Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 26.04.2024, 04:22
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Друзья сайта


16:57
ГУМАНИТАРНУЮ ПОМОЩЬ ДЛЯ ПОГОРЕЛЬЦЕВ ВЫБРАСЫВАЮТ НА СВАЛКУ

Сбор гуманитарной помощи для пострадавших от пожаров не более, чем пиар властей. Блоггеры разоблачили махинации региональных чиновников. Накануне в Рунете появились сообщения о том, что в Рязанской области гуманитарный груз для погорельцев выбрасывается на свалку. В сети появилось видео, на котором запечатлена гора выброшенных вещей, собранных сибиряками для погорельцев. В карманах многих находятся письма новосибирцев к пострадавшим от пожаров соотечественникам.
Из Новосибирска в Рязанскую область прибыли две фуры с вещами, предназначенными для жителей сгоревшей деревни Свеженькая Шацкого района. По распоряжению директора Центра социального обслуживания Шацкого района Светланы Дардыкиной 40 тонн гуманитарного груза оказались на свалке. Чтобы загладить конфликт, чиновницу уволили.
Сама уволенная объяснила решение выбросить гуманитарную помощь на свалку тем, что хранить ее было негде. Кроме того, она посчитала, что многие вещи, заботливо собранные сибиряками, были ношенными. В итоге гуманитарный груз был отправлен на свалку.
Сейчас, как утверждает министр социальной защиты, свалку уже убрали, на ее месте ведется расследование.
Также обнаружена гуманитарная помощь для жителей сгоревших сел и деревень на свалке в Мордовии. Об этом сообщили в управлении по взаимодействию со СМИ Генпрокуратуры РФ.
На отдельную резервную площадку свалки в Саранске были выгружены новые качественные изделия из кожи и меха, пальто, джинсы. Вещи рассортированы в коробки и мешки по категориям: "постельные принадлежности", "зимняя одежда", "женская обувь".
http://www.rons.ru/veschi.htm

Категория: Социальная сфера | Просмотров: 483 | Добавил: rys-arhipelag