Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Четверг, 25.04.2024, 12:09
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Друзья сайта


04:24
«Единая Россия» побила рекорд по количеству нарушений на выборах
Обозреватели российских СМИ и политологи заявляют: нынешняя избирательная кампания уже стала рекордной по количеству нарушений агитации. При этом наибольший вклад в дело нечистоплотности на выборах внесла партия власти. Если подсчитывать только нарушения, замеченные и освещенные прессой, то на счету «Единой России» уже почти тысяча вопиющих случаев. Об этом в пятницу, 18 ноября сообщает агентство NEWSru.com со ссылкой на доклад Национальной службы мониторинга.
Эксперты свидетельствуют: нарушения со стороны «Единой России» отмечаются едва ли не в каждом регионе. Две недели назад большой скандал вызвали случаи незаконной агитации на концертах известных исполнителей — певицы Валерии и группы «Машина времени». Буквально вчера о давлении со стороны местной администрации и партии власти написал в своем блоге волгоградский священнослужитель. По его словам, на совещании у главы района заместитель по социальным вопросам призывал местных священников агитировать прихожан голосовать за единороссов.
Редакторы печатных и телевизионных СМИ Пермского края не выдержали давления со стороны местных властей и они написали открытое письмо, рассказав о том, как администрация запрещает предоставлять эфирное время и газетные полосы для агитации оппозиционных партий. А на Ставрополье, по данным сайта kartanarusheniy.ru, руководителей сельских муниципальных образований заставляют писать увольнительные заявления без дат. Цифры будут немедленно проставлены, если на подконтрольных им территориях «Единая Россия» наберет менее 65% голосов.
Сразу несколько вопиющих случаев зафиксировано в Петербурге. Местные участковые врачи признались, что их заставляют уговаривать голосовать за «ЕР» лежачих больных. А когда представители правящей партии решили обратиться к горожанам на митинге против уплотнительной застройки, то кандидата-единоросса освистали, а затем завязалась потасовка. В итоге охрана депутата в драке сломала руку одному из участвовавших в митинге пенсионеров. Новость на сайте «Газеты „Труд"»
Категория: Власть и народ | Просмотров: 322 | Добавил: rys-arhipelag