Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 29.03.2024, 13:30
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта


19:28
Еще двоих докторов наук из "Единой России" заподозрили в плагиате

Не успел прийти к логическому завершению скандал вокруг заподозренного в плагиате депутата-единоросса Владимира Бурматова, как аналогичные обвинения были выдвинуты в адрес двоих его однопартийцев и коллег по нижней палате.

"Николай Иванович Булаев. Депутат Госдумы, в 2007 - 2011 годах член Комитета Государственной думы по науке и наукоемким технологиям, сейчас член Комитета по регламенту и организации работы Государственной думы, доктор наук, профессор. Его докторская диссертация "Государственное управление развитием системы отечественного образования" защищена в РГПУ имени Герцена в 2007 году в Санкт-Петербурге. А вот какую науку делает сей досточтимый муж, аж страшно становится", - пишет блоггер doct-z и сравнивает научный труд единоросса с рядом чуть более старых материалов.

Например, с диссертацией некоего Тимофея Сергеевича Красильникова, который в 2003 году в Институте государства и права защитил докторскую на тему "Административный договор в сфере образования". Если верить скриншотам, опубликованным в блоге, единоросс в своей работе дословно переписал целые абзацы из чужой диссертации, не поставив при этом ссылок. "Если текст Красильникова производит впечатление цельного и последовательного изложения предмета, то текст Булаева представляет собой небрежное нагромождение цитат", - замечает блоггер.

Порой копирайт сделан настолько неумело, что теряется смысл фразы, замечает обличитель. Например, в диссертации Булаева присутствует фраза: "Составных частей понятием системы диктатуры класса и политической системы общества". Столь странная конструкция, как выяснил блоггер, получилась путем копирования отрывка из юридического текста, размещенного в свободном доступе на одном из информационных порталов.

"Мы уже молчим про воспроизведение без кавычек огромного куска министерского приказа... копипаст... из какого-то незатейливого школьного текста про образование в Англии, гуляющего по всему Рунету... Мы и вовсе молчим про абсолютно гениальную фразу, которую нужно прибить над дверями Комитета по науке и наукоемким технологиям Госдумы: "Образование и наука содержат в себе некоторые свойства и идеи, подобные благотворительным и религиозным абстракциям", - язвит блоггер.

"Копируем оптом"

Еще одной жертвой дотошного интернет-активиста стала депутат Госдумы от "Единой России" Татьяна Алексеева. "В 2007 году она защитила диссертацию "Формирование системы поддержки предпринимательского сектора экономики региона: на примере Кемеровской области" по специальности 08.00.05 в Кемеровском государственном университете. А вот скриншоты, сравнивающие диссертацию госпожи Алексеевой с диссертацией некоего господина И.В. Малышева, защитившегося в Питере в 2003 году", - пишет doct-z.

В работе Алексеевой, судя по информации блоггера, также использован докторский труд Натальи Николаевны Онищенко, защитившейся в 2002 году в Хабаровске по теме "Совершенствование системы поддержки малого предпринимательства: на примере Хабаровского края". "Копируем оптом, целыми страницами", - констатирует антиплагиатор.

Доктор-единоросс борется за качество научных работ

Реакция политических оппонентов "Единой России" уже последовала, правда, пока только в отношении Булаева. "Он был руководителем Федерального агентства по образованию!" - возмущается в Twitter Дмитрий Гудков. Его партнер по "золотым кренделям" Илья Пономарев констатирует: "Партия жуликов и воров, да".

Примечательно, что сам единоросс ранее высказывался за введение интернет-трансляций процесса защиты научных работ. "Повышение публичности в защите диссертаций заставит серьезнее относиться к качеству подготавливаемых работ", - говорится на сайте доктора наук.

http://www.newsru.com/russia/15jan2013/copy.html

Категория: Власть и народ | Просмотров: 327 | Добавил: rys-arhipelag