Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Суббота, 20.04.2024, 14:31
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта


01:39
еВРАНЬюз, Ливия, тандемократия и хвост, который виляет собакой
Давно я не видел такой наглой манипуляции общественным мнением, как во время войны против Ливии. Сначала нам выдавали горящие автомобильные покрышки за дым от бомбардировок, а строительные котлованы — за воронки от снарядов. И орали с экранов западного и отечественного ТВ, что это следы уничтожения злым дядькой Каддафи несчастного народа Ливии. Есть чудесный американский фильм "Wag the Dog", известный российскому зрителю под именем "Хвост виляет собакой". В этой сатирической кинокомедии рассказано, как масс медиа создают у американцев полную иллюзию идущей в Европе масштабной войны только для того, чтобы отвлечь внимание избирателей от проказ своего призидента. Сегодня мы видим это кино в документальном варианте и глобальном масштабе. И кровь льётся настоящая. Но все приёмы подачи информации абсолютно узнаваемы и киношны.

После того, как американский военно-морской флот дважды прошёлся по Ливии "Томагавками", найти хотя бы одного продажного западного репортёришку, который бы смог что-то наврать из Ливии, стало сложно — они все оттуда сбежали заранее. Но остановить кампанию дезинформации никак, поскольку уже "уплочено". И телекомпании, которые ранее казались солидными, пускаются во все тяжкие, чтобы услужить дорогому клиенту.

21 марта 2011 года на сайте телекомпании "Euronews" появилось голосование на актуальную тему "защиты народа Ливии" с помощью обстрелов. Любой русскоязычный человек, зайдя по привычному адресу http://ru.euronews.net/news/you/, обнаруживал там следующую картинку, которую Вы видите слева. И вопрос с вариантами ответа, который Вы видите под левой картинкой. Если же зайти на эту страницу, используя оригинальный язык (английский) по ссылке http://www.euronews.net/news/you/ , то можно было увидеть картинку, которая расположена справа. И ответить на настоящий, без перевода, вопрос, который Видите под правой картинкой. Переключаться между языками на сайте "Euronews" очень легко — стоит лишь выбрать нужный пункт выпадающего меню вверху страницы. Однако подсчёт количества голосов от языка не зависит: в любом случае набирают статистику, согласно исходному вопросу, выраженному простым английским языком. Сравните обе картинки и оба вопроса. Можете на картинку даже нажать, чтобы развернуть её во всей красе:

еВРАНЬюз для русских еВРАНЬюз для клиента

 
http://ru.euronews.net/news/you/

Вы согласны с критикой воздушных ударов по Ливии?

  • ДА
  • НЕТ
  • ЗАТРУДНЯЮСЬ ОТВЕТИТЬ


http://www.euronews.net/news/you/


Do you think the air strikes in Libya should actively target Muammar Gaddafi?

  • YES
  • NO
  • I DON'T KNOW

Посмотрели? Понятно, что выберет в данном случае среднестатистический русскоязычный человек 21 марта 2011 года после предательства своего президента и  двух дней обстрела Ливии американскими крылатыми ракетами. Конечно, он однозначног выберет "Да", так как согласен с критикой воздушных ударов по Ливии. Более того, он этими ударами разгневан и готов Медведеву вместе с Обамой нанести удары отнюдь не воздушные, а конкретные и прямо по сопатке. Однако хитрая машинка при ответе "Да" посчитает, что Вы проголосовали не против обстрелов Ливии — а за то, чтобы "Воздушные удары активнее выцеливали Муаммара Каддафи". Нетрудно догадаться, что в результате такого "опроса общественного мнения" наши европейские партнёры получат ту картинку, которую хотят: "Убейте Каддафи! Этого требуют люди всего мира, и в России — в том числе!"

Этот всё уже даже не возмущает. Это уже какое-то запредельное хамство, которое может только смешить. Глядя на происходящее, я понимаю, какой "демократии" научился у своих западных партнёров наш правящий тандем. В принципе, в данном случае "Euronews" просто очень наглядно показал нам, как роботает в условиях псевдодемократии система учёта общественного мнения. Теперь понятно, почему у нас так лихо побеждает на выборах "Единая Россия" — мы голосуем на наших выборах примерно так же, как на сайте "Euronews". Хозяин в обоих случаях один и тот же.

Что мы можем сделать, спросите?

Ничего особенного. И одновременно — всё.
Мы можем голосовать честно там, где сами контролируем процесс.
Именно сейчас идёт такой простой процесс — сбор подписей в защиту Ливии от лжи, от агрессии и массовых убийств.
Процесс, где есть только один вариант ответа: "Да".
"Да" — нормальной жизни, свободе, чувству собственного достоинства, взаимному уважению и взаимопомощи.

Мы можем остановить политическую машинку лощёных хамов, холуёв, жуликов и убийц.
Надо просто всем, кто хочет нормальной жизни, сказать этой жизни "Да".
Только сделать это надо вместе. Тогда нас будет очень много, и мы это увидим. А когда мы это увидим, мы почувствуем свою силу. И тогда посмотрим иначе на жуликов, с их простыми машинками для голосования и сложными машинками для убийства.
И только тогда они по-настоящему испугаются. И, может быть, бросят свои любимиые игрушки.
А если на бросят — то мы сможем с ними сделать то, что сейчас простой русский человек хочет равно сделать как с американским, и со своим президентами.
Это всё вполне возможно.
Просто нужно всем нам, нормальным, научиться говорить "Да".
Можно сделать это сейчас —

ПОДПИШИТЕ ОБРАЩЕНИЕ, ОСТАНОВИТЕ ЭТУ ГРЯЗНУЮ ВОЙНУ: http://www.ipetitions.com/petition/free-libya/

Пожалуйста, распространяйте описанный в этой статье совершенно конкретный факт подлога со стороны пропагандистского органа Евросоюза как можно быстрее и шире!

При копировании и ином использовании данного текста, его элементов или использованных в материале изображений ссылка на автора, адрес журнала http://kir-t34.livejournal.com и источник обязательна: http://kir-t34.livejournal.com/11232.html. Любые изменения и дополнения текста без согласования с автором запрещены. Автор вправе запретить конкретному лицу цитирование данного текста, если сочтёт, что цитата вырвана из контекста, и указанное лицо обязанно немедленно выполнить требование автора. Весь материал, включая заголовок текста и данное примечание, является неотъемлемой частью текста. Используя любым образом данный текст, Вы соглашаетесь со всеми вышеназванными условиями автора.
Категория: Зарубежье | Просмотров: 466 | Добавил: rys-arhipelag