Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 19.04.2024, 23:33
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта


16:04
Горе. Погибла русская певица Юлия Берёзова. 5 детей остались сиротами
http://rusich1.ru/HollyRus/2_Pages/Section-V/julija-berezova_550x469.png

Популярная и талантливая певица Юлия Березова и ее муж Вадим Белостоцкий погибли 16 января 2015 года в аварии под городом Ивделем — на 73-м километре автодороги от границы ХМАО до Ивделя, когда ехали на творческое выступление в Серов (собираясь дать благотворительный концерт для восстановления храма в селе Романово).

По свидетельству очевидцев, машина Toyota Corolla (в которой находилась Юлия Березова) вылетела на встречную полосу и столкнулась с грузовиком. Певица скончалась на месте аварии, а муж умер позже в больнице. 19 января, брат Юлии Александр Боев доставил в Екатеринбург из Ивделя тела погибших в аварии супругов.

Водитель грузовика, с которым столкнулся автомобиль певицы, остался жив, но по-прежнему находится в тяжелом состоянии.

Благотворительный концерт должен был стать первым выступлением Юлии Березовой в этом году

Русские песни Юлии Березовой, наполненные духовным православным содержанием - пользовались огромной популярностью не только среди поклонников её творчества проживающих в уральском регионе, их слушала и любила вся православная Русь. Свой удивительный, особенный по звучанию голос, она многие годы дарила благодарным слушателям на многочисленных концертах, в эфире православных радиостанций. Сама писала стихи, превращала их в прекрасные песни, которые потом с успехом исполняла. Прослушав первые звуки любой из её песен, уже невозможно оторваться от чарующей мелодии не дослушав её до конца.

Песня Юлии Берёзовой на слова Марины Цветаевой
Показать видео
 

Церковное отпевание Юлии Березовой прошло 20 января в Екатеринбурге в храме Рождества Христова по улице Машиностроителей, 4а. Её близких родственников - семью Боевых в этом храме хорошо знают. Мама Юлии – Лариса Боева – много лет работала в воскресной школе. Здесь же, на православных занятиях, в числе воспитанников, можно было увидеть и саму будущую певицу, её брата с сестрой, двойняшек Ксению и Александра.

Храм Рождества Христова перед отпеванием Юлии Березовой

Поминальный столик с портретом Юлии Березовой был установлен неподалеку от алтаря

Похоронили Юлию Берёзову и её мужа Вадима Белостоцкого 20 января 2015 года на Лесном кладбище Екатеринбурга (микрорайон Широкой Речки).

Всего шесть дней не дожила Юлия Березова до своего дня рождения.  22 января 2015 года, ей - талантливой певице, композитору, педагогу, регенту православного хора - должно было исполниться 42 года.

Наполненные глубоким содержанием песни Юлии Березовой - делали, и будут делать этот мир лучше (Съемка на родине певицы в Крыму)
 

После трагической смерти супругов Юлии и Вадима - сиротами остались пятеро детей - четыре дочки и сын.

Брат покойной певицы Александр Боев организовал сбор пожертвований для поддержки детей оставшихся без родителей. При этом он отметил, что все «дети останутся в семье - других вариантов никто не рассматривает».

Оказать посильную помощь можно передав деньги для детей Юлии Березовой в лавке храма Рождества Христова (ул. Машиностроителей 4а, недалеко от площади Первой пятилетки на Уралмаше).

Или перечислить деньги на счет брата Юлии - Александра Боева

САЙТ ЮЛИИ БЕРЁЗОВОЙ


Юлия Берёзова. Избранные песни

Последнее интервью с певицей Юлией Березовой

СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ.ЮЛИЯ БЕРЁЗОВА ПРАВОСЛАВНАЯ ПЕВИЦА

Категория: Утраты | Просмотров: 1370 | Добавил: Elena17