Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Четверг, 25.04.2024, 17:29
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта


01:26
Дело Константинова:Самый скандальный суд современности

Сегодня обвинение закончило. Закончило позорно и похабно. Это судилище - не менее интересное, чем прошлогоднее. Что не заседание, то какая-нибудь жаба вылезет. Сегодня много жаб вылезло, скандал на скандале, сенсация на сенсации, готовые уголовные дела против преступников в погонах и многое другое. Пост будет огромным и злым, но что поделаешь.

Итак, сегодня снова выяснилось, что у обвинения как не было ничего, так и нет, точнее, вскрылась еще одна подлая фальсификация следователя Алтынникова, но уже совсем тяжелая. Это не просто 299 статья УК РФ (Привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности - до 10 лет лишения свободы), но и угрозы и запугивание свидетелю. Что делать бедным преступникам в погонах? Они, кажется, придумали. Всем известная простигосподи бывшая директор ресторана "дайкона" написала сегодня заявление на Марину - жену Данилы и мою невестку. Дамочка и ее кураторы не понимают, что продолжение преследования и травли моей семьи - не самая нужная тема...Впрочем, Марееву и так ждет до 5 лет лишения свободы (статья 307 УК РФт- Заведомо ложные показание...соединенные с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, - наказываются лишением свободы на срок до пяти лет.).

Итак, по порядку. Твиттер, как всегда, ведет Михаил Нечаев.

Это было недавно, это было давно (с)...

Уже все в зале. Когда Даниила привели, его посетители встретили аплодисментами. Посетителей пускают раньше теперь, чем подсудимого.
Начинается допрос свид. Круговых Таисии. Она 5 дек. 2011 г. вела видеосъемку на митинге "За честные выборы!" После митинга собравшиеся пошли гулять по Москве. В районе Пушкинской свидетельница встретила Константинова. Вопрос адв. Динзе: сколько времени Вы вели видеосъёмку? Ответ: ок. 1,5 часов. Вопрос: Вы видели на лице Константинова кровоподтёки? О.: нет. После видеосъёмки у свидетельницы получилось 10 видеофайлов, она их предоставила адв. Д. Динзе. Свид. Т. Круговых отвечает судье, что не была знакома до 3 дек. с Константиновым.


Вот здесь есть кусочек видео от 5 декабря 2011 года. Это не то видео, которое было представлено в суд, кто-то другой снимал и на этом крохотном кусочке на 4-ой минуте видно Данилу. Да, он идет и кричит "Россия без Путина!" и (горькая ирония судьбы) - "Свободу политзаключенным!". Теперь он сам...
Что ж, тогда все кричали. Вот и все страшное преступление моего сына.
http://www.youtube.com/watch?v=Ju416FZFP48&app=desktop
В представленном в суд видео (часа на 2 или больше) Данилы очень много и близко снято. Напомню о важности этой улики:
1) Митинг "За честные выборы" произошел через день после поножовщины и убийства на Янгеля. Естественно, никаких следов драки на Даниле нет. Впрочем, об этом есть и официальная справка из отдела полиции, куда доставили митингующих (административный арест) и
2) где произошла попытка вербовки и шантажа с угрозами. Именно там некий деятель, представившийся "Маркиным", пытался завербовать Данилу и угрожал смертью или заведением крупного уголовного дела. По стилю - эшники, очень грубая вербовка и очень пакостный шантаж. Об этом Данила тоже рассказывал друзьям и знакомым в декабре 2011 и начале 2012 года.

Кто хочет скачать видео от 5 декабря 2011 целиком, то вот несколько ссылок, которые успел залить. Все эти материалы давно есть "где надо", ничего ни для кого нового, пусть они послужат и для защиты.

http://youtu.be/2HWz8vl0NUg.
http://youtu.be/lEF58J7lX00.
http://youtu.be/NTtML42wwcQ.
http://youtu.be/A3IEqluQndc.

Горькая ирония судьбы..
Показать видео
http://youtu.be/eYTzO47Yo5Q.

Некоторые скриншоты с этого видео. Заключение специалиста об отсутствии каких-либо следов - также приложено в ходатайстве и включено в дело.
Сейчас х-во заявляет Д. Динзе. Оно в связи с допросом в суде девушки Таисии, которая снимала на видео Константинова 5 декабря на Пушкинской. По видео, которое выполнила свидетельница, была произведена экспертиза. На лице у Д.К. следов драки нет. Свид. Софронов утверждал, что 3 дек. 2011 г. была обоюдная драка и удары в т.ч. наносились по лицу. 5 дек. следы побоев на видео отсутств...Судья удовлетворяет х-во о приобщении заключ. специалистов к материалам уголовного дела.

Sequence 02_30

Знойная брюнетка - мечта эшника.

112823_900
(не подумайте дурного: фотографии из удаленного фейсбука "директора")

Сейчас - допрос свид. стороны обвинения Мареевой. Она в 2011 г. была директором рест. "Дайкон". Она уволилась в августе 2013 г., сейчас работает бортпроводницей. Мареева утверждает, что с 31-го на 1 дек. рест. Дайкон был украшен мишурой. Роль Мареевой в этом деле незамысловата: она нужна для опровержения алиби Д. Константинова. Ей нужно говорить, что на фото с Дня Рождения....Константиновы и их друзья сфотографированы не 3 дек. 2011 г., а в другое время. Почему? А на фотографиях, мол, нет мишуры. Другие свидетели из работников ресторана не настаивают на датировках развеса мишуры по ресторану. Просто украшали перед Новым Годом, и всё. Вопрос адв. Д. Динзе: можно ли так сфотографировать в ресторане гостей, чтобы мишура в кадр не попала? Ответ: я не знаю... Вопрос Д. Константинова: кто украшал ресторан в ночь на 1 дек. 2011 г.? Ответ: менеджеры и официанты. Я не принимала участие. Примечание: здесь показания свид. Мареевой расходятся с тем, что она говорила в суде ранее. Прежде она уверяла, что украшала зал ночью сама. Подтверждено тетрадью расходов, что свид. Мареева брала из кассы деньги на покупку новогодних украшений позже (3 дек.?). Мареева не отрицает позднюю покупку. Ее версия такая: сначала нашли старые украшения, а потом дополнительно закупились новыми. Какие именно были приобретены новые украшения и где их разместили в интерьере, свид. Мареева не уточняет. Она говорит, что не помнит...Примечание: деньги на покупку, согласно записи в тетради, Мареева брала именно 3 дек. 2011 г. Это - день, в кот. Константиновы отмечали ДР. Поскольку, как я понял из допросов, ресторан украшают после ухода посетителей, - купленные Мареевой украшения не могли вывесить 3 дек. 2011. По этой причине и настаивает свид. Мареева на утверждении, что мишура, кот. будто бы украшали "Дайкон" в ночь на 1 дек., где-то хранилась...Адв. Шкред добился того, что Мареева сказала о том, что сама купила украшения 3 декабря (вечером)...
Зато есть ксерокопия "чека" на 226 листе дела. Его показывают свид. Мареевой</i>.Свид. Мареева говорит, что узнаёт чек из рест. "Дайкон". Вопрос: как изготовлен этот чек? Он из кассы или из системы Р Кипер? Свид. Мареева говорит, что не знает, кассовый это чек или из системы Р Кипер. Какие признаки фискальности д.б. на чеке, Мареева не знает...Итак, свид. Мареева не смогла внести ясность, что это за документ ("чек"). Ни номера касс. аппарата, ни ИНН, ни фамилии кассира на нём нет.


Кто-нибудь может представить себе директора ресторана, который сам по ночам развешивает украшения, но не знает, что такое "чек", ИНН и прочие важнейшие вещи?
Марееву было очень легко "взять за жабры". Дамочка-бывший директор хорошо нагрела ресторанчик, где "директорствовала".

113401_900

Допрос свид. Мареевой окончен. Она выходит. Был объявлен перерыв на 5 мин. по просьбе адвв. перед допросом очередного свидетеля.

Прошлогодний допрос Мареевой - зеркалка. Там Гюльчатай тоже закрыла личико. Вот странно: голые телеса свои в интернете выставляет, а лик свой в суде скрывает. (смотреть где-то с 20-ой минуты)

Показать видео

Новое преступление Алтынникова

Начинается допрос свид. Г.В. Куприяновой. В дек. 2011 г. Куприянова работала кассиром в магазине М-Видео. До обеда 3 дек. 2011 г. она продала 2 пароварки. 1 оплатили нал., 2 по карте. Она помнит, что одну из пароварок покупала пара: плотный мужчина и девушка. Она смотрит на Даниила и говорит, что тот мужчина был "больше". Свид. кассир не может уточнить, как именно он был "больше". Сейчас она разнервничалась и плачет :( Ее утешают Говорит, что ничего не помнит...Сейчас она плачет, говорит, что не хочет проблем, а хочет все забыть о событиях 3 дек...Важно: #Константинов: Вам показал кассовый чек кто? Ответ свидетеля: мне касс. чек показал следователь сказав, что ЧЕК НАШЛИ РЯДОМ С ТРУПОМ! Получается, что свидетеля намеренно ввели в заблуждение. Она боится, плачет и из-за этого не может спокойно отвечать на вопросы...Вот как у нас работают "правохоронители", сотрудники следственных органов! В данном случае - след. фальсификатор Алтынников. Примечание: чек из М-Видео был предоставлен защитой для подтверждения алиби. Разумеется, рядом с трупом никакого чека на пароварку не было. Свид. кассир Куприянова реально была в шоке из-за следователя. Она говорила: "Ведь меня НАШЛИ по этому чеку... Чек лежал рядом с трупом..."
Д. #Константинов - судье: Ваша честь, у Вас теперь будут вопросы к следователю Алтынникову? Ответ судьи: я подумаю. Раньше она отказала в вызове в суд всех следователей, кроме одного. По этим показаниям кассир опознала М. Ионову, жену Константинова. Марина расплатилась, мужчину же она не запомнила. Покупку совершили в 18 ч...Свид. кассир расстроена тем, что у нее показания не сходятся. Снова начинает плакать. Её Д. Константинов и другие утешают. Свид. Куприянова (кассир) подтверждает свои первые показания (в которых она опознала покупателей пароварки, как М. Ионову с мужчиной) В 18 ч. Константинов: кто Вас так расстроил? Свидетель снова расстраивается, говорит, что никто. Допрос окончен. Д.К. ей говорит: ничего не бойтесь.


Подарок, который дети купили маме. В это время на Янгеля, за 20 километров, уже что-то происходило. Мерзавец Алтынников, который кроме подлогов и фальсификаций, оказывается, умеет запугать свидетеля так, что он уже 2,5 года плачет и не может в себя придти. Запугивание свидетеля - это какая статья? А бесконечные подлоги?

заявлено устное х-во о вызове в суд для допроса след. Алтынникова в связи с тем, что нам сейчас рассказала заплаканная кассир. #Константинов: "Сведения, сообщенные нам свидетелем Куприяновой, крайне интересны". Настаивает на вызове в суд Алтынникова. Прокурор возраж..."Настало время для допроса следователя Алтынникова," - произносит судья Ю. Черникова.

Ох, настало. Здесь я с судьей соглашусь. Давно настало. Алтынников вывернется опять, конечно. Но это пока...В заказных делах есть одна тонкость. Бывает, что служивые люди вынуждены выполнять преступные приказы. Что поделать - командиры, присяга и т.д. Но в фальсифицированных уголовных делах не бывает написанных или озвученных приказов, есть только устные договоренности, баш-баш, по рукам, дела делаем, в обиде не будем. А потом вдруг кто-то "идет паровозиком". И это не заказчики, отнюдь...

Прокурор говорит, что свид. Соснина допросить нельзя, т.к. он теперь работает стоматологом в Самаре (?) Константинов: разве это препятствие?

Пропажи из сейфа суда.

И опять! И снова! Новые исчезновения неуловимых вешдоков!

Перерыв окончен. Судья Черникова вернулась и говорит, что "чек" из ресторана "Дайкон" в сейфе суда не обнаружен. Опять вещдок потеряли?
- Заглянули в сейф, а там нету!
Важное дополнение к трансляции. Сегодня обнаружилось, что пропали очередные важные вещдоки: три чека из уголовного дела.
Итак, опять и снова исчезли вещдоки - теперь уже прямо из зала суда. Исчез чек из ресторана, из магазина М-Видео, и даже "чек Шкреда" не нашелся.
Преступники зачищают следы.

Но и это не последнее сегодняшнее ЧП в Чертановском суде.

Сначала Черникова выгнала в очередной раз Елизавету Емельянову-Сенчину. Невзлюбила судья поэтессу, в который раз выгоняет, бывает...Но судья может выгнать из зала хотя и без причины, но никак не может лишить возможности приходить человеку в здание суда. Это может сделать только председатель всея суда, но Тюленев опять отсутствовал. Умные приставы опять по привычке попытались выламывать руки женщине - матери троих детей. Но рядом оказался адвокат. Тогда умные приставы вызвали полицию, которая окружила суд. В это время из зала суда одновременно выходили лжесвидетельницв Мареева и моя невестка.

SDC14387

Марина спросила, не стыдно ли дамочке. На что Мареева сказала, что может посадить и ее. В это время подошли полицейские, приехавшие на вызов по поводу Лизы, но Лизы уже не было, тогда они схватили Маришку, а заодно и Лену Рохлину и увезли в УВД. Умные приставы взяли у лжесвидетельницы заявление о том, что на нее напала Марина. А умная Мареева, наверное, считает, что она может посадить всю нашу семью? Девушка не заигралась?

В УВД Нагатино было оставлено заявление на Марееву. И, кстати, получен ответ на многочисленные заявления об избиениях посетителей приставами в суде 8-9 мая и 12 мая. Оказывается, дело передано в СК, но оттуда ответа нет.

Полицейские же, приехавшие и оцепившие суд по вызову умных приставов, плюнули и уехали.

Что мы имеем в итоге? Опять был вопрос о пресловутом "списке" преступников. С ним уже за почти 3 года все окончательно определилось. Это все следователи, которые вели дело. Исключение делаем только для следователя Гадаева. Он хоть и очень плохо говорил и понимал по-русски (но вор Софронов тоже очень плохо говорит, а тем более понимает), однако куда-то быстро делся и преступных следов не оставил. Кроме следователей - это все тот же вор Софронов и простигосподи бывший директор ресторана. Еще раз повторю, что мне загранчные санкции против преступников не так интересны, как расследование компетентными органами здесь и сейчас. Надеюсь, что дождусь этого светлого дня.

Аудио сегодня:
http://www.4shared.com/music/-6WYd71Lba/VOICE201409031322001.html
http://www.4shared.com/music/CFesBV9Rce/VOICE201409031456001.html

или
https://cloud.mail.ru/public/382a75ceb7a4%2FVOICE201409031322001.WMA
https://cloud.mail.ru/public/cd99421efbf9%2FVOICE201409031456001.WMA
(Впервые делаю зеркало на русских файлообменниках, могло получиться не то и не так)

16 сент. будет допрошен следователь-фальсификатор Алтынников, 17-го стадия х-в (?) Завтра будут допрошены свид. по алиби Ольденбург-Свинцовы.

До завтра и огромное спасибо всем!

http://ivkonstant.livejournal.com/488157.html

Категория: Русская защита | Просмотров: 547 | Добавил: Elena17