Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 29.03.2024, 12:41
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта


17:43
«Германия начинает школьный сезон на Донбассе»
453
«Германия начинает школьный сезон на Донбассе». Всеобщая акция немецких антифашистов в помощь детям Донбасса от REMEMBERS & друзья. Наши друзья из Германии «Remembers.tv» от «EuropeanFront» и Humanbataillon Donbass, The Vineyard Saker Deutschlan, Russlandversteher, Russlandversteher, Hilfe für Donbass Kinder Gemeinschaft, Bürgerinitiative für Frieden in der Ukraine, «Footprints of war — Evelin Piètza» организовали марафон по сбору средств для юных первоклассников Донбасса.

Свернуть )

Spende-Donbas-2
Напомним, что ранее общественная организация «Remembers.tv» проводила акцию «70 000 раз спасибо», приуроченную к 70-летию Великой Победы над фашизмом. Цель этой акции был сбор благодарностей от жителей Европы нашим ветеранам, освободившим Европу от фашизма и приняло участие 35 813 человек. Также они неоднократно направляли гуманитарную помощь и продукты питания для мирных жителей Донбасса. «Remembers.tv» и «EuropeanFront» постоянно освещают для жителей Германии ситуацию на Донбассе и Украине. Как нам стало известно, к благотворительной акции жителей Германии присоединилось 8 немецких общественных организаций. Сбор средств уже начат и на данный момент собрано €956.00 Евро. От лица редакции achtungpartisanen.ru нам хочется пожелать удачи нашим европейским коллегам за организацию помощи Донбассу и его жителям. Также мы планируем присоединиться и освещать события этой акции, помочь нашим друзьям из Европы.Ниже мы приводим дословный перевод текста об организации немецкого марафона помощи школьникам Донбасса с официального сайта remembers.tv.
ЗА ШЕСТЬ НЕДЕЛЬ К ЦЕЛИ: 10 000 ЕВРО ДЛЯ ПЕРВОКЛАССНИКОВ К НАЧАЛУ УЧЕБНОГО ГОДА НА ДОНБАССЕ

Прямо сейчас принять участие в большом благотворительном марафоне от Remembers & Друзья и обеспечить детям в кризисном регионе Донбасс счастливое начало учебного года. С 13 Июля до 23 августа 2015.

Мы говорим «Данке и Спасибо» за ваши пожертвования. В нашей борьбе за справедливость и жизнь гражданского населения в кризисном регионе Донбасс. Также от имени невинных людей на Востоке Украины. В этот раз особенно от имени школьников Донецка и Первомайска.

ПОЭТОМУ МЫ РЕШИТЕЛЬНО ВЫСТУПАЕМ В ЗАЩИТУ САМЫХ СЛАБЫХ НА ДОНБАССЕ

Конечно война всегда что-то не представимо страшное. А в любой войне, даже после победы, больше всего страдают дети.

День за днём на их глазах рушится мир — тот мир, в который они пришли только совсем недавно. Тот мир, который приносил им столько радости и удовольствия ещё год назад. Тот мир, который некоторые из них никогда не откроют для себя. Потому что им пришлось навсегда покинуть этот мир: Дети Донбасса.

По официальной статистике ООН с начала так называемой анти-террористической операции на Востоке бывшей Украины было убито более 5.500 мирных жителей. Из них более 200 детей. Ещё триста детей были доставлены с ранениями в больницы и прооперированых. Половине этих детей были ампутированы различные части тела. Только от мин погибло 40 детей. Минимум 109 детей получили опасные ранения на заминированной украинской армией земельных участках. Кроме того, в конце 2014 года было зарегистрировано 5000 детей-инвалидов, которым будет нужен пожизненный уход. И это только в одной Луганской республике. Но возможно и эти дети обречены на смерть. Из-за укро-фашистского режима в Киеве, который целенаправленной блокадой лишает этих детей продуктов питания и медикаментов.

К сожалению мы не можем воскресить мёртвых ангелов Донбасса. Что мы однако можем и ДОЛЖНЫ сделать, это никогда не забыть. И: дать маленькую толику надежды тем детям, которые пережили ежедневную резню на их родной земле со стороны киевских войск. Надежду, что «всё будет хорошо», что они не одиноки, что они заслужили шанс на нормальное детство несмотря на эту несправедливую войну. На детство, в котором не только плачут от горя, страха и от голода, но также иногда и от счастья. На детство, в котором они каждый день ходят в детский сад или в школу, вместо того, чтобы ходить каждую ночь в бомбоубежище.

ПОЭТОМУ МЫ СЕЙЧАС ЕЩЁ СИЛЬНЕЙ. В НАШЕМ КОЛЛЕКТИВНОМ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОМ МАРАФОНЕ ОТ REMEMBERS & ДРУЗЬЯ

Именно об этих маленьких моментах детского счастья мы и хотим позаботиться — в нашем общем благотворительном марафоне по случаю официального начала учебного года в Донбассе 1. сентября. Под лозунгом «Германия организовывает начало учебного года в Донбассе.»

И самое радостное: На этот раз участие принимают не только наши друзья и партнёры из России и Донбасса, но также из Германии.

Нас это очень радует. Это придаёт нам мужества. Это делает ВСЕХ нас сильными. За Донбасс. Против геноцида.

Наша цель — собрать с 13 июля по 23 августа 2015 минимум 10 000 евро. Конечно же при помощи наших друзей из Германии и с вашей помощью дорогие REMEMBERS (ПОМНЯЩИЕ). На эти деньги должны быть куплены около 300 пакетов «Здравствуй школа!». Эти пакеты мы будем складывать сами, специально для первоклассников Донецка (Донецкая народная республика) и Первомайска (Луганская народная республика). Если мы соберём больше 10 000 евро, естественно каждый из этих евро пойдёт на покупку школьных принадлежностей.

В каждый из наших пакетов «Здравствуй школа!» входит:

1 школьный ранец

1 школьный пенал-набор из 30 частей

1 набор сладостей
—————————
30-35 евро за один школьный пакет

Spende-Donbas Spende-Donbas-1-1024x660

ЭТАПЫ НАШЕЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ АКЦИИ В ДЕТАЛЯХ

Германия: Сбор средств с 12 июля по 23 августа 2015

Германия — Россия:

Сразу же по окончании благотворительного марафона все собранные средства полностью передаются на покупку школьных принадлежностей. Затем наши российские партнёры покупают их в Москве и привозят в наш лагерь в Ростове-на-Дону. Естественно в тесном сотрудничестве с ЕВРОПЕЙСКИМ ФРОНТОМ — нашем партнёре по вопросам структуры и организации (Германия – Донбасс).

Россия — Донецк — Первомайск:

При помощи нашего партнёра в Донбассе, Владислава Брига (представителя Донецкой народной республики), и его команды купленные нами школьные принадлежности будут привезены в Донецк. Часть этих принадлежностей пойдёт в выбранную школу или школы в столице республики. Другая часть предназначена для первоклассников в Первомайске. При помощи мэра Первомайска, Ольги Ищенко школьные принадлежности будут перевезены из Донецка в Первомайск и распределены.

Донбасс — Германия: Благодаря постоянным репортажам в том числе от «Новороссия Сегодня» и «Новороссийское ТВ» вы будете в курсе всех событий. А именно, как на нашем remembers.tv, так и на страницах наших немецких партнёров по марафону на фэйсбук. С соответствующими фото и видео-репортажами, а также отдельными историями.

Мы просим и вас принять участие в большом совместном благотворительном марафоне от REMEMBERS & Друзья и помочь нам всем вместе обеспечить счастливое начало нового учебного года.

Благодарим за дословный перевод участников немецкого марафона по сбору средств для детей Донбасса Humanbataillon Donbass

Категория: Обломки Империи | Просмотров: 483 | Добавил: Elena17