Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 19.04.2024, 04:33
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта


03:37
Игорь Стрелков: Государство должно служить народу, а не наоборот

Смотрите в ютубе выступление командиров "Бэтмэн" и "Керчь" (вероятно, появятся завтра на нашем сайте "Движения Новороссия"). Ничего комментировать не буду - поскольку сам нахожусь под впечатлением от того, что они рассказали. Впечатления исключительно тяжелые.
...

 

-Игорь Всеволодович,подонок от Вас в июле был бы весьма оскорбителен.Сейчас безразличен.Ругательства от потерявшего берега и самого себя человека, не ведавшего ,что он творил вызывают к этому человеку лишь искреннюю жалость.Я бы не хотел оказаться на Вашем месте ,когда у вас сложится весь пазл  и наступит ясное понимание того,с чьей подачи и кому в конце концов  сыграла на руку Ваша авантюра.

-Как хорошо, что Вы не на моем месте и никогда на нем не окажетесь! :) Одинаково хорошо и для меня, и для Вас. У меня мало времени сейчас на интернет-перебранки и не стану Вам отвечать развернуто. Одно скажу - наши взгляды на жизнь слишком противоположны, чтобы одинаково смотреть на события. Для Вас государство Россия - это высшая ценность. Для меня это тоже очень большая ценность, но считаю, что интересы русского народа выше интересов конкретного государства и государство должно служить народу, а не наоборот. А часть народа, в результате измены 1991 года оказавшаяся за пределами государства вправе требовать и получать защиту от "титульного" государства. Вы же этого права не признаете. А еще Вам непонятно одно - не начнись война в Новороссии - она началась бы в Крыму. Вы это будете отрицать (еще бы - Вы ведь в Крыму не были и реальные события ,в нем происходившие, Вам совершенно не известны).  А если не в Крыму - то еще где угодно. Россия сделав первый шаг к конфронтации с Западом, должна была пойти дальше. А она споткнулась. И все нынешние неурядицы не от того, что Стрелков и Ко - "провокаторы", а от того, что мы стремительно летим "носом в грязь" именно из-за этого внезапного "заплетания ног". И то, что до сих пор не упали (хотя сурковская шушера делает для этого все возможное) - заслуга, в первую очередь, ополченцев Новороссии.

 

-Командарм - вы уверены в своем окружении?

-Как сказать, Павел... Отвечу немного по-другому. Когда мне рассказывают про то - какие негодяи (бездари и т.п.) у меня командиры и помощники, я, обычно, отвечаю так: "других людей у нас нет!". Почему-то ни в Славянске и даже в Донецке ко мне не выстраивалась очередь из "классово сознательных", с высшим военным и иным образованием и с кристалльной репутацией кандидатов на занятие должностей... Они предпочитали получать заслуженную зарплату и почет дома. На диване. А воевать и командовать надо было кому-то. И Керчь, и Бэтмэн - воевали. И неплохо воевали, между прочим. Бэтмэн продолжает воевать и сейчас. Почему же они не имеют права оценить ситуацию в ЛНР-ДНР? Тем более, что их слова - не единственное свидетельство того ,что происходит. Я давно уже не слышал никакого позитива, кроме как в официальных роликах... Все остальные мои былые соратники "в полном трансе"...

 

-Я не о тех людях - кто воевал. С ними как раз понятно и те кто именно сражался имеют полное моральное право размышлять о том что сейчас происходит.  Я о тех - кто уже на "гражданке" рядом с тобой. У меня складывается впечатление - что они на твоем "горбу" хотят в рай въехать.

-И это тоже правда. Значительная часть тех ,кто приходит сейчас ко мне - стремятся "попиариться" за мой счет. Но с ходу отметать их я все равно не могу. Опять же по причине того, что выбор не так, чтобы очень широк. Мы ведь не "Наши" и не "Молодая гвардия", и не какие-либо другие "распильные" проекты - никакой государственной поддержки у нас нет и не предвидится. Поэтому приходится работать с тем, что есть. Постепенно, убедившись в том, что у нас а) надо реально работать, а не только трепаться; б) "медом не намазано" - всякого рода проходимцы отсеются, а останется нормальный рабочий коллектив. Собственно, в Славянске-Донецке было тоже самое. К сожалению, нас там "сбили на взлете", но сделанного дела данный факт не отменяет.

 

-мдя, а кормить семью, платить кредиты, платить за учебу детям, помогать родителям(отец 80 лет и он в оккупации в Ялте, так как сын красных командиров, прятался, вернее его прадед прятал)... Как с этим быть, или Вы, огульно обвиняя нас, будете заботиться о НАШИХ БЛИЗКИХ?

-Помилуй Бог! Никого не обвиняю. Но, в свою очередь, прошу не критиковать и меня за "никуда не годное окружение". В остальном - "Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - причину". Именно тут и проходит граница между "реалом" и "диваном". :)

Категория: Русское движение | Просмотров: 388 | Добавил: Elena17