Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Суббота, 27.04.2024, 01:13
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Друзья сайта


15:21
ФСБ выплатит «гонорары» осведомителям
Директор ФСБ России Александр Бортников подписал приказ о денежном вознаграждении граждан за «содействие в выявлении, предупреждении, пресечении, раскрытии и расследовании террористического акта», а также помощь в задержании террористов.
В приказе определено, что размер вознаграждения будет зависеть от степени личного участия осведомителей, а также результатов в борьбе с терроризмом, которые были получены с их помощью. Конкретные суммы в документе не названы. Оговорено, что вознаграждение будут выплачивать «при условии обеспеченности необходимыми бюджетными средствами».
Для того, чтобы рассчитывать на вознаграждение, гражданин должен выполнить один из следующих пунктов: предоставить информацию о террористах (данные паспорта или иного документа, адрес места жительства или места пребывания), которая непосредственно привела к их задержанию; заранее сообщить о готовящемся теракте, так чтобы сотрудники спецслужбы могли его предотвратить; сообщить достоверные сведения о средствах и методах совершения террористического акта, а также другие подробности, которые непосредственно помогли в раскрытии и расследовании; предоставить другую информацию, способствующую выявлению, предупреждению, раскрытию и расследованию террористического акта.
О том, что власти будут официально платить осведомителям, говорили еще в ноябре 2006 года, когда было подписано постановление правительства РФ «Об источниках финансирования выплат денежного вознаграждения за содействие борьбе с терроризмом». Новый документ, подписанный Бортниковым, основан, в частности, на этом правительственном документе.


По материалам Интерфакса
Категория: Власть и народ | Просмотров: 481 | Добавил: rys-arhipelag