Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Четверг, 28.03.2024, 16:17
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Друзья сайта


14:00
Форум новых способов развития территорий в Прихоперье (Воронежская область)
14-15 сентября состоится первый общероссийский фестиваль "Черноземье-21".
В богатейшем черноземном крае всерьез задумались о том, каким образом  можно развивать эти территории, не нарушая экологического баланса. Это актуально в Воронежской области поскольку здесь сегодня активно строятся планы добычи никеля.
d3f5f0792491af96f6feca7921b1d0dc
Цель и задачи фестиваля – появление Прихоперья на карте России в качестве места, привлекательного для посещения и инвестиций; объединение в сообщество активных людей, готовых работать над альтернативным развитием Черноземья (прежде всего, сельского хозяйства и туризма, в т.ч. экологических), обмен успешным опытом в этой сфере, интеграция Прихоперья в международное культурное пространство.
Участники фестиваля – местное сообщество Воронежской области и гости из других регионов и стран, фермеры, предприниматели в сфере туризма и сельского хозяйства, культурное сообщество, представители власти и органов местного самоуправления, общественных движений, ученые, эксперты.

Предполагаемое число участников – около 2000 человек.

Форматы фестиваля:
• музыкальный творческий фестиваль под открытым небом;
• выставка-ярмарка местной продукции, сельского хозяйства и туризма, народных промыслов;
• образовательная программа: семинары по разработке и развитию стартапов и бизнес-проектов (фермерское и органическое с/х, местные производства, туризм, традиционные ремесла, переработка отходов, альтернативная энергетика и т.д.), семинары по новым технологиям (IT-технологии и новые технологии в отрасли c/х и туризма), презентации успешных проектов, юридические семинары и консультации, практика самоуправления;
• кинопоказы на эко-тематику;
• фотомарафон;
• экскурсии в Хоперский заповедник

Среди гостей фестиваля: группа «Рада и Терновник», знаменитый московский фотограф Игорь Мухин, Алексей Книжников (WWF Россия), член Общественной Палаты РФ Сергей Симак; Василий Мельниченко, руководитель хозяйства «Галкинское» Свердловской области, представители Первой ЭКО-фермы Кубани,  Ю.А.Медовар, старший научный сотрудник Института водных проблем РАН, знаковые режиссеры художественного и документального кино, другие известные деятели культуры.

Расписание фестиваля:
14 сентября – пресс-конференция, официальное открытие фестиваля, музыкальный концерт; ярмарка местной продукции, сельского хозяйства и туризма, народных промыслов; образовательная программа, кинопоказы, музыкальный концерт, фотомарафон;
15 сентября – продолжение ярмарки, интерактивная программа, образовательные события.
Организаторы фестиваля: инициативные группы гг.Новохоперска, Борисоглебска, Урюпинска, Ассоциация фермеров Прихоперья, общероссийское движение ЭКА, движение «В защиту Хопра»

Категория: Русское движение | Просмотров: 403 | Добавил: rys-arhipelag