Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 29.03.2024, 08:53
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта


02:29
Донбасс. Сводка 27.10.15

За минувшие сутки ВСУ 21 раз нарушили режим прекращения огня

За минувшие сутки ВСУ 21 раз нарушили режим прекращения огня (+ВИДЕО) | RusNext.ruУкраинские силовики за прошедшие сутки 21 раз нарушили «режим тишины» на линии соприкосновения с силами Донецкой Народной Республики. Об этом сообщили сегодня в Минобороны ДНР.

«Украинские каратели 21 раз нарушили режим прекращения огня», — сказали в министерстве.

По данным оборонного ведомства, обстрелам подверглись населенные пункты Спартак и Жабичево в северо-западных пригородах Донецка, окрестности «Вольво-центра» в Куйбышевском районе и территория Донецкого аэропорта. Огонь велся из минометов калибрами 82 и 120 мм, гранатометов и стрелкового оружия.


ВСУ открыли минометный огонь по Петровскому району и аэропорту

В ночь с 26 на 27 октября ВСУ снова открыли огонь по Донецку. Обстрелам подверглась Александровка в Петровском районе и село Спартак в районе аэропорта.

Спартак простреливался из пулеметов и автоматов, были слышны взрывы мин.

Кроме того, как сообщалось ранее, утром с позиций украинских силовиков был открыт огонь из минометов и стрелкового оружия по территории Донецкого аэропорта. По территории одного из терминалов ВСУ вели огонь минами калибра 120 мм

Информации о пострадавших в результате обстрелов не поступало.

Напомним, что в последнее время обстановка у линии соприкосновения резко обострилась.

Появилась информация о прибытии в прифронтовую зону  боевиков, которых украинские власти не контролируют, ее подтвердили в Минобороны ДНР.  Одновременно усилилась интенсивности обстрелов Новороссии, в них в Минобороны республики заподозрили именно боевиков не подчиняющихся властям батальонов.

http://www.rod-pravo.org/vsu-otkryli-minometnyj-ogon-po-petrovskomu-rajonu-i-aeroportu/

Обстрел донецкого аэропорта, длившийся с ночи до полудня, прекратился лишь после вмешательства ОБСЕ

Только к половине первого дня украинские силовики прекратили обстрел донецкого аэропорта. Атака на аэропорт началась в 8 утра 27 октября.

Обстрел прекратился лишь благодаря вмешательству Совместного центра контроля и координации и специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, заявил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

Напомним, что обстрел велся их стрелкового оружия и минометов, в том числе калибра 120 мм. Ночью ВСУ были обстреляны поселки Александровка и Спартак близ аэропорта.

За неделю Минобороны ДНР зафиксировало 97 нарушений режима прекращения огня со стороны Украины. По населенным пунктам Республики и позициям войск ДНР было выпущено 122 мины калибрами 120 и 82 мм. Наиболее интенсивная стрельба пришлась на день выборов на Украине (25 октября).

Также напомним, что ранее появилась информация о прибытии в прифронтовую зону  боевиков, которых украинские власти не контролируют, ее подтвердили в Минобороны ДНР.  Одновременно усилилась интенсивности обстрелов Новороссии, в них в Минобороны республики заподозрили именно боевиков не подчиняющихся властям батальонов.

http://www.rod-pravo.org/obstrel-doneckogo-aeroporta-dlivshijsya-s-nochi-do-poludnya-prekratilsya-lish-posle-vmeshatelstva-obse/
Категория: Обломки Империи | Просмотров: 453 | Добавил: Elena17