Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Вторник, 16.04.2024, 09:32
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта


19:01
Депутатов Госдумы выделили в отдельную социальную группу, чтобы не путать с "быдлом"

Уголовное дело о разжигании ненависти к социальной группе "депутаты Госдумы" возбуждено в отношении лидера комсомольской организации в Кировской области Ярослава Немчанинова. Как сообщается на сайте Следственного комитета, подозреваемый раздавал во время пикета агитматериалы, в которых содержались экстремистские высказывания.
В распространяемой Немчаниновым листовке был приведен демотиватор с изображением министра пропаганды нацистской Германии Йозефа Геббельса и с текстом "Доктор Геббельс доволен. У него есть достойные наследники в Госдуме". Листовка была посвящена "катынскому делу", и в ней осуждалось заявление Госдумы, признавшей ответственность советского руководства за расстрел пленных польских офицеров.
Позиция СК, который, так надо понимать, считает "депутатов Госдумы" отдельной социальной группой, не может не вызывать умиления - ведь раньше мы считали, что депутатами должны становиться представители РАЗНЫХ социальных групп, на то она и представительная демократия. Что закреплено в статье 32 Конституции РФ: "Граждане Российской Федерации имеют право избирать и быть избранными в органы государственной власти и органы местного самоуправления, а также участвовать в референдуме". А поскольку единственный орган государственной власти, в который пока еще избирают граждан - это Государственная дума, то довольно странно выделять депутатов этого органа в отдельную социальную группу. Кого и из кого мы тогда "выбираем", если на то пошло?
Хотя согласно решениям провинциальных судов, у нас уже есть отдельные социальные группы "ментов", "чиновников", "судей" - осталось добавить к ним еще социальную группу "депутатов", и всех остальных можно смело вносить в социальную группу "быдло".
Особую же пикантность ситуации придает то, что выделение депутатов в особую социальную группу происходит не где-нибудь, а в Кировской области, правит которой не какой-нибудь бурбон, а самый что ни на есть либерал из либералов и демократ из демократов Никита Белых. А вице-губернатором, как раз отвечающим за общественно-политические вопросы, числится Маша Гайдар, то есть вообще потомственная демократка и либералка.
И возникает естественный вопрос - в отношении социальной группы "быдло" так ли уж отличаются подходы социальной группы "либералы" от подходов социальной группы "фашисты"?
А.Б.

http://forum-msk.org/material/news/5381827.html

Категория: Власть и народ | Просмотров: 490 | Добавил: rys-arhipelag