Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Среда, 24.04.2024, 07:46
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта


01:33
Донецкий пастырь архимандрит Никон (Дубляженко) посажен в застенки СИЗО в Мариуполе
Как стало вчера известно, архимандрита Никона, монаха Свято-Успенской Николо-Васильевской Обители (Украинская Православная Церковь Московского Патриархата) в с. Никольское, близ Угледара Донецкой области, перевели в СИЗО г. Мариуполя в «подвал». Батюшка успел передать через своего друга просьбу «молитв».
Архимандрит Никон (Александр Дубляженко) был задержан 12 августа 2015 года на контрольном пункте в районе п. Новотроицкое. На украинских сайтах сообщалось, что у священника изъяли удостоверение бригады «Восток». Кроме того, распространилась информация, что архим. Никон «ранее был замечен в связях с боевиками». Украинские СМИ запестрили сообщениями, что задержанный «боевой поп банды "Восток" оказался преемником духовника Януковича», а обитель, в которой подвизается батюшка, была основана схиарх. Зосимой, отличавшийся «своими радикально пророссийскими политическими взглядами».
Вот уже более 4 месяцев отец Никон продолжает находиться в заключении. Появлялась обнадеживающая информация, что его готовили на обмен военнопленными, однако дело не продвинулось. Власти ДНР прилагают максимум усилий для освобождения священника, однако всё безрезультатно. Нас всех встревожило последнее известие о переводе архимандрита Никона «в подвал», который может означать тюремный карцер. Это не первое задержание священника из Свято-Успенской Николо-Васильевской Обители. Напомним, что ранее был арестован и подвергался пыткам иеромонах Феофан (Кратиров). Зная, какими методами украинские силовики получают показания от «пособников террористов», православная общественность встревожена удержанием священника по подозрению в соучастии в «террористической деятельности».
Просим активного содействия всех общественных организаций, дипломатических ведомств и частных лиц в скорейшем освобождении архимандрита Никона, а всех православных – горячих молитв.
Геннадий Тарадин, г. Донецк
Категория: Обломки Империи | Просмотров: 405 | Добавил: Elena17