Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 26.04.2024, 16:48
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта


01:40
Диалогу по миграции Россия - ЕС дан зеленый свет!
18 апреля 2011 г. под эгидой директора Федеральной миграционной службы генерал-полковника милиции К.О. Ромодановского на площадке ФМС России состоялись переговоры с делегацией Европейского союза, возглавляемой директором Гендиректората Еврокомиссии по внутренним делам Стефаном Мансервизи, по вопросам запуска расширенного «Диалога по миграции Россия-ЕС».
В основе создания Диалога по миграции Россия – ЕС как современной, гибкой рабочей структуры, действующей в дополнение к Постоянному совету партнерства Россия-ЕС по вопросам свободы, безопасности и правосудия, лежит идея всестороннего изучения глобального феномена миграции, в первую очередь, на треке Россия – ЕС, и его вызовов через проведение регулярных консультаций как на экспертном уровне, так и уровне старших должностных лиц Российской Федерации и Европейского союза, обмен мнениями, выработку рекомендации и в целом сближение позиций Сторон по вопросам эффективного управления миграцией в целях развития.
В ходе данного мероприятия Стороны предметно обсудили аспекты непосредственного запуска Диалога по миграции Россия-ЕС, а также вопросы организационного и тематического характера в свете предстоящего в мае с.г. четырнадцатого заседания Постоянного совета партнерства по вопросам свободы, безопасности и правосудия.
С российской стороны во встрече приняли участие заместитель директора ФМС России Е.Ю. Егорова, начальник Управления внешних связей ФМС России О.В. Артамонов, заместитель начальника Управления внешних связей ФМС России О.В. Шумилова, начальник отдела Управления внешних связей ФМС России И.С. Маленко, заместитель Постоянного представителя Российской Федерации при Европейском союзе А.А. Полищук, начальник отдела Департамента Общеевропейского сотрудничества МИД России Г.В. Михно, а также представители МИД России Н.С. Ревенко и А.М. Бударев.
Со стороны Еврокомиссии во встрече также приняли участие заместитель Главы Представительства Европейского союза в Российской Федерации Майкл Вебб, сотрудники Представительства Европейского союза в Российской Федерации, а также компетентные представители уполномоченных структур Евросоюза.

http://www.fms.gov.ru/press/news/news_detail.php?ID=43504
Категория: Миграция, этнические конфликты | Просмотров: 543 | Добавил: rys-arhipelag