Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Среда, 24.04.2024, 05:31
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта


04:26
Гудвин о своем задержании и предыстории
В Москве арестовали начальника аэромобильной разведки ДНР

Оригинал взят у 9oodw1n в Паблисити vs просперити
Справочный материал: http://www.kommersant.ru/doc/2764081 - 30% неправды умело распределены по статье. Будьте аккуратны.

Итак, дорогие друзья, закончились необычные дни и я могу рассказать о том, что же случилось со мной, что вызвало такую бурю толков в интернете.

Как многие из вас знают, я до отбытия на Донбасс был создателем и владельцем юридической конторы, специализировавшейся на антирейдерских мероприятиях. Нашим кредо было то, что мы никогда и ни при каких условиях не носили в суды взяток: за всю историю существования мы не передали судейским ни копейки денег. Многие завсегдатаи сайта zahvat.ru могут меня знать как ДНК. Привет, Zахватчеги! :-)

Именно поэтому основной массой наших клиентов были люди, кого либо уже выжали "хитрые аблакаты" и у которых кончились деньги, а дело-то не закончено!, либо кто сознательно, принципиально искал справедливости. Но нам нравились такие дела. Нравилось вести и выигрывать их на интеллекте. Зная, что против тебя играют админресурс, судьяженапрокурора, мегабабло и прочие радости - выиграв такое дело ты ощущал себя Человеком. Понимал, что сделал правильное дело. Но мы и проигрывали, и не редко.
Свернуть )

 



Большая часть дел, волей случая, оказалась в АС МО, однако и АС Москвы тоже был нам очень знаком. И вот однажды обратился ко мне мой старый друг и коллега, тоже известный на тех же просторах Интернета Евгений Рыжов. Открытый и честный парень из Нижнего, отец четверых детей, хороший профессионал-адвокат - его другу нужна была помощь в Москве.

История такая: какими-то путями, какими - мне неведомо, некто Чернов и принадлежавшая ему компания "Аквамарин" стала владельцем здания на Гоголевском бульваре в г. Москве. И всё бы ничего, если бы предыдущие владельцы здания не посчитали себя обиженными и не захотели получить его назад. Сразу скажу, что историю того договора я не знаю, знаю лишь фигурантов, за делом стоящих. А фигурантов этих, во всяком случае - на тот момент, было двое: некто Артём Куранов (хозяин "Тамбовской Сахарной Компании", про которую в кругах специалистов по M&A не слышал только самый юный падаван) и его родственник, некто Юрий Трушин - бывший председатель Россельхозбанка, на место которого пришел "опытный бизнесмен и эффективный менеджер" Патрушев-старший-из-младших. Сам же Трушин ныне вроде как в розыске, и скрывается от российских властей в Австрии.
Так ли, иначе ли, "Эквисман" Куранова покупает у "Аквамарина" Чернова то самое здание. Поанрошку ли, по настоящему ли - не знаю, но договор купли-продажи был. Однако, Куранов ни копейки денег за то здание никому не платит - один мой знакомый в таких случаях говорил: "Я испытываю стресс, расставаясь с деньгами"... Куранову стресс был не нужен. Денег он не дал.
"Аквамарин" Чернова, после нескольких лет ожидания, подаёт в суд на "ЭКВИСМАН ХОЛДИНГС ЛИМИТЕД" Куранова, требует вернуть здание - и выигрывает дело. Здание возвращается по трем основаниям: нет оплаты, нет полномочий у лица, подписавшего документ, и ещё что-то там. Апелляция? Обжаловали, решение устояло. Кассация? Тот же эффект. ВАС? Не принял к рассмотрению.

В общем, мсье Куранов счёл себя несправедливо обиженным г-ном Черновым и решил здание себе вернуть, во что бы то ни стало. Он нашёл человека, который подписал спорный договор купли-продажи - и дал ему денег. Некто Фёдоров, я так понимаю - старый знакомец Чернова, пошёл и.. написал явку с повинной. Дескать, меня Чернов заставил изолгаться и обманом отжать здание... Курановские юристы радостно прыгают в суд, приносят туда трясущегося Фёдорова... Собссно, с этого момента в деле появляемся мы.

На заседании Фёдоров выглядел не просто побитым, а тридняпохмельносиндромным. За него почти всю речь сказал представитель Куранова, сам Фёдоров вообще не производил впечатления человека, способного произнести свою фамилию. И.. облом. Судья Ким вынесла решение об отказе в пересмотре по вновь открвышимся. Апелляция? Была, решение устояло. Кассация? Была, эффект тот же.. Решение устояло. Суд - три суда, по факту - признали здание за "Аквамарином".
(для любопытствующих: карточка дела)

Но ведь естественно, что амбиции сахарных магнатов не ограничиваются походами в суды. Чтобы пересмотреть такое дело, нужна, как говорил мсье Азаров, "Бiмба в вагiне" - нечто бетонобойное, подфундаментное. Из активов есть только деньги, желание и Россия вокруг. И тут заверте...

Против Чернова и, внезапно - Балакирева (молодой человек, который держал фирму, взаимодействующую с оффшорками) было возбуждено уголовное дело по статье 162 - Разбой, то есть явное хищение чужого имущества. Чернову инкриминировалось.. хищение векселя, ЕМНИП - уже просроченого, стоящего не больше бумаги, на которой он был напечатан, из чемодана в машине некоего предпринимателя. Вексель был, как ни странно, компании "Управление сахарным производством"... Как много сахара в рассказе...
Не буду переписывать весь тот бред, что следователь написал в 130-страничном обвинительном заключении. Скажу лишь, что когда читал - в голове жил один лишь вопрос: как ЭТО может пройти не то , что суд, а хотя бы психиатра?.. Но прошло. На каком-то этапе, правда, судьи заметили, что в момент совершения разбоя подсудимый находился с семьёй на Кипре, и поэтому с трудом мог в нем уачствовать... статья, хоть и с опозданием, ушла, осталась 159 ч.4.
Зачем это было надо? Дело было возбуждено по "ментовской" статье (простите меня, правоохранители :-) и было передано полицейскому следователю. А было нужно, чтоб дело попало к конкретному следователю - иначе результат мог бы быть обратным. Даже несмотря на то, что в рамках дела вроде как упоминались дачи взяток судьям, и судью Беспалову, вроде как, даже хотели наказать... Но она уже была далеко и грела пузо под солнцем.

Так вот, достаточно сказать, что приговор по делу Чернова-Балакирева (9 и 7 лет соответственно) "Курановские Бабушки" сували во все дела в арбитраже. Как же, там судья при делах! Да это ж мошенники! Их же посадили за мошенничество! И судья, вынося Чернову и Балакиреву приговор, пошла навстречу сахарным посланцам: в протоколе появилась фраза о том, что здание, как вещдок подлежит передаче кому?... правильно, Куранову А.Е.
Однако в арбитраже посмотрели на присланных Артёмевгеньичем анальных клованов и послали их капитально, далеко и надолго. Решение по прежнему было в силе: здание принадлежало "Аквамарину". Количество решений суда в пользу Чернова множилось. А Чернов сидел за то, что, видимо, пытался похитить такое своё, родное здание у самого себя...

Долго ли, коротко ли, Чернов с Балакиревым сидели, Куранов облизывался на право собственности, а здание приносило аренду. Некислую. Кому? Естественно, тому, кто её собирал - "Эквисману"-Куранову и часть - нотариусу. Типа, сознательные арендаторы в депозит кладут.

Где-то с месяц назад моего коллегу везут на допрос по этому делу. Следователь, хитро осуществляя "выбор тактики допроса" (с) УПК, спрашивает его: а осознавали ли вы, дорогой друг, что здание, которое вы регистрировали, принадлежит не какому-то там аквамарину, а самому настоящему, правильному, расово верному Эквисману?.. Бог с вами, в ЕГРП (Единый госреестр прав на недвижку - прим. авт.) ошибка, туда злодеи внесли запись про Аквамарин... Решения суда? Какие? Ах, эти? Ну здесь же не написано, что "Аквамарин" собственник! Как написано? Правда? Нет, тут не так.. Ах, ещё решения? И ещё?.. Восемь? страниц? Ах, восемь решений?... Ну, это какие-то неправильные решения... У вас, наверное, КАД свой.. и интернет...

Сутки допроса и куча головняка, но всех, кого я знаю, отпускают - ибо свидетели. На следующий же день созваниваюсь со следователем (я при этом где-то между Луганском и Донецком), приехать? Извините, не могу.. Боевые, все дела. Вызов? Сделайте, будьте добры... А можно повесточку? Ну сюда, в ДНР. Ну хоть скан. Ну хоть по прописке отправьте. Ах, скан пришлёте? Здорово. Скана, впрочем, нет по сей день.

Вот эту историю и пришлось мне вспомнить, когда 6 числа, после ночи в поезде из Питера, где вечером был круглый стол по вопросам создания школы-общества резервистов здесь, в России, "пахнущий котиками" я предстал перед операми, ментами из линейного отдела и всеми остальными, кто был на перроне... дальнейшая история банальна. Доставили в СК, полдня ждали следователя, накатали жалобу чтоб следователя мне дали, а не то я уйду отсюда на фиг, назначение нового следователя на дело - ибо старый предусмотрительно свинтил куда-то. Дальше в дело мы тупили со следователем вместе. Александр Александрович оказался очень профессиональным, хоть и слегка вспыльчивым человеком. Однако, я привык - судьба меня с нужными людьми сводит.

Далее - ИВС с изображением Иисуса на левой стенке (камера №4, ИВС по ЮАО - ну, кто найдёт?), и камера №1 в Чертановском суде (и опять же проступающий ангел на потолке...) и суд с избранием меры пресечения. И вот тут главный сюрприз: когда меня, в наручниках, сплавовской тренировочной гимнастёрке и джинсах вывели из камеры в зал суда, меня там встретили все члены моей команды, которые были в России - Ирбис, Атлас, Скрипач и Рысь. Все в форме, с шевронами. Исполнение ими воинского приветствия шокировало конвой настолько, что пауза очень напоминала МХАТ, а изредка попискивающий конвойный пытался сказать "разгривать запрщ!.." - но вид боевой формы и боевого единства как-то свёл этот звук до пшика, а молчаливое единство в глазах, без единого слова высказанное, сделала этот выпад вообще неуместным. И вот тогда я сказал себе, что этих людей будет уважать любой: и друг, и враг. Ребята, я вами гордился.
В зал суда их пустили. И Татьяну Ивановну, мою маму, тоже пустили. Их поддержка значила многого. Речь следователя о том, что я "являюсь членом незаконного вооруженного формирования" так и не прозвучала - Александр Александрович, как человек умный, понял, что это самое формирование сейчас находится в зале суда, и не факт, что приставы - коих было в зале аж четверо плюс конвой - ему помогут, и слово "незаконное" было опущено, что, кстати, сделало фразу чуть более юридически выверенной...
Судья восприняла происходящее с достаточной дозой разумности и уважения к нашему выбору: воюете - воюйте, а тут - закон и справедливость. И даже несмотря на то, что конвойные предупреждали меня, что судья может быть и зла, а милейшая девушка Аня из той же конвойной роты искренне улыбалась, я ощутил больше понимания и профессионализма, чем привык видеть от очень многих судей. Результат - содержание под стражей мне назначено не было.

7 июля, с опозданием на двое суток, я вернулся домой. Теперь, однако, у меня есть цель. А военный, у которого есть цель - это вам не общество без цветовой дифференциации штанов. И цель эта - закончить это давнее дело уничтожением врага. После моего привлечения к делу - тотальным уничтожением и полным оправданием всех, от меня до Чернова. Будущее ждёт нас впереди, камрады.

P.S. Огромную поддержку мне оказали не только мои ребята, но и моя мама. Спасибо тебе, родная.
P.P.S. Для любопытствующих скажу - инкриминируется мне 159 ч.4, то есть, мошенничество в особо крупном размере. Дело закончится - я опубликую документы. Я хочу, чтоб следователь знал: всё, что он напишет, будет использовано ради справедливости. Я не разрешу вам ошибаться, господа следователи. Суд закрыть глаза может, читатель - никогда. Давайте поднимем стандарты доказывания вместе, господа следователи, или мы поднимем их за вас. Хорош чухню писать. Стыдно.

P.P.S. Ну и естественно, слыша звон, но не зная, где он и откуда, стоило только выйти репортажам о моем задержании, как небезызвестный "продюсер", ранее пытавшийся сорвать "Съезд освободителей" призывая нас освободить Вилли не освобождать Тимченко (хотя никто и не собирался это делать), решил устроить своё казино, с круглым столом и Александром Воскобойниковым. Саша Воскобойников, присутствующий на этом видео, пока не озвучил мне свою позицию по поводу этой записи - но если люди хотят ещё одну Новороссию, где командовать будут Продюсеры и Алабаи, а не избранные законно семь человек, то - милости просим. Если ваше дело принесёт хоть капли пользы - я его поддержу.


Показать видео


Теперь Николай Резников. "Продюсер". Вам, сударь, удалось выяснить, кто стоит за людьми, которые проводили предыдущий съезд? Давай сядем вместе и разберём, кто эти "говоруны" и "политические трупы". Почему не указал ни на кого конкретно?.. Я жду - не дождусь встречи. Это тебе не порно снимать, тут жизнь.

Кстати, о чём говорит Александр Воскобойников? Кто-то ввёл в состав предлагаемого правительства задним числом какого-то Шереметьева?.. Саша, мы с тобой это обсуждали. И запись сделана ПОСЛЕ нашего разговора. Шереметьев возглавлял тот Совет Народных Представителей, который сделал наш съезд возможным, в котором работал наш общий друг Женя, представители Харькова, Одессы, Запорожья.. И который прекратил своё существование, передав бразды правления тем семерым, которых выберете вы, жители республик. Так что, Саша, либо обоснуй - либо признай публично, что был неправ.

Категория: Обломки Империи | Просмотров: 351 | Добавил: Elena17