Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Среда, 17.04.2024, 01:58
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта


19:25
Депутат Госдумы требует привлечь Матвиенко к уголовной ответственности
Депутат Госдумы Оксана Дмитриева требует привлечения к уголовной ответственности губернатора Санкт-Петербурга, вице-губернатора Алексея Сергеева и главы Кировского района Санкт-Петербурга. Повод – гибель на проспекте Стачек 6-летнего ребенка. На малыша упала с крыши глыба льда, сообщает Фонтанка.
«Прошу Вас немедленно возбудить уголовное дело по факту бездействия и халатности в исполнении своих обязанностей следующих должных лиц: губернатора Санкт-Петербурга В. И. Матвиенко, вице-губернатора А. И. Сергеева, главы Кировского района Санкт-Петербурга А. О. Кондрашова в связи с неудовлетворительной уборкой снега и наледи с кровель Санкт-Петербурга, повлекшее за собой гибель ребенка 13 января 2011 года по адресу: проспект Стачек, 28, а также многократные случаи нанесения вреда жизни и здоровью граждан Санкт-Петербурга. Обращаю Ваше внимание на тот факт, что безнаказанность должностных лиц при ненадлежащем исполнении своих обязанностей из года в год приводит к гибели и увечьям граждан Санкт-Петербурга, – это письмо депутат отправила в адрес прокурора Санкт-Петербурга.
Между тем, в Санкт-Петербурге растет возмущение горожан действиями властей. Так в настоящее время 17 256 человек потребовали отставки губернатора (данные сайта «Питер без Матвиенко»). Как сообщает «Росбалт», за последние три месяца в Санкт-Петербурге выросло число недовольных работой губернатора людей в почти в три раза. Знаковыми событиями, вызвавшими широкий общественный резонанс, стали отстрел бродячих собак и гибель малыша под глыбой льда.
6-летний Иван Завьялов погиб во время прогулки с бабушкой. На ребенка с крыши дома 28 по проспекту Стачек свалилась глыба льда, размером, по описанию прохожих, с дверь. Карета скорой помощи доставила ребенка в детсвую поликлинику, где малыш скончался.
«Прошу Вас взять возбуждение и расследование уголовного дела по данному случаю под свой личный контроль», – написала в письме прокурору Оксана Дмитриева.
Другие проблемы, которые волнуют петербуоржцев – это строительство «Охта-центра» или, как его прозвали, «газпромовского небоскреба», застройка исторического центра, скверов и садов, снежные заносы на дорогах и так далее.
© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0
Категория: Протест | Просмотров: 442 | Добавил: rys-arhipelag