Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Вторник, 16.04.2024, 20:34
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта


04:01
Елена Семёнова. Экскурс в недавнюю историю

Наблюдая дискуссии на тему "кто" и "почему" с психологически понятным, но беспочвенным желанием не верить очевидности, хочу вспомнить кое-что из недавней истории. Я уже вспоминала это после 1 января, но повторюсь.
http://cs10791.vk.me/u26659840/-14/x_e52f86f1.jpgНачало 2000-х. РФ выбрала своего ставленника в Чечне. Через некоторое время начинается "зачистка" командиров чеченских подразделений. Сперва на пустом шоссе под камаз попадает машина командира чеченского ОМОНа Мусы Газимагомадова. Это был, кажется, один из достойнейших людей Чечни. Он всегда оставался верен России. Он был честен, отважен, любим своими (и не только) бойцами. Про него и Куликова был даже фильм. Назывался кажется "Привал на обочине войны". Последние его выступление было в программе Шустера... Он не выступал против ставленника Москвы, он был - верен. Но слишком независим и авторитетен. В той программе он клялся мстить боевикам, подорвавшим незадолго до этого его бойцов... А через день, возвращаясь из Москвы, угодил под камаз. Случайно, конечно.

 

 


ОМОНовцы тогда требовали, чтобы им не ставили чужого командира, а оставили заместителя Мусы - Бувади Дахиева. Дахиев носил гордый позывной "Патриот". Он и был патриотом. России. Он не изменил ей даже когда к боевикам ушёл его брат. Он был историком по образованию, интеллигентнейшим, умным и глубоко порядочным человеком. Но взял оружие и пошёл воевать за Россию против террористов. Он берёг своих людей, а оного русского журналиста при обстреле накрыл собой, получив ранение. Объяснял: "Он же безоружный был!" Он по призванию своему был - защитником. Его не назначили на место Мусы, но оставили до времени замом. Бувади не выказывал недовольства и продолжал честно служить. А потом его убили. Свои. Устроили провокацию на границе с Дагестаном. Он вышел из машины безоружным - ведь перед ним были свои! А его расстреляли. В упор. Ответил ли кто-то за это? Нет, конечно.

http://www.russianmiami.com/ic/pix.lenta.ru/news/2006/11/20/baisarov/picture.jpgА чуть раньше в центре Москвы расстреляли Мовлади Байсарова. Командира "Горца". Полковника ФСБ, между прочим. Когда у его отряда возникли тёрки со ставленником, он бросился в Москву. Сперва его спрятали на какой-то конспиративной квартире, обещали защиту. А потом позвонили и велели приехать в центр Москвы. Кто мог позвонить и вызвать скрывающегося полковника ФСБ, чтобы он тотчас сорвался и поехал, можно только догадываться. А там, куда его вызвали, его уже ждали милиция московская и чеченская и будущий депутат Делимханов. Арестовывать Мовлади никто не стал. Его расстреляли на месте, соврав, что он якобы пытался оказать сопротивление. "Контора" на убийство своего сотрудника не отреагировала. Ответил ли кто-то за эту бессудную расправу? Само собой, нет.


Это - СИСТЕМА. Монстр, о котором так красноречиво писал в свои последние дни Мозговой. Она не меняется. Её методы не меняются. Именно помня историю командиров чеченских, я ещё в октябре, когда не состоялся военный совет, который тщетно пытался собрать Мозговой, предупреждала, что дальше события будут развиваться именно так - будут уничтожать авторитетных командиров. Причём вне зависимости от того, станут ли они бунтовать открыто или останутся лояльны... Наша история даёт ответы на все практически вопросы современности. Именно она, история - лучший аналитик, прогнозист и прорицатель...

Категория: Статьи и комментарии | Просмотров: 459 | Добавил: Elena17