Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 29.03.2024, 11:20
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта


16:34
«Главный российский соотечественник» одобрил депортацию экс-президента Крыма
Депутат Верховной рады от Партии регионов, глава «Координационного совета организаций российских соотечественников Украины» Вадим Колесниченко поддержал действия СБУ по депортации из Крыма первого президента полуострова Юрия Мешкова. Об этом сообщает «Новый регион».

«Я уверен, что Мешков – человек, который нанес колоссальный вред Крыму, крымской государственности, крымчанам. Поэтому это правильно», – сказал Колесниченко, которого называют «главным российским соотечественником».

«СБУ начала реагировать в отношении таких политиков, которые работают на другое всем известное государство, на развал Украины. Но все равно понятно, что СБУ работает выборочно. Просто в Крыму власти не нужны такие поползновения сегодня. И его прикрыли. Но другие сепаратисты спокойно ходят по нашей земле», – в свою очередь, прокомментировал ситуацию лидер партии УНА-УНСО Юрий Шухевич.

Как сообщал «Росбалт», Юрий Мешков прибыл в Крым из Москвы 2 июля после более 15-ти лет отсутствия на полуострове. Первый президент Крыма в ходе пресс-конференции заявил о возвращении к общественно-политической деятельности и призвал крымчан бороться за восстановление Конституции Республики образца 1992 года, которая гарантировала максимальную независимость от Киева и де-факто превращала полуостров в суверенное государство.

13 июля первый и единственный президент Крыма Юрий Мешков был задержан сотрудниками Службы безопасности Украины в Ялте за призывы к нарушению территориальной целостности и отделению Крыма. В тот же день украинский Окружной административный суд АРК принял решение о депортации первого президента Крыма Юрия Мешкова, удовлетворив иск Службы безопасности Украины в полном объеме. Политику запрещен въезд на территорию Украины на протяжении 5 лет. В среду же, не дав обвиняемому возможности подать на апелляцию, Мешкова отправили на Керченскую паромную переправу, чтобы доставить на территорию России паромом. Согласно решению суда, Мешков должен покинуть территорию Украины в течение 24 часов.
Категория: Обломки Империи | Просмотров: 433 | Добавил: rys-arhipelag