Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 29.03.2024, 11:41
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Друзья сайта


16:46
Галина Созанчук. Отчёт гуманитарной миссии
Созванивалась сейчас с одним из командиров наших на Донбассе, спросила, как дела, много ли раненых, как у них с медикаментами дела обстоят. Ответ потряс. "Да мы-то ладно, мы перебьёмся, ты, пожалуйста, привези гражданским хоть какие-то лекарства! Что у нас появляется - мы всё в больницу отдаём, там вообще голяк, умирают люди, просто нечем лечить!". Это я ещё на цензурный язык перевела. А так вообще когда кого-то из ЛНР про медикаменты спрашиваешь – сплошной мат-перемат в ответ. Ну вы помните, я выкладывала тут фото аптек пустых.
Доделываем сейчас с нашим незаменимым доктором Кириллом Белянчиковым списки по городам, попозже выложу их здесь. Мы выкинули из списков все дорогие препараты, к сожалению пришлось отказаться и от инвалидных колясок и ходунков в пользу лекарств, оставили только самое жизненно важное. Но как ни крутили - выходит не меньше 300 тысяч рублей. Завтра нам скажут окончательную сумму. Я не буду тут писать всякие громкие слова и объяснять, что от этих лекарств зависят жизни. Вы и так это знаете и понимаете, да и весь этот волонтерский пафос в связи с Донбассом уже достал всех. Отчёты мои вы видите каждый день в огромном количестве, полагаю, это лучше любых слов свидетельствует о том, что всё до крохи доходит до адресатов. Мы сейчас будем рады любому переводу, любым оставшимся у вас уже ненужным медикаментам (но только срок годности проверяйте конечно!). Отвезём на Донбасс и будем раздавать всё сами, согласно назначениям врачей – как всегда и делаем. Спасибо! И будем очень признательны, если поделитесь этой информацией.
Галина Созанчук

Евдокия Ивановна Шкуратова, 78 лет.

У бабушки много лет назад погибли в ДТП дочь с зятем. Евдокия Ивановна растила внучку одна. Воспитала, выучила, выдала замуж, родился правнук. До войны в их семье всё было хорошо. Сейчас ситуация аховая. Внучка и её муж зарплату не получают, правнук Ванечка в этом году пошёл в школу – ребёнка даже не за что было собрать и одеть. Сама Евдокия Ивановна очень сильно болеет, проблемы с сердцем, один глаз совсем не видит. Передали её деньги от Веры Донец. Спасибо, Вера!

Г. Молодогвардейск, ЛНР, Донбасс. Ваша помощь.

Снова раздавали инсулин, глюкометры, тест-полоски, витамины, одноразовые иглы, дневники самоконтроля. Родители очень возмущены бодрыми сводками в местных газетах о том, что Луганск обеспечен инсулином на 100%. Близко нет ничего похожего. Глюкометры и тест-полоски не раздают вообще, покупайте за свои деньги. А за какие? Это даже для нас всех вместе очень дорого! В общем пока, увы, мы единственная надежда выжить для диабетиков Донбасса.

Александра Нонкина, 2008 г. р. Болеет с 2015 г. Хватит на 2 мес.

Богдан Цыкоза, 2005 г. р. Болеет с 2008 г. Хватит на месяц.

Дарья Цымбал, 2008 г. р. Болеет с 2011 г. Хватит на месяц.

Ангелина Берлинская, получала для сестры Евгении Берлинской 2005 г. р. Болеют обе, Женя с 2012 г., сейчас лежит в больнице - ухудшение состояния. Хватит на месяц.

Анна Мельникова, 2000 г. р. Болеет с 2012 г. Хватит на 2 мес.

МЫ СОБИРАЕМ ГУМАНИТАРНЫЙ КОНВОЙ N 9! Повезем лекарства и инсулин. С лекарствами беда, про инсулин и говорить не приходится. Будем очень признательны за любую помощь.

Вот ваша помощь многодетным и одиноким мамочкам Алчевска, вот здесь их подписи и чеки. Приправ в документах нет, т. к. я их приобретала в Москве и передавала отдельно. На Донбассе с приправами вообще беда, выбор маленький, а цены на них очень высокие. Приправы получили победители конкурса, все остальные – вот такой стандартный продуктовый набор. Отличное подспорье для семей, которые сейчас находятся в кольце блокады на грани выживания.

Вся наша помощь передаётся строго адресно, в руки, только самым нуждающимся, и только нашими волонтерами и соцработниками.

Спасибо вам всем огромное за помощь и доверие!

Наш мужественный и светлый человек Валерий Михайлович Таубер. Несмотря на ряд тяжёлых заболеваний, он тащит на себе всю семью – двух лежачих женщин и всё хозяйство. Привезли медикаменты, без которых его жизнь в прямом смысле этого слова невозможна.

"Тяжело. Детки голодные, детки не могут наесться. Постоянно хотят кушать, потому что было всё ограничено, а дети - растущий организм, и им хочется и хочется и хочется… Большое спасибо всем вам, волонтёрам, за то что вы ездите сюда, рискуя жизнью, вы не боитесь, вы защищаете нас везде, как только можно! И мы со своей стороны хотим заверить вас, что всё дойдёт в нужные руки! И будем мы только с Россией, в Украину мы уже не хотим возвращаться, это первое и последнее наше слово, окончательное."

Луганский центр детей, оставшихся без попечения родителей. Приют для детей войны. И замечательные его воспитатели, светлые и самоотверженные люди, работающие тут за копейки. С вашей помощью мы смогли немножко порадовать продуктами и их тоже. Это – Тамара Ивановна, помощник воспитателя. Дети на ней виснут просто гроздьями, устаёт конечно, но при этом сколько мы её видим – столько с её лица не сходит эта добрая улыбка. Чтобы каждый день отдавать столько сил этой тяжелейшей работе, надо действительно очень любить чужих детей. Поэтому продукты мы сюда привозим регулярно и будем привозить до тех пор, пока это детское учреждение не поставят на полное довольствие.

Категория: Обломки Империи | Просмотров: 321 | Добавил: Elena17