Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 19.04.2024, 17:51
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Друзья сайта


03:43
Дмитрий Шмарин приглашает всех на свою выставку "Святая Русь" в ЦДХ с 13 по 24 ноября!


Заслуженный художник России

Член-корреспондент Российской академии художеств

Дмитрий Александрович Шмарин

Приглашает Вас на персональную

Выставку живописи

 


СВЯТАЯ РУСЬ


 


Открытие выставки "СВЯТАЯ РУСЬ

 


13 ноября 2011 года в 16.00

 


В Центральном Доме художника


 


(Крымский Вал, дом 10)


 


(ст. м. "Октябрьская”)


 


Зал N17, этаж 3


 


В день открытия – вход бесплатный

 


Обсуждение выставки "СВЯТАЯ РУСЬ”


 


20 ноября 2011 года в 16.00


 


там же

 


Выставка работает с 13 по 24 ноября


 


С 11 до 19 часов


 


выходной - понедельник

 


Дмитрий Шмарин – православный христианин, монархист, художник, работающий в  традиции классического русского реализма. На выставке в основном представлены картины на тему русской истории. Название выставки "СВЯТАЯ РУСЬ” – по названию главной картины на экспозиции. Самая большая картина (3х4 м) - "СВЯТАЯ РУСЬ” – посвящена Царской Семье Императора Николая II. Говорит Дмитрий Шмарин: "Мой идеал в русской истории – образ Царской России – Святой Руси. Картина "СВЯТАЯ РУСЬ”- это рассказ о потерянном Рае. Всего 100 лет назад на территории нашей Российской Федерации простиралось сказочное цветущее Православное Царство – Российская Империя, во главе с Помазанником Божиим, Святым Царем Николаем II и его супругой – Святой Царицей Александрой. Они вели свой народ по пути Евангельской Истины, по пути Заповедей Божиих, в Царство Небесное. "Ищите же прежде Царствие Божие и Правды Его, а остальное все приложится вам”, - сказал Господь наш Иисус Христос. Святой Царь Николай Александрович следовал этому завету, и за 20 лет его царствования Россия достигла небывалых высот в политике, экономике, культуре, науке. Это была Святая Русь со Святым Царем во главе…


 


            На выставке представлено около 100 картин художника. Много больших полотен на тему русской истории, Гражданской войны, Белого Движения, истории казачества. Названия картин говорят сами за себя: " За Веру, Царя и Отечество”, "Расказачивание”, "Жизнь за Царя. Казаки – герои 1905 года”, "За Русь Святую”, "Ледяной поход”, "Трагедия Белого Крыма”, "Рыцари Православия”, "Белая Гвардия”, "Русский геноцид. Расстрел белых в Крыму в 1920 году”, "За Великую, Единую и Неделимую Россию” и многие другие.


 


            Художник говорит: ”После десятилетий безбожной диктатуры, после потоков лжи и клеветы на Русскую историю, задача современного исторического живописца – вернуть России ее украденную историю, показать истинный образ Православной Святой Руси, послужить возрождению вечных основ русской жизни – Православия, Самодержавия, Народности”.


 


            Дмитрий Шмарин – кубанский казак, и на выставке выставлены портреты его земляков – кубанцев. Также на выставке можно увидеть пейзажи нашей прекрасной России, от Белого моря и Соловков, до знойных гор Крыма и Кавказа. Тихий Дон, волжские просторы, виды Подмосковья, Русский Север, Валдайские озера, - все эти пейзажи художник запечатлел на холсте в своих многочисленных поездках по родной земле.


 



            Отдельный цикл работ составляют пейзажи, привезенные из зарубежных поездок. Святой Иерусалим, Православная Греция, Венеция, Флоренция, Париж, Ницца… Во все поездки художник берет с собой холсты и краски, и привозит  новые, свежие картины. "Жизнь моя – живопись!” – повторяет Дмитрий Шмарин слова одного из своих любимых художников, Константина Коровина.


 



 


 



 


Дмитрий Александрович Шмарин


 


БИОГРАФИЯ


 



 


 


1967  3 марта родился в Москве.


 


1981–1985  учеба в Московской средней художественной школе (МСХШ) им. Н. В. Томского при МГАХИ им. В. И. Сурикова.


 


1985-1987   служба в Советской Армии.


 


1987-1993   учеба в Московском государственном академическом художественном институте им. В. И. Сурикова. Мастерская профессора В. И. Забелина.


 


1992  стажировка в ФРГ в Высшей Школе Искусств Западного Берлина (Hochschule der Kunste, Berlin) мастерская профессора Питера Мюллера.


 


1994  по настоящее время работает в Российской Академии художеств. Творческая мастерская живописи академика А. П. Ткачева.


 


1995  вступление в Российский Союз художников (МСХ).


 


1997  участие в Симпозиуме живописи в Греции, о. Закинф. Российская Академия художеств совместно с компанией "Внуковские авиалинии”.


 


2001  награждение Дипломом Российской Академии художеств.


 


2002  номинация от Союза художников России на Государственную премию Российской Федерации.


 


2002  награждение медалью Союза художников России.


 


2003  стажировка во Франции в Международном Центре Искусств мадам Симоны Брюно (Cite Internationale des Arts, Paris).


 


2003  участие в живописном пленере на Корсике, организованном Администрацией Президента Польши.


 


2005  награждение Золотой Медалью Российской академии художеств.


 


2006  участие в живописном пленере в Иерусалиме, организованном Московской Патриархией.


 


2010  становится членом-корреспондентом Российской академии художеств.


 


2011  за достижения в области изобразительного искусства, Указом Президента Российской Федерации Медведева Д. А., награждается званием "Заслуженный художник России”.


 



 


 


Картины Д. А. Шмарина находятся в собрании Московской Патриархии, в коллекциях банков "Российский кредит”, "Еврофинанс Моснарбанк”, "Газпром”, "компании "Лукойл”, в интерьерах гостиниц "Савой”, "Редиссон Славянская”, а также в частных художественных собраниях и музеях России, Германии, Норвегии, Италии, Испании, Франции и США.


 

Категория: Культура | Просмотров: 1083 | Добавил: rys-arhipelag