Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 26.04.2024, 19:07
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта


18:54
Игорь Стрелков: Я останусь на Родине в любом случае, чем бы мне это не грозило

(без названия)

-Хотел у вас спросить... Как вы думаете, кто виноват что Донецк уже год сидит под обстрелами?
-Надо не спрашивать -"кто виноват?" а "что делать?". Если бы мне сейчас прямо предложили "взять всё на себя" с гарантией, что Новороссия будет избавлена хотя бы от ежедневных обстрелов, я бы согласился.

...
Несколько слов в отношении слов "Хмурого" (если это он):
1. Славянск мог удержаться и 10 дней и более в полном окружении. Которое было бы окончательно замкнуто в течение суток-двух. Но это не имело бы никакого смысла - артиллерийских боеприпасов было на пару часов боя. (1,5 боеукладки на 2 танка, 2,5 боеукладки на 2 исправных "Ноны", 67 мин на все 9 минометов).  Стрелковых боеприпасов было более-менее достаточно для ведения уличных боев 3-4 дня. Противотанкового оружия имелось крайне мало, а его качество было ниже всякой критики. Штурмовать город украинские военные не собирались. Они бы его осадили и разбивали бы артиллерийским огнем, дожидаясь, пока ополчение не полезет на прорыв. Сам "Хмурый" в тот момент не только не возражал против выхода из Славянска, но и полностью открыто одобрил оставление Краматорска (в связи с уже осуществившимся прорывом бронегруппы ВСУ в Артемовск и угрозой коммуникации Краматорск-Горловка между Горловкой и Константиновкой). Что касается моего нервного состояния в тот момент, то он, конечно же, было "не безоблачным" (а мне что, веселиться надо было?), а о  том, как я выглядел в глазах окружающих - судить не мне, а им.  Тем не менее, считаю принятое решение полностью верным. Сам "Хмурый" о прорыве действительно узнал около 13 часов, когда я позвонил ему и поставил задачу на обеспечение отвлекающих действий против Карачуна и краматорского аэродрома (что он успешно и выполнил). Но задачи на подготовку к выходу были поставлены отдельным подразделениям (штаб, артиллерия, тылы и т.д.) уже в 9.00, после чего началась погрузка имущества и оставшихся боеприпасов. )
2. Нелицеприятные высказывания обо мне Сергея Николаевича (если это он) оставляю на его совести. Моё собственное мнение о нем, не смотря на имеющие место недоразумения, остается положительным. В целом, в основном  солидаризуюсь с оценкой, данной ему в сегодняшнем ЖЖ "Эль-Мюрида".

 

ис1.JPG
-Этот... нехороший человек (Соловьёв) всегда кичится тем, что в судах выигрывает дела о клевете в свой адрес со стороны "завистников". Подать бы в суд на него самого. Не отмазался бы...
-Садиться за карточный стол с профессиональным шулером? Ему любая известность (даже скандальная) - только в "плюс". А мне с ним в одном помещении находиться противно было бы. Дышать тяжело. Смердит сильно.

...
Посмотрел ролик пана атамана Дрёмова с "ответом" на моё выступление по поводу георгиевской ленты на бедрах вверенных ему "казаков". (поищите в ютубе)
Пан атаман высокомудро рассуждает о "воинских уставах" и о том, что надо "выполнять распоряжения командования, касающиеся ношения военной формы". При этом сидит:
а) в "горке" (полевая форма, уставами не предусмотренная)
б) в "казачьей папахе-кубанке" (тоже никакими уставами не предусмотренной) с офицерской кокардой РИА (специально для пана-атамана расшифровываю: Российской Императорской Армии)
в) в тельняшке ВДВ.
И еще рассуждает о "правилах ношения формы"... ЧМО. Раньше я о нем был лучшего мнения. Но теперь даю диагноз: это ДОСТОЙНЫЙ  НАСЛЕДНИК пана-атамана Козицина. И теперь понятно, почему ему единственному удалось "удержаться на плаву" в современной армии ЛНР - "оно не тонет".

-Уважаю и Павла Дрёмова, и Игоря Ивановича, но, блин, не нравится мне вот эта их перепалка заочная. Чем между собой отношения выяснять, лучше по врагам Новороссии, и вместе.
-Если бы у меня была возможность, я бы этого пана-атамана вызвал бы на дуэль и узнал бы, насколько крепко он держит в руках пистолет или шашку (на выбор). А если бы он отказался, приказал бы его (чисто по казачьему обычаю) выпороть плетюганом, который (по незнанию) многие современные казаки имеют "нагайкой".

 
Коротко по иску великобританцев ко мне на сумму в 900 миллионов "зеленых президентов":
Я почти миллиардер! Ведь быть должным 900 миллионов - это почти что тоже самое, что иметь эти сотни миллионов! :D
Таким образом, мне теперь совершенно не имеет смысла беспокоиться о наличии долгов. Какая разница - буду ли я "должен" 900 миллионов долларов или 901? :D В данной связи, обращаюсь ко всем читателям с просьбой дать мне в долг 1 (один) миллион долларов США, который обязуюсь полностью истратить на нужды ополчения Новороссии и населения ЛДНР. При тратах заранее согласен на внешний аудит.
А теперь серьезно (поскольку миллиона долларов мне никто не даст - такие деньги те, у кого они есть, используют гораздо полезнее. На пример, проиграют  в рулетку в Монте-Карло):Глубоко симптоматично, что жители Великобритании "оценили" жизни своих родственников в деньгах. Нет "старой доброй Англии" больше. Есть "сообщество менеджеров разной степени эффективности, имеющих место проживания в Соединенном Королевстве". Вся их мораль и все "общечеловеческие ценности"  имеют эквивалент в денежных единицах. Вот против этого я всю жизнь воевал и готов воевать дальше.

-А когда у ИИ пенсия, льготка то по любому есть?
-Я с 2013 года на пенсии. у меня льготной выслуги 32 года (почти в два раза больше, чем срок действительной службы - 18,5 "календарей").

-Коменсация — не эквивалент. Если бы была возможность вернуть жизни или выплатить деньги, и они бы выбрали деньги, то, действительно, можно было бы говорить о крайней степени бездуховности Западного мира. Но случилось непоправимое. И теперь выбор стоит между выплатить компенсацию (запредельную) или просто ничего не делать. Мне не кажется, что второй вариант более человечный и за него стоит воевать.
-Не передергивайте. Всеобщая коммерциализация всего, что связано с человеком, превращение его в жрущую и срущую машину, целью которой является максимальное самоудовлетворение - вот против чего я выступал и выступаю. Как православный и просто как человек. И, если понадобится,  как солдат.

-Это само собой. Я имею в виду — после расследования. Виновный найден, жизни не вернуть. Следует ли хоть как-то помочь родственникам (за счет виновного) или это будет оскорбительно в отношении памяти погибших?
-Вот так вот, "виновный найден" :D . Вернее было бы сказать "виновный назначен". Нет?

-Прошу прощения. Ролик был, видимо, с кем-то из ополченцев. Год прошел, память подвела
Нашел только скриншот:

3054_600.jpg


-Никакого ролика не было. Размещенный Вами материал - подделка. Я ничего подобного не писал и не говорил. Напомню, что на тот момент я писал только НА ЭТОМ РЕСУРСЕ, а за то, что неизвестно кто постил от моего имени ВКонтакте или еще где-либо, ответственности не несу.

-Игорь, я боюсь как бы кремлёвская кошерная братия не сдала вас в Гаагу, тем самым пытаясь свалить всю вину на вас и выпросить себе индульгенции. Вам надо быть поосторожней и иметь запасные аэродромы за пределами РФ. На всякий случай рассмотрите те страны куда добраться легко (без виз) и которые в контрах с США и не очень дружелюбны с РФ (то есть не выдадут ни тем ни тем). Например Эквадор и тд?
-Нет. Я останусь на Родине в любом случае, чем бы мне это не грозило.

-Игорь Иванович, это страница в ВКонтакте http://vk.com/strelkov_info. Там от Вашего имени уже год вещают, по поводу и без повода, то что Вы здесь пишите копируют и там дублируют...
-Все мои сообщения хранятся здесь. Я не удалял принципиально даже те, которые относятся к периоду 2010-2013 г.г. и где я  достаточно жестко высказывался о действующей власти и т.п. и которые используются сейчас против меня для обвинений "во всём".  Поэтому я четко знаю - что я писал, и что - не писал.

-Так Михалков же сам закатывал истерики что "нельзя подставлять Россию под удар!", "Если они русские -- сами все сделают как нам надо, а нет -- то и нам там делать нечего" и тд и тп
-"Ветер перемен". Настала пора "отмазываться" от полностью провалившегося курса, чтобы сохранять "имидж патриота".

-Упразднение Мин обороны ДНР идет согласно Минску, как понимаю. Ордилососям не положено иметь свое мин обороны, свою армию. Только народную милицию НМ.
-Не совсем так. В принципе, всеми боевыми действиями и снабжением и т.д. и так  руководит командование корпуса. Поэтому сама по себе ликвидация МО ни на что не влияет. Кононов "только щеки надувал" с начала прошлой осени. А есть ли под ликвидацией МО политическая подоплека - скоро сами узнаем.

-Эксперты опасаются, что акции протеста националистов могут привести к столкновениям по всей Украине. Давно следовало ожидать
-Это произойдет только в том случае, если ВСУ будут разгромлены на поле боя. Тогда начнется неконтролируемый распад этой гнилой "незалежности". Пока же разгрома нет - не будет и никаких "столкновений", выходящих за рамки уголовной хроники.

 
98rP0BuRJLs.jpg

Коротко по изменениям в ДНР.
1. Минобороны расформировано. Пан Кононов назначен заместителем командира корпуса с обязанностями "подай, принеси, пошел на... "
2. Батальон "Сомали" расформирован.
3. Республиканская Гвардия расформирована и в ближайшее время будет раскассирована по частям Корпуса Народной Милиции.
4. Куда денут "Моторолу" и "Гиви", пока не знаю.


-А кто командир корпуса известно?
-Конечно, известно. :) Но не всем.

-а Корпус -- это единое для ЛДНР образование, или у каждого свой корпус со своими командирами?
-В каждой республике - свой собственный корпус. На пример, идиотская идея одного дебила (с погонами генерал-майора) в ЛНР по изобретению "гвардейских подвязок" не имеет никакого отношения к ДНР.

-Об этом Рожин в мае писал: 1. Распространяются слухи, что Республиканская Гвардия будет расформирована и ее личный состав будет либо включен в состав армейского корпуса, либо же во вновь формируемые армейские структуры, http://colonelcassad...om/2196155.html
-Об этом давно слухи ходили. Теперь имеет место факт.

-Игорь,как считаешь,донецкая влада, с Киевом уже договорились?????Лучше в личку.
-Они могут только между собой договариваться. В театре марионеток им.В.Ю.Суркова человек не может иметь ни собственной воли, ни собственного мнения. Что прикажут, то и говорят, и делают. Их по такому критерию В.Ю. и подбирает - чтобы совсем жидкое было... А кто "не созрел до нужной кондиции" - тех отсеивают по ходу дела.

-Вице-спикер Народного совета провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин опроверг слухи о якобы возможных расформировании минобороны ДНР или смене руководства республики.
-Ну, если верить Пушилину, то АО "МММ" до сих пор остается вполне доходным вложением средств.

-Значительную часть боеспособных формирований, в том числе гвардию, воюющее государство расформировало. Не знаю, как комментировать. Т.е. укропы по мирняку палят ежедневно, мобилизацию в который раз проводят, оружие по всему миру выпрашивают, а армию ДНР фактически делают недееспособной, причем вроде как вои же. Вот вам и хитрые планы, и построение нового государства, а также романтическая революция и борьба за свободу(((
-Люди и подразделения, останутся. Сменится только часть комсостава. Что касается боеспособности, тот в Гвардии, как и в Корпусе, были самые различные по данному критерию части и подразделения. Одни из боев не вылезали, другие - с охраны дворцов, складов и баз ГСМ.

-хотелось бы чтобы ИИ рассказал нам что сия движуха значит .
-Означает она две основные вещи:
1. Завершение централизации командования всеми воинскими подразделениями в одних руках - в руках штаба Корпуса. Теоретически, это может быть и хорошо, и плохо. Хорошо, потому что не будет больше ни с кем не согласованных, изначально провальных "атак на Марьинку", руководимых такими "выдающимися стратегами от сохи", как "Ваня Русский" и т.п. Плохо - в том случае, если из Москвы придет приказ "всем на выход!" (вариант - "всем разоружиться!") - тогда не останется подразделений, которым для выполнения такого приказа необходима дополнительная команда из Донецкой Респ.администрации. Надеюсь, что второго варианта все же не будет. Основания надеяться есть.
2. Пан Захарченко остался без своей "личной гвардии" и более не обладает собственным "независимым" инструментом воздействия на военно-политическую ситуацию в республике. Нет, конечно же, какие-то "силовики" у него останутся. На уровне "внутренних войск" и личной охраны. Но танков и артиллерии (и прочей тяжелой техники) у него уже не будет, да и личный состав "ужмется" в несколько раз. Аналогично "своих силовиков" должен лишиться и пан Ходаковский. Его "Восток", напомню, тоже входил в Республиканскую Гвардию.


...
На нашем сайте вновь заработал форум.


-Уважаемый Игорь Иванович , во время январского наступления вы просили молиться за Верховного Главнокомандующего. Остается ли ваша просьба в силе ?
-Да. С упором на то, чтобы Бог его вразумил и он решился служить прежде всего России.

 

Категория: Статьи и комментарии | Просмотров: 552 | Добавил: Elena17