Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Суббота, 20.04.2024, 09:56
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта


17:22
Эксклюзив euronews – Cын Каддафи: “Ливия финансировала предвыборную кампанию Саркози”
Пока ливийский лидер Муамар Каддафи выступал с телеобращением к нации, его сын Саиф Аль-Ислам дал эксклюзивное интервью журналисту "Евроньюс” Риаду Муассесу. В нём он заявил, что восстание в стране подавлено, а также обещал представить документы, компрометирующие президента Франции Николя Саркози.
"Евроньюс”: – Что вы предпримете против тех, кто поднял оружие против вас, против режима?
Саиф Аль-Ислам Каддафи: – Во-первых, они все уже сбежали. Должен вам сказать, что на границе собрались целые толпы, которые хотят перебраться в Египет. И мы вместе с командованием армии и всем народом решили: пусть уходят эти предатели, эти ополченцы, мы им обеспечим свободный проход. Пусть уходят все те, кто связывался с США, Великобританией или Францией, те, кто требовал возвращения британских сил, американской армии, вмешательства НАТО. Они все вместе со своими семьями уже движутся в направлении Египта.
Мы не хотим их убивать, мы не собираемся никому мстить. Мы говорим: "Вы предатели и наёмники, вы совершили преступление против ливийского народа! Ну, а теперь убирайтесь подобру-поздорову! Убирайтесь с миром в Египет”.
"Евроньюс”: – ООН рассматривает вопрос о введении над Ливией свободной от полётов зоны. Что вы об этом думаете? Что сделаете, если такое решение будет принято?
Саиф Аль-Ислам Каддафи: – Военные действия прекращены. Через двое суток всё закончится. Наши силы уже вот-вот войдут в Бенгази. Так что какое бы ни было принято решение – будет уже слишком поздно.
"Евроньюс”: – Франция стала первой страной, признавшей Национальный революционный совет. Что вы об этом думаете? Каково ваше мнение о президенте Саркози? Саиф Аль-Ислам Каддафи: Пусть Саркози сначала отдаст те деньги, которые он взял у Ливии для финансирования своей предвыборной кампании. Это мы финансировали его кампанию, у нас есть все доказательства, и мы готовы их представить.
Первое, что мы потребуем от этого клоуна – пусть вернёт деньги ливийскому народу. Мы ему помогли, чтобы он помогал ливийскому народу, но он разочаровал нас. Тогда пусть отдаёт наши деньги! У нас есть все доказательства – банковские счета, документы, банковские переводы – и всё это мы скоро обнародуем.
Категория: Зарубежье | Просмотров: 396 | Добавил: rys-arhipelag