Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 29.03.2024, 18:26
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта


03:21
Гуманитарная миссия требует немедленно освободить пленных волонтеров

Редакция нашего сообщества не знает подробностей данного инцидента и не может ручаться за полную точность информации. Если кто-то может уточнить ситуацию, будем признательны.

margarita_8791 сообщает:

 

11 апреля на замыкающем блок-посту ЛНР в Станице Луганской, контролируемом бойцами “Всевеликого войска донского”, были задержаны и, вероятно, взяты в плен волонтеры группы Леси Литвиновой Сергей и Виктор Рябовы, а так же арестован и отнят их транспорт: микроавтобус Volkswagen Transporter.

Отец и сын Сергей (1959 г.р.) и Виктор (1979 г.р.) Рябовы, проживающие в Луганске, уже более полугода занимались доставкой гуманитарной помощи мирному населению в Луганске и его окрестностях, а так же в прифронтовых населенных пунктах. Волонтеры были взяты в плен при выезде из ЛНР.

По последним данным из неофициальных источников, Рябовы сначала содержались в плену на блок-посту, позже были перевезены в Луганск и в данный момент содержатся там под стражей. Транспортное средство волонтеров также было замечено в Луганске и используется неустановленными лицами под новым гос. номером, предположительно в военных целях.

Гуманитарная миссия категорически осуждает эту провокацию в отношении мирных волонтеров и требует немедленного освобождения пленных и возвращения им имущества.

Мы обращаем внимание представителей ОБСЕ, а так же других международных и правозащитных организаций, мониторинговых миссий на то обстоятельство, что это уже не первый подобный инцидент на данном блок-посту. Прежде, менее чем за месяц до описываемых событий, на блок-посту “Всевеликого войска донского” под Станицей Луганской был задержан эвакуационный автобус Гуманитарной миссии с 45 мирными жителями, а так же взята в плен волонтер Виктория Ивлева.

Мы считаем, что провокации, направленные против мирных волонтеров, стариков, женщин и детей, никоим образом не способствуют установлению мира на Донбассе и требуем немедленного освобождения Сергея и Виктора Рябовых. Мы возмущены фактом использования в военных целях транспортного средства волонтеров, находящегося в частной собственности и использовавшегося для доставки гуманитарных грузов мирному населению зоны конфликта.
http://proliska.org/news/srochno-trebuem-osvobodit-volonterov/

Категория: Обломки Империи | Просмотров: 360 | Добавил: Elena17