Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 26.04.2024, 17:39
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта


15:02
Единороссы обвинили Кудрина в подрыве рейтинга Путина
Первый заместитель секретаря президиума генсовета «Единой России» Андрей Исаев сегодня обрушился с обвинениями в адрес вице-премьера, министра финансов Алексея Кудрина. Высокопоставленный единоросс считает, что Кудрин пытается снизить рейтинги партии и авторитет ее лидера Владимира Путина в преддверии думских выборов 2011 года.

«Он (Кудрин) пытается вызвать недовольство избирателей, чтобы добиться снижения результата «Единой России» на выборах», – сказал Исаев в четверг на заседании трех партийных клубов «Единой России», передает радио «Эхо Москвы». Партиец пояснил, что имеет в виду заявления главы Минфина о несогласии с «Единой Россией» и планах повышения пенсионного возраста в стране. Ранее Кудрин заявлял, что дефицит бюджета Пенсионного фонда России (ПФР) неизбежно приведет к увеличению пенсионного возраста. По словам министра, произойдет это в ближайшие пять лет.

Как подчеркнул Исаев, «ЕР» неоднократно выступала против этих планов. «Он не просто заявляет о своем несогласии с партией «Единая Россия», он пытается вызвать возмущение избирателей, которые, может быть, не очень разбираются в тонкостях, которые знают, что глава правительства – это глава «Единой России», и которые воспринимают заявление члена этого правительства как позицию «Единой России», – утверждает Исаев.

Единоросс назвал Кудрина неформальным лидером либеральной оппозиции. По его словам, «наши оппоненты справа как партия на сегодняшний день не оформлены, но они обрели именно в ходе нынешнего политического сезона своего лидера, который объективно заменяет им политическую партию» Кудрина.

Исаев также отметил, что ранее министр финансов воздерживался от каких-либо политических оценок. Однако недавно на одном из федеральных телеканалов он выразил несогласие с партией «Единая Россия», напомнил единоросс. «В данном случае он впервые выступил с политической оценкой, обозначив, что внутри правительства, внутри исполнительной власти существуют силы, крыло, которые объективно замыкаются на него и которые не поддерживают «Единую Россию», – цитирует Исаева «Закс.ру».

«Делая в предвыборный год заявления подобного рода, глава Минфина открыто играет против партии «Единая Россия», – резюмировал Исаев.

Сам министр финансов пока не прокомментировал претензии единороссов.

Напомним, Кудрин еще в феврале раскритиковал методы работы «Единой России» в авторской программе Владимира Познера в эфире Первого канала. Министр признался, что у него «есть разногласия с «ЕР», и добавил, что вступать в эту партию не собирается. Также Кудрин заявил о поддержке заявления президента РФ, попенявшего партию власти в использовании избыточного административного ресурса в целях укрепления позиции партии. «Я очень поддерживаю эти слова. Я считаю, что этим увлеклись в «Единой России», – сказал тогда министр финансов.

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0
Категория: Власть и народ | Просмотров: 528 | Добавил: rys-arhipelag