Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Вторник, 16.04.2024, 17:02
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта


19:35
ДОНЧАНЕ ТРЕБУЮТ ОТ ЗАХАРЧЕНКО НАСТУПЛЕНИЯ НА ВСУ

Жители ДНР больше не верят минским соглашениям и требуют от главы республики Александра Захарченко наконец пойти в наступление и освободить всю территорию бывшей Донецкой области.
По словам граждан, у них более нет сил терпеть ежедневные массированные обстрелы с украинской стороны. Число гражданских жертв с каждым днем растет, а ополченцы так и не получили приказа открывать ответный огонь.

Как рассказали жители поселка Октябрьский, в последнее время их одолевает чувство, что они вообще никому не нужны. Их дома систематически обстреливаются из тяжелой артиллерии ВСУ со стороны поселка Пески. И они требуют от правительства ДНР и, в частности, от Захарченко, остановить украинских карателей.

Кроме того, люди не понимают, зачем в Донецке находится мониторинговая миссия ОБСЕ, если ее представители при каждом артобстреле просто уезжают в безопасное место. А на информацию граждан о том, что огонь по ним открывают украинские военные, вообще никак не реагируют.

 

«Каждый день нас бомбят, нам не помогают даже подвалы, а миссия ОБСЕ вообще непонятно чем занимается. Вот накануне, они сидели в машинах в районе ЖД, как только начался сильный обстрел, они развернулись и уехали. И так постоянно. А наше правительство? Почему никто не может нас защитить? Когда мы тогда ходили к Захарченко, я ему предложила сделать ротацию — всю администрацию с семьями во главе с Захарченко перевести к нам в поселок, а мы соберем всех детей и бабушек и переедим жить к ним. Может тогда они почувствуют, что мы каждый день переживаем и пойдут в наступление», — заявила жительница Октябрьского.

Подобного мнения придерживаются не только проживающие в пригородах Донецка, но и те жители, которые живут в центре города. Пока до них обстрелы не достают, но они понимают, что это лишь дело времени. Уже завтра снаряды могут прилететь и в их дома.

«У нас пока относительно тихо. То есть бомбежки мы слышим каждый день, но снаряды пока до нас не долетают. Я вообще не понимаю, чего мы ждем. Уже давно понятно, что минские договоренности «укропы» выполнять не будут. Нужно наступать и отодвинуть их так, чтобы они не могли больше обстреливать наши территории. Нужно освободить весь Донбасс. По другому никак. А мы все ждем какого-то приказа. Конечно, я понимаю Захарченко, он подписывал «Минск-2″ и старается соблюдать договоренности, но нельзя же жертвовать столькими жизнями», — возмущается дончанка.

Такие настроения практически у всех жителей республики, пишет НА "Харьков". Жители поселка Тельманово, который часто находится под огнем украинской артиллерии, рассказали, что они уже давно ждут наступления ополчения, так как знают, что ВСУ просто так не отступят. Они сами готовы брать в руки любое оружие — грабли, вилы, лопаты и становиться на защиту своей родной земли.


Подробнее: http://antifashist.com/item/donchane-trebuyut-ot-zaharchenko-nastupleniya-na-vsu.html#ixzz3ihhCz8rE

Категория: Обломки Империи | Просмотров: 479 | Добавил: Elena17