Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 29.03.2024, 10:52
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта


16:52
Губернатор Коломойский разрешил Южмашу продолжать военные поставки в Россию вопреки эмбарго Киева

Губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский, которого называют одним из главных спонсоров Майдана и боевиков «Правого сектора», отменил киевское эмбарго на поставки в Россию оборонной продукции. На прошлой неделе, 8 мая олигарх подписал Меморандум о сотрудничестве с гендиректором госпредприятия «Производственное объединение «Южный машиностроительный завод» имени А.М. Макарова» (Южмаш) Сергеем Войтом, сообщает «Независимая газета». В рамках достигнутой договоренности предприятие сохранит старые контракты и в ближайшее время начнет переговоры с Москвой о новых проектах. Южмаш зарабатывает живые деньги, которые платит Россия. Разрыв связей с Москвой приведет к полному краху предприятия, тысячи рабочих потеряют заработок. Коломойскому ради относительной стабильности в Днепропетровске и налоговых поступлений пришлось самому и добровольно пойти навстречу России и дезавуировать важнейшие решения Киева.

 

Согласно подписанному меморандуму Днепропетровская облгосадминистрация будет «защищать и отстаивать интересы Южмаша на всех уровнях государственного управления, обеспечивать поддержку в поиске инвесторов в Украине и за рубежом, способствовать продвижению продукции предприятия на мировом рынке». Более того, областные власти берут на себя решение всех политических вопросов, касающихся Южмаша, и будут способствовать созданию заводом неполитизированной промышленной территории, отмечает издание. Для гарантии неполитизированности режимный стратегический объект Южмаш «будет обеспечен помощью в пресечении несанкционированного проникновения на территорию завода, при необходимости с привлечением территориальных вооруженных формирований». Речь идет о националистическом батальоне «Днепр», который формально подчинен совместно МВД и облгосадминистрации, а фактически является личной гвардией губернатора Коломойского. Олигарх содержит его за свой счет и легко может отозвать из-под Славянска и Краматорска на защиту Южмаша, пишет газета.

Игорь Коломойский, который считается один из главных финансистов киевского Майдана, своим меморандумом гарантирует продолжение конструкторского сопровождения баллистических межконтинентальных ракет РС-20, по натовской классификации – «Сатана». То есть он гарантирует поддержание стратегических ядерных сил вроде бы ненавистной ему России. Для нынешней Украины – кипящего политического котла – это что-то невообразимое, отмечает «НГ».

Днепропетровский губернатор ведет себя совершенно независимо от киевского правительства, что лишний раз подтверждает, что так называемая революция совершилась в интересах украинской олигархии, а не народа, пишет издание. Правила игры диктуют олигархи, а вовсе не киевские временщики, которые своим возвышением целиком обязаны этим самым олигархам.

Вся эта история свидетельствует, что Украина распадается не только на Запад и Восток, но и на удельные олигархические княжества, губернаторы которых ведут свою внутреннюю и международную политику, создают свои армии и скоро неизбежно возьмутся за передел собственности, резюмирует газета.
NR2.ru: http://www.nr2.ru/policy/497697.html

Категория: Обломки Империи | Просмотров: 248 | Добавил: rys-arhipelag