Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Суббота, 20.04.2024, 12:16
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта


17:51
Игорь Стрелков: Наступление ВСН фактически остановлено на всех направлениях (комментарии за неделю)

Наступление ВСН фактически остановлено на всех направлениях. ВСУ повсеместно контратакуют. Моя личная оценка (по имеющимся в моем распоряжении неполным данным): планирование операции - на "три с минусом", исполнение - на "твёрдое два".
 
-ИИ, ополчение (если есть здесь) можете опровергнуть или подтвердить информацию "Военного обозревателя" о том, что ополчение оставили Пески и Авдеевку?
-Пески и Авдеевка остаются под полным контролем ВСУ.

-Вот если чисто гипотетически представить - сейчас у ВСН и ВСУ вроде как близкие к паритету силы,  а что если бы наступлением руководил Игорь Иванович, громивший хунту в Славянске при её полном превосходстве, то за сколько дней ополченцы дошли бы до административных границ ДНР (и остановились бы вообще) ?.. :butcher:
-Полная чушь, простите... Не говоря уже о том, что мы не "громили" войска хунты под Славянском (у нас на это не было сил), а только "кусали" и "щипали" - более-менее успешно. И то - пока соотношение сил не стало совсем уж удручающим - тут они начали громить и гнать нас. По сути: сейчас  ВСУ по численности личного состава и технике повсеместно превосходят ВСН в 3-5 раз (местами - и более).  Наступление меньшими силами на более крупные силы противника возможно только при наличии благоприятных факторов, к каковым относится высокий моральный дух, грамотное планирование и умелый маневр силами в целях обеспечения локального превосходства. По первому пункту - в наличии. По второму и третьему - полное отсутствие. Результат окончательно прояснится в ближайшие дни.
 
-Как отнестись к заявлениям, что ВСУ использовало практически все резервы, а ВСН свои главные пока сохраняет?
-Никак.

-Игорь Иванович, Вас ждут и просят вернутся на фронт однополчане. Пойдёте?
-Сейчас это вызовет только одно - резкое обострение ситуации внутри ВСН. Полномочий у меня никаких нет, а ехать рядовым бойцом означает провоцировать мятеж против действующих военных и гражданских властей. При всем моем критическом отношении к указанным властям, они поддерживаются властями Российской Федерации. Со всеми вытекающими выводами. Пользы мой приезд в таких условиях не принесет никакой. Только вред.

-Здравствуйте, Игорь Всеволодович! Как можно подробно узнать по вопросам создания филиала Вашего движения в Новокузнецке. Есть интересные мысли и заинтересованные люди в помощи и развитии движения. с кем возможно проконсультироваться по данному вопросу.
-В связи с некоторыми обстоятельствами пока данная информация широко не разглашается. Филиал сначала надо создать. Собственно, для этого я и прибуду в Новосибирск.


 

По обстановке в районе Дебальцево: Троицкое и Красный Пахарь - в руках укров. Господствующая высота 307,9 - аналогично. Ополчение со всех указанных пунктов выбито (из Троицкого - еще 23 числа), в настоящее время закрепляется на промежуточных позициях, достигнутых в первый  день наступления, отбивая контратаки укров. Можно говорить о том, что охват Дебальцева с севера провалился. Большие потери. Потери противника, оценочно, заметно больше, но при соотношении сил ВСН/ВСУ это не играет серьезной роли.

-28.01.15. 21:25. Сообщение от ополчения.
"задержана ДРГ противника.
Все трое, граждане РФ - 2 из Краснодара, 1 из Краснодарского края."
-Мне данную информацию вчера поздно вечером  также подтвердили. 100% уверенности нет, конечно, но вероятность ее соответствия действительности высокая.
Свернуть )

-Басурин объявил сегодня о контроле трассы. Казаки в своих сводках (хотя до конца нет уверенности, что сводки не выдумываются, а реально от них) сообщали, что успешно отбили атаки на Красный Пахарь.. все врут получается?
...При этом потерю Троицкого казаки подтверждают...

-Красных Пахарей - два. Для блокады Дебальцево имеет значение только тот поселок, который находится южнее Троицкого. Во всем остальном разбирайтесь сами. Мне казаки не докладывают, мне докладывают другие люди, которым я верю. На данный момент трасса Дебальцево-Артемовск с севера прямой наводкой не простреливается. Высота 307,9 ее закрывает.

 
-Эх, усложняете вы нам работу, Игорь Иванович. Теперь мы имеем несколько авторитетных источников, которые противоречат друг другу. А потом люди удивляются, почему у нас на карте "черти че" отмечено :( Попробуй тут однозначные выводы сделать, основываясь на такой информации. Мда.
-Я пишу только то, что уже несколько раз мною перепроверено и "постфактум". И, кроме того, не может повредить ополчению и планам командования ни в коем разе. А вот "сохранение лица" "говорящих голов" от МО ДНР меня совершенно не интересует.
 
-Писать правду о текущем положении дел на публичном ресурсе? Вы люди в своём уме?
-По-Вашему, в сводках Совинформбюро следовало в октябре 1941 года сообщать об "ожесточенных боях под Берлином"?
 
-Думаете, украинское командование останется в неведении?
-Несомненно. Если Котыч не написал, населенный пункт окончательно захваченным считаться не может... Не так ли? :crazy:

-А вообще.. что Кассад? Он-то наверное делает много чего полезного и важного кроме его трансляций и постов, но вот эти его посты, он там часто ошибается, то начнет явно фейковое сообщение на твиттере всерьез обсуждать, то подумает что если видео загруженно сегодня, то и снято его сегодня и начинает рассуждать о происходящем исходя из того что видео сегодняшнее, то перепутает время и место, так что хоть у него и бывает настоящая инфа, не стоит удивляться если что-то потом внезапно не так.
-Борис очень часто пишет достоверно. Но у него все же нет на передовой такого количества боевых товарищей, как у меня. Кроме того, ему, как и мне, очень-очень хочется, чтобы ополчение побеждало.

Свернуть )
-Между прочим, в условиях нынешней экономической ситуации Украины вытрясти из них три миллиарда будет будет крайне мучительным и кропотливым занятием. Об одной только скидке на газ полгода договаривались)
-да они просто откажутся платить и всё. Проехали. Этих денег уже не вернуть никогда.

-Пленные укропы из Углегорска
-Я бы за такую запись парочку человек отправил бы "проветриться" в штрафной взвод. Где-нибудь на недельку. Ума набраться.

 
-По поводу, якобы, уличных боёв в Углегорске есть достоверная информация, правда это или очередной фэйк? Игорь Иванович, Сергей Николаевич, можете прокомментировать, если, конечно, военная тайна не затрагивается?
-Бои были, Углегорск - у укров.
 
-А другой , Военный эксперт-http://zavtra.ru/aut.../7031/articles/ печатается в газете " ЗАВТРА" под ником - "Алексей  Белозерский "  ,по Вашему мнению ,заслуживают ли его аналитические прогнозы внимания читателей ?
-Иногда трудно понять - где заканчивается "патриотический подъем" и начинается "бравурное шапкозакидательство". В снарядах для укров недостатка пока не замечается.

-И.И., Красный Лиман сечас у укров?
-Еще с июня. В глубоком тылу у них.
 
-Котыч!    Только что корр.Р24 Поддубный сказал, что он с Захарченко  был в Углегорске. Бегущая строка: "Высоты вокруг Дебальцево под контр. ополчения. " Быстро обстановка меняется.
-Это смотря по какой карте смотреть. У меня 100-метровка. Там высот - десятки вокруг Дебальцево. Одни поближе, другие - подальше. Контроль тоже может быть разный. Реальный (опорный пункт), визуальный (простреливается артиллерией или пулеметным огнем), и виртуальный (самый эффективный) :crazy: .
 
-militarymaps рисует 312 и 307.9 как наши. По карте вроде до трассы ~4 км, то есть по-идее артиллерия, в том числе ствольная 122мм, и 120мм минометы должны доставать. Или это только по карте так кажется, а на самом деле рельеф не позволяет?
-307-312 - основной гребень. С него дорога просматривается "как на ладони". но по состоянию на полдень данные высоты были еще у укров. Жду уточнений.

...
Итак. Высота 309,7 - гребень "ничейный". Наши - на северных скатах, укры - на южных. Информация точная. На северном фасе "мешка" сегодня активных боев не было.
Категория: Обломки Империи | Просмотров: 551 | Добавил: Elena17