Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 29.03.2024, 02:21
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта


18:32
Европа массово застраивается мечетями. 2013-й станет годом рекордной экспансии ислама
В 2013 году в Европе наблюдается бум строительства мечетей. Исламские религиозные сооружения проектируются как гигантские просветительские комплексы площадью до десятков тысяч метров. Они появятся даже в традиционно консервативных католических Ирландии и Испании. В Германии под мечети будут перестраивать христианские храмы, а шотландские священники в Абердине поделили помещения храма с мусульманами. Протестующие против строительства мечетей арестовываются и подвергаются штрафам в пользу «правозащитных» организаций, пропагандирующих мультикультурность.

От Бельгии до Греции, от Испании до Германии 2013 год обещает стать рекордным по числу строящихся исламских культовых сооружений, приводит «Седмица.Ru» информацию EuropeNews.

Несмотря на настоящий кризис в сфере недвижимости одну из самых больших в Европе мечетей планируют построить в Ирландии, в 10 км к северу от Дублина, в Клонгрифине.

В Бельгии вот-вот начнутся работы по строительству мега-мечети в Льеже – 3-м по величине городе в стране. Самая большая мечеть в Валлонии будет построена на площади 11 тыс. кв. метров и, кроме основного здания вместимостью в тысячу верующих, будет включать библиотеку, кафе и несколько магазинов. Призывы к молитве будут звучать с 18-метрового минарета. Мэр Льежа запретил проведение марша протеста против строительства мечети, который должен был состояться 30 марта.

В германском Гамбурге бывшая Капернаумская церковь будет переоборудована в мечеть. В южно-германском Мюнхене политики выбирают место для строительства гигантского исламского комплекса с мечетью, строительство которого на площади в 6000 квадратных метров обойдется в 40 млн евро.

Греческое правительство-банкрот обязалось потратить 1.1 млн евро на строительство мечети в Афинах, несмотря на протесты местного населения и партии «Золотая заря», которую поддерживают греческие силовики.

Шотландские священнослужители соревнуются с британскими и германскими. Если немцы отдают под мечети христианские церкви, а лондонские священнослужители призывали узаконить в Соединенном Королевстве шариат, то шотландцы решили пустить мусульман в свои храмы. Епископальный приход св. Иоанна в Абердине согласился поделить свои помещения с мусульманами, которые теперь могут молиться в церкви 5 раз в день.

В Испании, в баскском городе Португалете, несмотря на протесты местных жителей, 21 марта мусульмане открыли мечеть. В Валенсии ахмадийская община открыла новую мечеть 29 марта. В день открытия духовный лидер ахмадийской общины Хазрат Мирза Масрур Ахмад пообещал, что через 20 лет ислам будет доминировать в когда-то католической Испании.

По данным французского фонда «Помощь церкви в беде», более 200 миллионов христиан испытывают ограничения права свободно исповедовать свою веру, причем не только в Азии или Африке, но и в Европе. Например, в Финляндии, где социалистические власти ввели налог на христиан.

Протесты против исламизации Европы в целом и против строительства отдельных мечетей редко оказываются успешными. Положительный пример подали, как ни странно, британцы. Жители одного из районов Лондона добились от районных чиновников запрета на строительство самой большой мечети Великобритании. По вместительности мечеть Эбби Миллс должна была стать в четыре раза больше кафедрального собора Святого Павла и приютить почти 10 тысяч мусульман. Религиозное здание должно было стать крупнейшим исламским центром в Великобритании и одним из самых больших в Западной Европе. После протестов коренных жителей, муниципальный совет района Ньюхэм проголосовал против возведения мечети на территории бывшей промышленной застройки. Чиновники нашли политкорректный повод для отказа: по словам члена совета Конора Мак Аули, бывшая промзона не предназначена для подобного рода строений. На этой земле будут возводиться жилые дома и бизнес-площади с рабочими местами.

В Германии, где большинство федеральных земель управляются «левыми» в союзе с «зелеными», противники исламизации не находят понимания властей и даже населения. В Гамбурге в организованной 24 марта гражданской платформой «Die Freiheit Bayern» демонстрации протеста против строительства мечети приняли участие только 120 человек. А в Мюнхене пенсионерку засудили за то, что она организовала сбор подписей на улице против строительства исламского пропагандистского комплекса.

Пожилая представительница христианской организации была арестована во время сбора подписей против строительства мечети. Обвинение ей было предъявлено за плакат, в котором 74-летняя Мария Франк напоминала о разгроме турок в 1683 году войском Священной Лиги – польским, германским, австрийским рыцарством и запорожскими казаками. Эта победа положила конец притязанием Османской империи на господство в Европе. Спустя 330 лет публичное упоминание об этой победе христианства было квалифицировано властями Мюнхена как «нарушение общественного порядка и призывы к агрессии». При этом, госпожа Франк собирала подписи даже не против самой мечети, а за проведение референдума, чтобы сами жители, а не чиновники могли бы решить – нужна ли Мюнхену мечеть. Сначала на пожилых христиан нападали местные «антифа», затем подключилась полиция.

В итоге Марию Франк суд приговорил к штрафу в 1500 евро и обязал заплатить этот штраф в фонд Amnesty International, одного из главных международных пропагандистов «мультикультурности» и левых идеологий. Сама Франк предлагала заплатить штраф в фонд помощи преследуемых христиан всего мира. Суд ей отказал.

Впрочем, христиане уже начали предпринимать первые попытки контрнаступления. В рамках «борьбы за умы и души» европейцев, христианские конфессии, по крайней мере Юга Европы, начала одерживать первые небольшие победы. Воздействие идет как на маргинальные группы в отдельных странах, так и на символическом уровне, на общемировую аудиторию.

Как пример успешной деятельности в первом варианте, можно привести историю с обращением в православие греческой национал-социалистической партии «Золотая Заря». После того как «дремучие язычники» стали защищать христианские ценности, они смогли из маргиналов стать одной из влиятельных сил в Греции. При негласной поддержке силовиков они получили долю мест в национальном парламенте и возможность свободно проводить уличные акции – от раздачи еды грекам-пенсионерам до патрулирования жилых кварталов.

Примером контрнаступления христиан в общемировом значении является беспрецедентная акция Ватикана. Католическая церковь строит собор и гигантский вспомогательный комплекс площадью в 9000 кв. метров в самом сердце ислама – на родине пророка Мухаммеда, на Аравийском полуострове.

Христианский собор в Бахрейне должен стать новым центром католической церкви на Аравийском полуострове – отсюда христианская вера должна, по замыслу Ватикана, вернуться в земли, где сейчас миллионы христиан испытывают гонения со стороны исламистов.

Способ, которым Ватикан сумел пробиться в сердце ислама, заслуживает особого восхищения. Официально, католическую миссию пригласил Король Бахрейна Хамад бин Асса аль-Халиф. 3 года назад он подарил Ватикану землю в столице – Манаме – под строительство собора и вспомогательных помещений. Суннитские лидеры в Бахрейне тут же выступили против строительства церковного комплекса, называя это «открытым вызовом» исламскому миру. Когда один из наиболее авторитетных исламских лидеров этой страны выступил в своей мечети с проповедью об «изгнании неверных», монарх выгнал проповедника из мечети.

Объяснение столь необычному поведению монарха мусульманской страны нашлось на побережье Бахрейна. В стратегически важном королевстве размещается на постоянной основе Пятый флот США. В 2011 году, когда шииты попытались организовать вооруженное восстание, оно было подавлено американскими «экспедиционными силами». Так, в ответ на экспансию мусульман в Европе христианство пришло на родину ислама «на броне» тех, кого разнообразные «Amnesty International» называют «новыми крестоносцами».
NR2.ru: http://www.nr2.ru/policy/434027.html

Категория: Зарубежье | Просмотров: 439 | Добавил: rys-arhipelag