Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 26.04.2024, 01:35
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта


01:49
Евгений Соседов: У нас на глазах происходит самая настоящая национальная катастрофа

Евгений Соседов, Председатель Совета Московского областного отделения ВООПИиК пишет

В этот теплый весенний день я не могу думать и говорить ни о чем другом, кроме как о том, что в данный момент у нас на глазах происходит самая настоящая национальная катастрофа. Мы теряем одну из важнейших для нашей страны и нашего общества исторических территорий - древний Радонеж и его окрестности.

Их просто уничтожают: прямо сейчас продолжают лить бетон, прокладывать дороги, срывать культурный слой, искажать бесценные ландшафты и массово перепродавать участки.

Минкультуры России и Правительство Московской области в этот самый момент готовят абсолютно чудовищную акцию по легализации всей существующей и планируемой незаконной застройки путем принятия преступных режимов достопримечательного места "Древний Радонеж" и отмене действующих зон охраны.

При этом чиновники минкульта и областного правительства откровенно плюют на позицию экспертного сообщества, многочисленные решения судов, включая Верховный Суд, прямое поручение Президента и т.д. Они дошли до такой наглости, что не стесняются встречаться с застройщиками и на публике объяснять им, как правильно обойти закон и действующие охранные режимы.
Не слишком волнует эта тема и наше гражданское общество - ведь есть куда более интересные поводы для обсуждений, журналистских расследований и написания статей, например, споры до посинения вокруг очередной бредовой провокации Мизулиной.

Еще меньше эта тема занимает наших блюстителей духовных скреп. Канализация по радонежскому некрополю и перемолотые кости родственников преподобного Сергия им малоинтересны, им некогда такими вещами заниматься - нужно пиндосов обличать и успевать посещать все провластные тусовки.

Категория: Культура | Просмотров: 343 | Добавил: Elena17