Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Суббота, 27.04.2024, 07:13
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта


12:49
«Единая Россия» нашла несправедливость в телеэфире
«ЕР» обнаружила, что ее ущемили в правах: по закону представленным в Госдуме партиям предоставляется равное время в телеэфире. Однако «единороссы» нашли в этом несправедливость: по их мнению, эфирное время следует предоставлять пропорционально количеству мест в Госдуме. Первыми неравноправие обнаружил Центризбирком на заседании рабочей группы по мониторингу СМИ, с подачи замгендиректора ВГТРК Дмитрия Киселева, пишет «Коммерсант».

Киселева поразил парадокс: три четверти эфирного времени предоставляется оппозиционным партиям. Это показалось несправедливым не только замглаве госканала. Член ЦИКа Майя Гришина, курирующая рабочую группу по мониторингу, тоже вчера заметила, что на долю одного депутата от «Единой России» приходится меньше эфирного времени, чем на других. И это при том, как уточнил представитель ВГТРК, что партия власти «дает больше информационных поводов», напомнив, что в европейских странах действует «такое понятие как обеспечение равенства пропорционально поддержке избирателей».

Без такого «понятия» государственным СМИ по итогам думских выборов 2011 года, возможно, придется выделять полноценную долю эфира еще и представителям «малых партий», которые получат один-два мандата, если эти партии наберут от 5 до 7% голосов. Каждый такой депутат будет пользоваться всеми правами думской фракции, включая право на равное освещение в СМИ.

Это не могло не обеспокоить «единороссов», которые объявили, что информационные возможности оппозиционеров и даже представителей «малых партий» оказываются очень существенными, по сравнению с функционерами от «партии власти».

Думские оппозиционеры восприняли идею резко отрицательно и надеются, что президента «никто не убедит отказаться от равного освещения». Фракции КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России» больше устраивал старый порядок, по которому доступ к теле- и радиоэфиру гарантировался каждому депутату Госдумы независимо от партийной принадлежности.

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0
Категория: Власть и народ | Просмотров: 432 | Добавил: rys-arhipelag