Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Суббота, 27.04.2024, 07:58
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта


19:17
Для золотой молодежи устроят трудовой лагерь на Соловках

Департамент межрегионального сотрудничества и национальной политики Москвы предложил отправлять представителей золотой молодежи, совершающих правонарушения в столице, в том числе уроженцев Северного Кавказа, в стройотряд на Соловецкие острова. Как заявил в интервью "Известиям" замглавы ведомства Олег Агеев, московские власти хотят дать им возможность заняться "общественно полезным делом".

Первый проект интернационального стройотряда, в который будут активно привлекать детей чиновников и бизнесменов, стартует на Соловках летом 2013г. Помочь набрать в стройотряд молодых приезжих должны будут сотрудники вузов и представители студенческих советов.

"Как правило, эта золотая молодежь, которая вызывает у нас беспокойство, где-то учится. Почему они стреляют на свадьбах и не прониклись московской культурой? Потому что, наверное, они не чувствуют своей полезности в обществе", – считает О.Агеев. На Соловках, куда наравне с детьми богатых родителей смогут отправиться все желающие, студенты займутся реставрацией местного монастыря. По словам чиновника, правонарушители научатся там "многому хорошему".

Чиновник отметил, что золотую молодежь также будут привлекать к выпуску студгазет, участию в КВН и "вообще творчеству любого рода". О.Агеев добавил, что молодые приезжие, вынужденные зарабатывать на жизнь, по наблюдениям социологов, меньше склонны к совершению правонарушений.

Председатель международного альянса "Трудовая миграция" Николай Курдюмов выразил мнение, что мэрии не удастся сделать стройотряды модными среди "золотых детей" с Кавказа. "Они туда просто не поедут", – полагает он.

Ранее сообщалось, что мэрия Москвы попросит национальные диаспоры и землячества активно выступать в социальных сетях с публичным порицанием "немосковского" поведения различных этнических групп, проживающих в столице. Городские власти уверены, что такая мера необходима, чтобы избежать инцидентов, подобных стрельбе участников свадебного кортежа в центре Москвы. Диаспоры уже готовятся нанимать менеджеров по соцсетям, которые смогут взять на себя эту обязанность.

РБК

Категория: Религия | Просмотров: 371 | Добавил: rys-arhipelag