Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 26.04.2024, 12:06
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта


13:32
Это закономерный итог путинского правления
Более 1760 человек приняло участие в опросе на сайте информационного агентства «Новый регион»: «Сокрушительное поражение российской сборной в Ванкувере – это…». Что ж, только 3,13% участников опроса не считают выступление российских олимпийцев поражением. Зато 36,19% читателей входящего в 10-ку самых цитируемых информационных агентств России уверены в том, что сборная России выступление в Ванкувере провалила, и этот провал – «закономерный итог путинского правления».

Вина Путина и его эпохи признаётся гораздо весомее, чем вина Ельцина и ельцинской эпохи (6,7%). Факт развала СССР как причины нынешней неудачи обозначили 31,65% участников опроса.

Провал сборной на Олимпиаде вызвал в обществе странную реакцию, напоминающую то немое отторжение, которое общество испытывало к власти на закате коммунистической диктатуры.

В годы «стабильности» спорт был олицетворением достижений нефтократии. Теперь же ощутить 20-процентное падение производства сложно; оценить степень действительной боеспособности Вооружённых Сил стороннему наблюдателю-непрофессионалу ещё сложнее; а вот увидеть спортивный крах – очевидно. Победные реляции о подготовке к Олимпиаде, о готовности завоевать десяток золотых медалей подчёркивались вниманием Путина лично к спорту высших достижений. Проиграла не просто сборная России – проиграла сборная путинской России, которую благословил третий участник «тандема» патриарх Кирилл. Один послал, другой благословил, а результат – 11 место. Такого позора Россия не испытывала никогда. Апофеозом краха стало унизительное поражение сборной по хоккею от канадцев. Канадцы довели разгром «красной машины» до 6-1, после чего расслабились, позволив сделать счёт 7-3.

Олимпиада ещё не закончилась, предстоит разыграть ещё три комплекта наград, у сборной России есть шанс побороться только за одну из них, но даже в случае завоевания золота сборная России не поднимется выше 10 места.

Российская экономика в годы путинского правления демонстрировала нефтяной рост. Несырьевой сектор терял ежегодно до 1,5%. Когда же нефтяная подпитка сократилась вдвое, экономика провалилась на 20% (мы говорим о промышленности, а не об аморфном ВВП).

Пока нефтяная подпитка была, питерский «Зенит» с логотипом «ГАЗПРОМ» на груди выигрывал Кубок УЕФА, футбольная сборная выходила в полуфинал Чемпионата Европы, а хоккеисты дважды подряд побеждали на Чемпионате мира. Но стоило нефтяной подпитке иссякнуть, как оказалось, что король голый. Те спортивные звёзды, которые защищают цвета нашего флага, уже зачастую живут за рубежом. В стране построены спортивные комплексы, но доступ в них для большинства населения «заказан» стоимостью входного билета. Массового спорта нет. Есть пиво и сигареты. Спорт – это производная от состояния экономики – от состояния инфраструктуры и здоровья нации. Потому и ванкуверское унижение – закономерный итог путинского правления, создавшего такую инфраструктуру и доведшего здоровье нации до такого состояния.

Источник
Категория: Власть и народ | Просмотров: 582 | Добавил: rys-arhipelag