Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Вторник, 23.04.2024, 19:40
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта


13:43
Девятиклассника Архангельска преследуют силовики за общение с оппозицией
Школьников взяли «под колпак» сотрудники отдела УВД по борьбе с экстремизмом. Ведутся профилактические беседы, напоминающие угрозы. В школу приходят тревожные письма, одного из девятиклассников с отцом вызвали в милицию.

В кабинете директора архангельской школы сотрудники отдела по борьбе с экстремизмом провели профилактическую беседу с девятиклассником Иваном. Во вторник ему сообщили, что если будет общаться с «Неравнодушными», то он не поступит в институт, будут огромные проблемы с поступлением, не найдет работу, уволят отца. По словам Ивана, ему сказали, что его используют в своих грязных целях богатые люди, которые хотят придти к власти, чтобы заработать деньги. Школьнику дали понять, что за любое участие в акциях движения «Неравнодушные», на него будет составлен протокол об административном правонарушении. Сегодня Иван приглашен с отцом на профилактическую беседу в отделение.
Иван примкнул к «Неравнодушным» накануне второго митинга против повышения тарифов. Он помог распространять листовки. По словам мальчика, в отличие от других официальных молодёжных движений, например «Молодая гвардия», здесь нет показухи. Люди занимаются действительно тем, что важно большинству, а не тем что нужно меньшинству у власти.
Так же Иван сообщил, что два дня назад от социального педагога он узнал, что из-за его деятельности в школу пришло письмо о том, что Иван и его одноклассник - также участник движения «Неравнодушные», якобы поставлены на учет ФСБ.
- Мне нужно сдать экзамены, а потому пока я вынужден оставить «неравнодушных», - сказал Иван в интервью ИА «Беломорканал». – Как быть дальше я решу летом.
Ранее сотрудники правоохранительных органов проводили профилактические беседы с другими участниками, а также с управляющим кафе, где собирались общественники из движения "Неравнодушные".

http://www.tv29.ru/?bl60number=2196

Категория: Русская защита | Просмотров: 1157 | Добавил: rys-arhipelag