Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Суббота, 27.04.2024, 01:30
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта


20:56
Депутат-единоросс Андрей Исаев и глава СИнфО МП Владимир Легойда уличены в совместном бизнесе в Германии

Депутат Госдумы от "Справедливой России" Дмитрий Гудков, отца которого в конце прошлой недели лишили мандата депутата Госдумы, продолжил войну компроматов. На этом раз он нашел "православный бизнес" в Германии у видного "единоросса" Андрея Исаева. Результатами расследования Гудков-младший поделился в своем блоге, сообщает "Новый регион".

Расследование Гудкова касалось земельного участка в Германии, о котором сообщал в одном из своих интервью сам Исаев. В результате исследования "эсер" выяснил, что на этой территории расположен элитный отель. В депутатском расследовании Дмитрия Гудкова упоминается отель "St. Thomas am Brunnenhof" на земельном участке Исаева. В размещенных на официальном думском сайте сведениях о доходах и имуществе этого депутата и его семьи за 2011 г. значится, среди прочего, земельный участок площадью 2 688 кв. м в Германии: он принадлежит на правах общей долевой собственности (51/49) супруге депутата. В своём выступлении в эфире РСН депутат Андрей Исаев сообщил, что на участке этом "всего два объекта — это паломнический центр и храм святого апостола Фомы": "Паломнический центр, куда паломники могут приехать... чтобы поклониться Хитону Христа, поклониться главе святой Елены, ознакомиться с нашими православными святынями, которые находятся там, на Западе". Однако в декларации Исаева, как заметил Дмитрий Гудков, значится лишь земельный участок, без гостиницы и центра.

"Паломнический центр апостола Фомы в Европе" (туроператор по приему российских туристов и паломников в странах Западной Европы) является также "представителем журнала "Фома" в Западной Европе", а его руководители - Тимофей и Эльвира Китнисы - числятся сотрудниками главы Синодального информационного отдела Московского патриарха Владимира Легойды.

На сайте центра также указано, что он "содержит паломническую гостиницу "Святого апостола Фомы на источнике" с домовым храмом св. Сорока мучеников Севастийских Берлинско-Германской епархии Московского патриархата в городе Трире (настоятелем прихода в 2010 г. назначен иерей Вадим Карпенко). Однако глава комитета Госдумы по труду и социальной политике, профсоюзный лидер Исаев, отвечая на разоблачения Дмитрия Гудкова, признал, что "отель, где останавливаются верующие… - это бизнес жены": "В Германии участок и расположенные на нем строения считаются за один объект недвижимости и вместе регистрируются, поэтому в декларации все указано так, как это там положено".

Комментируя эту информацию, интернет-сообщество экспертов Музея древнерусской культуры имени Андрея Рублева в Москве отмечает "историческую безграмотность руководителя службы информации РПЦ, который носит звание "профессора МГИМО"".

Сообщество цитирует реклама совместного "бизнес-проекта" Исаева и Легойды "Hotel St. Thomas am Brunnenhof" (орфография оригинала сохранена): "Гостиницу отличает изысканный стиль и высокий уровень обслуживания гостей. Вам понравится жить в номерах с видом на холмы поросшие виноградом. Ведь утром Вас разбудит пение птиц, а вечером Вы сможете отдохнуть на террасе. Наши постоянные гости знают, что ничто так не услаждает дружескую беседу как бокал прохладного, мозельского вина, приготовленного виноделом, проживающем напротив. При гостинице центра Св. Фомы обустроен домовой храм Св. сорока мучеников Севастийских, где совершаются регулярные богослужения. В отеле двадцать две комнаты, одиннадцать из которых имеют балконы. В номерах есть все необходимое для гостей:
- две кровати размером 200х90см;
- просторный платяной шкаф для одежды;
- стол и уютное кресло;
- телевизор с жидкокристаллическим экраном;
- бесплатный доступ в интернет (Wi-Fi);
- душ и WС;
- полотенца и фен;
- чайный столик;
- к услугам гостей лифт;

Поужинайте в нашем ресторане! Германская кухня славится мясными блюдами: рульками и колбасками, шницелями и дичью. Все это прекрасно сочетается с мозельским вином, секрет изготовления которого знают только здесь. Местные виноделы умеют, без добавления сахара, из кислого "Рислинга" делать изысканное, наполненное ароматами, с тонким сладким вкусом, вино. Им известно несколько способов. Раскроем один из них. Айсвайн – или "ледяное вино" - это вино из слегка примороженного винограда. Мы с радостью предложим Вам дегустацию вин Мозельской долины. Виноделие развито здесь с римских времен. Знаменитое "Мозельское"  пробовал в городе Трире еще император Константин Великий.
Желающим предлагается постное меню.

В ресторане  80 посадочных мест. В хорошую погоду ужин подается на летней террасе с площадкой для гриля. Возможно проведение торжеств и праздников и семинаров.

Рядом с отелем. Поля для игры в гольф, верховая езда, полеты на воздушных шарах, трассы для катания на горном велосипеде (маунтинбайк), предназначенного для экстремального велоспорта, живописные холмы с виноградниками.

Наш адрес: Германия Deutschland Kirchstraße 2D-54340 Bekond/Trier Hotel Brunnenhof"".

Гудков пояснил, что в Германии землю можно купить только с расположенными на ней строениями. "Стоимость этого участка с гостиницей, по оценкам наших экспертов, около 800 тыс. евро. Его счастливый обладатель имеет доход либо от аренды (если гостиница сдана в долговременную аренду), либо от услуг гостиницы. Рыночная стоимость одноместного номера в отеле такого плана – от 50 евро за ночь", – отметил "эсер".

Он также добавил, что, судя по данным сайта, который рекламирует христианский туризм в Европе, указывается в качестве места размещения гостиница на земельном участке Исаева.

"А теперь самое интересное, - пишет Гудков. - Заходим снова на сайт, где рекламируется христианский туризм в Европе! В графике поездок осень-весна 2012-2013 кликаем тур "Литургия в Амьене у Главы святого Иоанна Крестителя"... и обнаруживаем замечательную услугу: "1-й день. Размещение в паломническом отеле в курортном местечке Беконд, в 15 км от Трира. Стоимость программы – 665 евро, билет – 339 евро и виза – 65 евро. Итого: 1069 евро с человека! Спасибо Андрею Константиновичу за то, что распространяет православие в Европе!"

http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=95288

Категория: Власть и народ | Просмотров: 643 | Добавил: rys-arhipelag