Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 26.04.2024, 03:28
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта


19:20
Еврейский музей и центр толерантности будет открыт в Москве 4 ноября!

Еврейская община России будет участвовать в подготовке ответного визита президента Израиля Шимона Переса в Россию, который, как ожидается, состоится в ноябре 2012 года и будет приурочен к открытию Российского еврейского музея и центра толерантности.

Шимон Перес принял приглашение президента России Владимира Путина, который накануне, в ходе своей поездки в Израиль, пригласил его на открытие Российского еврейского музея и Центра толерантности.

В настоящее время Федерация еврейских общин России ведёт активную работу по созданию Российского еврейского музея и центра толерантности.

Президент ФЕОР Александр Борода отметил, что «этот проект послужит эффективному решению своей главной задачи: через призму истории еврейской цивилизации показать высокую значимость уважения и взаимопонимания между народами с различной культурой и религией.

В самом музее особое внимание будет уделено тем особенностям еврейской традиции и истории, которые имеют универсальное, общечеловеческое значение, а также будет отражен позитивный опыт взаимодействия евреев с другими народами мира».

Расположенный в построенном по проекту Константина Мельникова здании — памятнике архитектуры конструктивизма «Бахметьевском автобусном парке» общей площадью 8575,4 кв. м., — РЕМЦТ станет просветительским, культурным и общественным центром для москвичей, российских туристов и иностранных гостей.

Здание музея находится в Москве на улице Образцова в доме 11, стр.1А.

РЕМЦТ будет представлять собой уникальный образовательный и выставочный комплекс, объединяющий в себе несколько музейных экспозиций, научный центр, залы для проведения конференций и выставочную галерею.

Музей создается при поддержке правительства Российской Федерации и направлен на развитие российской культуры, на упрочнение межнациональных и межконфессиональных отношений в Российской Федерации.

Источник: aen.ru

Категория: Русофобия | Просмотров: 649 | Добавил: rys-arhipelag