, конечно. Степень оскорбления, которое нанесли моей жене и матери сына, всей нашей семье - вообще не поддается не только оценке, но и простому осмыслению.
Меня не перестает мучить вопрос: они хотя бы сами понимают, что натворили? Они так и не поняли, что из того, что они натворили, нет выхода? Что страшнее оскорбления нет в природе, просто не бывает. Они сами не оставили иного пути, кроме как добиваться правды и справедливости, осуждения хотя бы "стрелочников" - самых активных участников этой фантастически подлой фальсификации?

Впечатление непрекращающегося издевательства. Опытная судья, которая все знает, прокурор с неглупыми глазами, который все понимает - и продолжение ЧЕГО? Иезуитства? Какое разбирательство, в чем?
И ясные чистые глаза приходящих людей, которые вне этой палаческой системы, которые искренне рассказывают о том, что было, но наталкиваются на страшную стену этой махины безразличия, круговой поруки, карьеризма и вседозволенности
.

Пароварка, подаренная маме 3 дек. 2011 г., до сих пор хранится дома в коробке со всеми документами (чек был в вещдоках, пока не "потерялся"). Свид. Г. Константинова говорит, что в р. "Дайкон" тогда она была впервые. Свид. Г. Константинова: День Рождения мы отмечаем в разных рестор. В 2010 г. отмечали День Рождения в рест. "Твин Пигз". В "Дайконе" впервые. Всего в ресторане было 6 чел., включ друзей (Ольденбург-Свинцовых)..Интерьер в ресторане был тёмным. Музыка в районе 10 вечера сменилась, - "громкая дурная попса". Официанток вспомнить не может.. В ресторане фотографировала мама на свой фотоаппарат, несколько фото сделал гость С. Ольденбург-Свинцов...Этот маленький фотоаппарат с фото отдали след. Алтынникову, причем не сразу это получилось сделать...
Были депутат. запросы о том, что следств не рассматривает алиби Д. Константинова. После этого была 1 встреча, на 2 встрече сдали фотоаппарат
.
Свид. Г. Константинова: до задержания Д. Константинов работал. Также он влился в общегражданское протестное движение конца 2011 г. Свид. Г. Константинова: с самого начала я понимала, что обвинение в адрес Даниила, - это провокация против нашей семьи.
А чего уж там было не понять...
Напомню, что заявление о алиби мы сделали сразу же, официально. Мы не виноваты, что эти уроды даже не пробили семейные даты. Мы не виноваты, что уровень квалификации у них сейчас такой, что все сыпется сразу же. Мы не виноваты, что эти горе-следователи, они же горе-фальсификаторы, умудрились попасть не только в день, но и минута в минуту!

Мы были уверены, что Данилу вот-вот отпустят. Почешут свои репы, подумают, поймут, что нехорошо получилось и лучше где-нибудь что-нибудь потом придумать - и отпустят. Но и здесь профессионализма не хватило. И сына не только не отпускали, но и свидетелей алиби не вызывали. День, второй, неделя прошла, дни идут...Боюсь, что если бы не депутатские запросы "почему не вызываются свидетели защиты", то Алтынников сделал бы это через полгода, а может, и через год. Мы же видели кучу свидетелей, которых допрашивали через много месяцев...Все это время они старались раскрутить большой политический процесс.


Свид. Г. Константинова: вопросы след. Алтынникова касались почему-то гл. обр. полит. деят. Д. Константинова. Были вопросы по друзьям.
Свид. Г. Константинова перечисляет из заказа то, что ей запомнилось. Про одежду она говорит, что "одеты были буднично, не выпендривались".
Свид. Г. Константинова: "в окружении" фото из рест. "Дайкон" специально оставлены фото из др. мест, датировку которых можно четко установить. Например, фото с отдыха в г. Сочи (датировку легко подтвердить по билетам). Сначала идут фотографии с отдыха в Сочи. Потом - из "Дайкона". Не все фото из ресторана "Дайкон" распечатаны и подшиты к материалам уголовного дела. Чайник с зеленым чаем, букет...Д. Константинов: Чай ("сенча") был оплачен не с основным заказом, а позже. В чеке заказ чая в ресторане зафиксирован... После фото из рест. "Дайкон" на карте памяти - фото с празднов. ДР Д. Константинова 5 февр. 2012 г. Потом - фото из С-Петербурга (10 марта)
.

Поясняю, хотя и так понятно. Фотоаппарат куплен в 2007 году в Сингапуре, буквально на бегу, когда отказала своя мыльница. Что там в "букваре" для него было написано по-китайски или как-то еще - даже не смотрели. Никакие функции, кроме как нажимания на кнопку, нас не волнуют. Этот фотоаппарат сбрасывает даты. И сейчас он до сих пор показывает 2007 год. Поэтому жена, когда передавала фотоаппарат, специально оставила фотографии с дня рождения в окружении ("до и после") многих других фотографий, даты которых известны и легко доказываются. Это фотографии отдыха в Сочи конца сентября 2011 года (самолет), это день рождение Дани 5 февраля 2012 года ("Стейк-хаус" в Москве), это фотография, сделанная на вокзале в Петербурге (10 марта 2012 года, когда мы приезжали на дни рождения моей мамы и дочки (поезд). Все просчитывается и доказывается на раз. Но почему же этот ужас продолжается?

...Все это уже давно не смешно. Все это ужасно настолько, насколько может быть. Вернее, так не может быть, так быть не должно
.

На этой неделе больше засед. не будет. На след. неделе 16 и 17 сентября будет продолжен допрос свидетелей и осмотр вещдоков. Начало в 13:00.

16 сентября будет допрос следователя Алтынникова - одного из главных фальсификаторов. Остается надеяться, что следующий допрос произойдет уже, когда Алтынников будет обвиняемым и в том органе, который будет расследовать это беспрецедентное дело

Аудио заседания:
https://cloud.mail.ru/public/25dec29f5540%2F15-8%20%D1%81%D0%B5%D0%BD%D1%82-REC023.MP3
https://cloud.mail.ru/public/11a921b3e254%2F15-8%20%D1%81%D0%B5%D0%BD%D1%82-VOICE201409081328001.WMA
в другой записи и на другом файлообменнике попозже.

http://ivkonstant.livejournal.com/489808.html

Категория: Русская защита | Просмотров: 361 | Добавил: Elena17