Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Суббота, 20.04.2024, 09:48
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта


11:31
Еще один дагестанский депутат-«единоросс» оказался боевиком
В Дагестане задержан за связь с боевиками депутат Народного собрания республики, член «Единой России» Магомед Магомедов. «Магомедов задержан по подозрению в пособничестве участникам НВФ. Сейчас с ним проводятся следственные действия», приводит «Интерфакс» данные правоохранителей. Депутата «взяли» публично – в здании республиканского парламента, в перерыве сессии.

После задержания коллеги Магомедова дружно лишили его депутатских полномочий.

Магомедов родился в 1976 году, по национальности является аварцем. Он закончил Академию экономической безопасности МВД РФ, Институт управления и бизнеса и Российскую Академию Государственной службы при президенте РФ. Депутат является кандидатом экономических наук. В парламенте Магомедов входит в состав Комитета по межнациональным отношениям, делам общественных и религиозных объединений, напоминает Lenta.ru.

С начала года это уже третий случай, когда представители властной элиты Дагестана задерживаются или ликвидируются за соучастие в деятельности местных бандформирований.

Самой громкой акцией правоохранителей стало задержание 1 июня «непотопляемого» мэра Махачкалы Саида Амирова. Спецназовцы вывезли мэра из центра Махачкалы на вертолете, его «группе поддержки» осталось лишь на следующий день бесплодно митинговать на той же площади, откуда «телепортировали» в Москву Амирова и выступать в парламенте. Вместе с мэром было задержано около десятка его подельников. Амирову предъявлено обвинение в организации убийцства сотрудника Следственного комитета. Пост мэра Амиров занимал с 1998 года, и, по слухам, от него зависели даже главы республики.

Еще одного преставителя дагестанских властей, которого считали причастным к деятельности террористов, не удалось задержать. Председатель районного собрания Унцукульского района, член «Единой России» Магомедхабиб Магомедалиев был ликвидирован в конце марта в поселке Семендер, вместе с лидером группировки «Джамаат шариат» Ибрагимом Гаджидадаевым. Считается, что в ходе спецоперации в по вине Магомедалиева погиб боец спецназа ФСБ.

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0
NR2.ru: http://www.nr2.ru/policy/446208.html

Категория: Кавказ | Просмотров: 330 | Добавил: rys-arhipelag