Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 29.03.2024, 14:31
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта


16:14
Депутаты запретили петербуржцам стонать по ночам
Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга приняли во втором чтении поправки к региональному закону об административных правонарушениях. Поправки дополнили список запрещенных по ночам действий, за которые нарушителям будет грозить административная ответственность. Инициатором поправок стал губернатор Полтавченко – с его подачи двуногим жителям Петербурга запрещено «громко стонать» по ночам, четвероногим – запрещено выть, а мебели – «громко скрипеть». Коты удостоились отдельной строчки: в местном законе появился такой вид нарушений, как «топот котов».

В пока еще действующей версии закона действиями «нарушающими тишину и покой» являются крики, пение, игра на музыкальных инструментах. Все остальные остальные возможные звуки описываются формулировкой «иные действия, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан в ночное время». Зачем губернатору Полтавченко потребовалось особо выделять в законе звуки, издаваемые во время секса, депутаты не уточнили. Также неизвестна причина особой котофобии губернатора.

По результатам исследований, проведенных учеными из университетов Центрального Ланкашира и Лидса (Великобритания), стоны обладают одним из самых стимулирующих воздействий на сексуальную активность мужчин и женщин, напоминает «Русская служба новостей».

А в «Комсомольской правде» не смогли даже представить, как будут реализовываться новые административные нормы: «Непонятно только как депутаты хотят отследить этот шум от занятий сексом? И как разбуженный посреди ночи от этих интимных процессов своих соседей человек должен будет доказать, что шум превышает все допустимые пределы? Может быть, надо будет записывать на диктофон. Или полицейские будут выезжать на вызов: «Приезжайте, у меня соседи сексом занимаются!».

Депутаты Заксобрания ранее поясняли, что будет создана некая база данных. Там будут отмечаться все шумные противоправные действия. Граждане будут оштрафованы в случае повторения «ночных» нарушений.

В действующих нормах нарушение ночной тишины и покоя влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 4000 рублей, на должностных лиц – от 5000 до 10000 рублей; на юридических лиц – от 25000 до 50 000 рублей. Законопроект также предусматривает повышение штрафов за нарушение правил выгула собак и безбилетный проезд в общественном транспорте.

Противники законопроекта, запрещающего бурный секс по ночам и топот котов собирались накануне устроить акцию протеста: в виде перфоманса с половым актом на Малой Садовой улице. Активисты собирались продемонстрировать страшную угрозу от скрипа кровати, но мероприятие оказалось сорвано. Транспортная компания не успела привезти реквизит. По данным ЗакС.ру, в последний момент городские власти (комитет по законности и правопорядку) объявили, что наличие кровати в акции не было согласовано организаторами.
NR2.ru: http://www.nr2.ru/northwest/407709.html

Категория: Власть и народ | Просмотров: 533 | Добавил: rys-arhipelag