Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Четверг, 25.04.2024, 05:11
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта


17:31
Игорь Стрелков: Отстаивать версию ДРГ могут либо наивные люди, либо тролли

-Котыч, есть комментарии по Мозговому?
-Комментарий только один:
Все, кто отстаивает героически-профессиональные действия ДРГ укров делятся на 2 категории:
1. Наивные люди
2. Тролли, работающие по сурковской методичке.
По последним данным из Широкино:
Позиции Республиканской гвардии ДНР подвергаются ожесточенным обстрелам из тяжелой артиллерии и минометов. Большие потери. Ответный артиллерийский огонь открывать запрещено.

...
Ничего еще не кончилось. Ситуация очень тяжелая, но не надо паниковать.
В ЛНР руководство точно нуждается в срочной замене по причине измены республикам. В ДНР, в общем, тоже.

-1. Я наверное наивный человек , потому , что версию укропской ДРГ считаю основной и наиболее вероятной. Именно потому считаю , что убийство было совершено не тогда , когда Алексей был в силе и конфликтовал с руководством , а после того как он передал командование Призраком другим людям , сменил риторику на более спокойную и в общем-то перестал быть костью в горле у властей ЛНР , а стал заниматься скорее хозяйственной деятельностью не проявляя амбиций.
2. Я очень часто слышу от многих форумчан, включая Вас,разговоры о Суркове , его методичках и каких-то его хитрых и коварно-подлых планах. Я попытался найти хоть что-нибудь по этой теме и ничего не смог нарыть. Не могли бы Вы подсказать мне где искать. А то трудно понять о чем идёт речь , не зная материала.
-Поскольку я не подрядился каждому троллю разъяснять и доказывать очевидные для умного и непредвзятого человека вещи, предлагаю Вам поискать самостоятельно. И щедро выделяю 30 суток на поиски (без отвлечения на флуд на форуме).

-Тут вчера у Шустера вовсю выступали за полное прекращение отношений. Не знаю как это согласуетсо со скидкой на газ. Там выступали нардепы. Понятно, что это как бы ТВ-передача. Но там как бы срез общественного мнения глаголет.
-А что такого? В Киеве привыкли к "ассиметричным ответам" со стороны России.
Они нам - "москаляку на гиляку", а мы им - снижение оптовых цен на газ
Они нам - геноцид русских на Донбассе, а мы им - ... опять снижение цен на газ
Они нам - отключают воду и электричество для Крыма, а мы им - бесплатные поставки газа, угля и электричества зимой. Чтобы не замерзли, не дай Бог.
Они нам - блокаду Приднестровья и категорический отказ от выплаты займа в 3 млрд.долларов, а мы им...

-Старые песни о главном. Интересно как поступит Газпром.
-А что, были прецеденты за минувший год, когда "национальное достояние" не шло навстречу просьбе "уважаемых партнеров"?

-Полномочия отпускать просто так дал Захарченко?
-Пушилин сейчас в фаворе. Съездил с Сурковым на неделю в Сочи, где его, видимо, "инициировали".

-Игорь Иванович! Это правда, что вас на конференции РИСИ "красный диван" "простил" и "благословил"?
-Как часто бывает, "красный диван" судил обо мне по набору распущенных интернет-слухов. В личных беседах по крайней мере часть из них, "растаяла аки дым".
Не сказать, что наши позиции стали "абсолютно идентичны", но некое понимание (с их стороны), думается, появилось.

-А генерал Петровский до сих пор бездельничает в Ростове?
-А генерал Петровский сидит в Ростове также, как сижу в Москве я. То есть ему тоже запрещено пересекать границу. Запрещено со стороны РФ.

-Дима, как и Вова, когда узнали - в штаны наложили. Только уже поздно было - Анатолий Николаевич уже армию ввёл и начал боевые действия.
Если бы не Хрулёв - настоящий русский герой и самоотверженный человек и офицер - очередной раз тогда Россию опустили бы ниже плинтуса. За это его потом и сняли "по тихому".
-Ну, сняли-то его несколько за другое... По крайней мере - официально. За то, что не умел руководить войсками (на пример, лично завел колонну на окраины Цхинвала без разведки и передового охранения, в результате чего были понесены непропорционально большие потери, а сам генерал, ехавший воевать на УАЗике, был ранен, что называется, "на ровном месте" - в ходе убегания от грузинских спецназовцев).
П.С. Мне лично что-то не верится, что он отдал команду без приказа "сверху". На это наши генералы не способны органически.

-Да классифицируйте как Вам хочется - для реального положения дел в то время Ваша классификация моей информации никакого значения не имеет. Ибо я оперирую сугубо конкретными реальными фактами, а Вы - всего лишь эфемерными указаниями кураторов в их методичкой для подобных Вам "охранителей".
Разницу - улавливаете?
-Устное предупреждение за некорректные обвинения в адрес оппонентов.
И по вашему "оперировать реальными фактами" имеются большие сомнения. Хотя бы потому, что, на пример, лично я имею полтора десятка знакомых офицеров, участвовавших в 8.8.8. И другие источники. И их мнение не совпадает с Вашим от слова "никак".

-Это не аргумент, милейший, это факт. Референдума о вступлении в состав РФ на Донбассе не было. Остальное спрашивайте у Бородая сами.
-Милейшие в другом месте. Отвечайте на поставленный вопрос. Вашу версию, пожалуйста. Иначе сделаю выводы. "Здесь Вам не тут".
Для справки: по имеющимся у меня сведениям, вопрос о вступлении в состав РФ был снят по "просьбам" из Москвы.

-В комментариях у блогерши politnotes А. Анпилогов рассказывает про отказ от признания Абхазией ДНР, и как А. Кофман стал бунтарем против своей воли
-Враньё от первого до последнего слова.

-Интересно. Тогда получается, что министра выдвигают в "бунтари", чтобы поправить его репутацию ? ( И делается это через блогеров, которых в сурковщине не уличить.)
-Анпилогов - как раз "подсурок необыкновенный" - со стажем, весьма заслуженный.
Кофман входит в состав возглавляемого Анпилоговым проекта "Новая Русь".

-Стрелков лично принимал решение об отмене референдума?
-Нет, конечно. Но он, если не ошибаюсь, в это время находился на территории ДНР и имел определенне сведения о том, что и как проводилось.

-Анпилогов уже полгода выступает с позиции, противоположной тому, что приписывается Суркову. "Что-то здесь не так"
-У Владислава Юрьевича есть "предложения на любой вкус". Вам придется поверить мне на слово.

 
(без названия)
Всем, кто оказал нам финансовую помощь на новые реквизиты - мой глубокий поклон!
Благодаря Вам мы сумели ликвидировать последствия саботажа со стороны некоторых бывших соратников и "перезапустить" нашу систему.
В самые ближайшие дни м разместим целую подборку материалов о доставленных в Новороссию грузах.

-Страна какая? Украина, едына. Что позволено иметь ОР3Су? 1. Свою народную милицию. 2. Специального министра межгалактических сношений. Спецслужбы не упоминаются, верно? Также, как пенитенциарная система. Они все подчиняются Киеву и разумно предположить, что они вряд-ли будут докладывать милиции о своих планах. На этом основании я предполагаю, в качестве фантазии, что исбушка еще шире станет использовать криминал для уничтожения "ватников" а тюрьмы и подобные заведения станут форпостами украинской власти, откуда они будут совершать набеги. Фантазия? Можете и так назвать, но эти мысли вполне соответствуют Минску и даже наверняка уже использовались еще год назад в том или ином виде.
-Ничего этого не будет. Вариантов как было всего два, так и осталось - либо полная победа и освобождение Киева, либо полное поражение ЛДНР с последующей эскалацией в Крыму и смутой в России.
Ситуация зашла так далеко, что никакие "полу-решения" уже невозможны. Как бы этого ни хотелось людям, десятилетиями привыкшим ни за что не отвечать и ничего не делать.

-Слова Путина о преждевременности референдума никем не услышаны. Как и прежние заявления о целостности Украины. А ведь подобные заявления Главы государства просто так не делаются. Вывод из этой преамбулы. Волнения в Новороссии послужили отвлечением от Крыма, только не в том смысле, который вкладывают многие на этом форуме. Без волнений в Новороссии у хунты для оправдания себя был только один путь – нападение на Крым. Для этого и было всё на полуострове сделано так быстро и нарочито. И войска стояли не просто как статисты. И боевые действия Украины в Крыму были бы объявлены войной Украины с Россией, со всеми вытекающими отсюда последствиями. ИМХО
-Вы можете со мной не соглашаться. На то и форум. Но ценность Вашего мнения в моих глазах - НОЛЬ. По одной простой причине, что я был там (в Крыму - в том числе) и ЗНАЛ обо всех перипетиях ситуации. Поэтому не стоит "в муках рожать" очередной "ретро-ХПП" о том, что будто бы восстание на Донбассе помешало разгрому хунты на подступах к Крыму. Это бред.

 
a01d2c0e93a6e5a1d2700d8ab7b7e541.jpg
-Вышка не панацея, но у самоучки принять правильное решение шансов меньше. Вряд ли Путин спонтанные решения принимает. В начале 2000-х Путин в одном из интервью сказал, что когда он стал Президентом, на многие проблемы стал смотреть по-другому - информированность абсолютно другая.
-Эх, вот еще один военный талант пропал... типа Ефентьева... не пригласил я Вас во-время в Славянск. а то бы в Киеве сейчас, небось, победу праздновали...
П.С. А.В.Суворов не получил никакого военного образования. Равно как и М.И.Кутузов и М.Б.Барклай де Толли и т.д. и т.п. За то в 1991 году у нас имелась прямо бездна маршалов с самым ,что ни на есть, высшим военным образованием. И чем их "высшее военное" (а также военно-академическое и академическое ГШ)образование помогло стране, которой они присягали?

-За 91-й претензии, наверное, более правильно не военным, а КГБ СССР адресовать. Военные исполняют приказ, но кто его отдал?
Я так понимаю, что военные училища можно закрыть за ненадобностью?
Ну, конечно. Военные не виноваты - виновато КГБ. Нет, и КГБ не виновато - виновата Партия. Нет, и Партия не виновата - виноват один Горбачев. Сказка про белого бычка... Про присягу никто не вспомнил, кроме одного флотского замполита на Дальнем Востоке, кажется...

-А за троллинг меня по училищам (т.е. за передергивание моих слов) - устное предупреждение. При повторе - непременно забаню. Ибо хоть и "пиджак", но волюнтарист и ни разу не толерантен. :D

-Складывается такая картина: душат Приднестровье и Крым с Донбассом всеми методами лишь для того, чтобы ВВП психанул и ввязался, а затем заскулят и побегут на поклон за денюжкой и оружием, а сами ноги в руки и до свидания. Миссия выполнена. Пол Украины в огне, остальная часть люто ненавидит всё русское. Для всего мира РФ агрессор. Дело сделано. И через 5 лет о Кролике, Пасторе и Пете никто не вспомнит, но в истории останется война и агрессор!
-И что делать? Я еще год назад вопил на все СМИ о том, что Киеву (как марионетке США) нужна война и только война. И он ее добьется так или иначе. Раз за разом повторял, что "если одна сторона хочет воевать, а другая - нет, война все равно состоится". Ничего не изменилось. Только условия, в которых придется воевать (потому, что США примут капитуляцию, разве что, путем сдачи Крыма, а на это все-таки Путин не пойдет), ухудшились неимоверно.

-Думаю широкомасштабных военных действий пока вообще не будет. Широкомасштабные возможны только при: 1) выходе войны на Украину за пределы заграждений ЛДНР (а для этого нужна серьезная антифашистская армия и расширение ТВД напр. на Харьков) или 2) входе в войну НАТО или 3) входе в войну России. Будет продолжаться, что и раньше. Возможны попытки деэскалации и эскалации. Деэскалация подразумевает худо-бедно запрет на артиллерию и преимущественно пулеметно-гранатометный бой с периодической поддержкой танками и минометами. В случае эскалации может снова возобновиться длительный артгеноцид населения. Насколько знаю, сейчас проводится обучение нижнего тактического звена армии ЛДНР.
-Вы всерьез полагаете, что там "киборги" (с обоих сторон) воюют? И что они еще год в окопах спокойно просидят, не теряя боевого духа? Еще несколько месяцев такой "войны" и в армии ЛДНР начнутся мятежи и неконтролируемый распад. И в украинской армии они вполне возможны - там тоже настроения и боевой дух "ниже плинтуса".

-Выводы.
-Выводы написаны и озвучены мною уже 100 раз, наверное.
Кремлю необходимо что-то решать. Или сдаваться, или воевать всерьез - до победы (в любом ее виде). И то, и другое неизбежно приведет к ротации элит (в случае сдачи Новороссии и Крыма - к государственному перевороту и полной ротации, в случае войны - к частичной, потому что с такими "специалистами", какие на политическом "олимпе" нынче, можно устраивать олимпиады, но воевать нельзя категорически). Именно поэтому решение откладывается и откладывается в надежде "на авось". Потому как эта закостеневшая "элита", на треть укомплектованная клептократами, а еще на треть - гедонистами и бездарями, ротации не хочет категорически. Они как блохи, хотят сидеть на шее у страны, пока страна окончательно не упадет. В расчете на то, что потом смогут "перескочить" на другой "объект" и там спокойно прожирать "нажитое непосильным трудом". И в этом их интересы расходятся с интересами Путина. Если страна падет - ему безальтернативно "крышка". Но пока он, видимо, не понимает критичности ситуации. Ничем иным его бездействия я объяснить не могу.


-Украина (Америка) всеми силами стараются втянуть Россию в войну на Украине! каждое новое заявление гос депа или Порошенка -Яценюка это ужесточение требований к России...
-так возникает вопрос,- Амерам втянуть Россию в войну ну очень хочется!!! и их можно понять! но Нам то зачем делать то к чему нас всеми силами толкают...!?

-Есть альтернатива - просто сдаться. И тогда Украина и США без всякой войны получат то, что стремятся получить - смуту в России. Как свидетельствует история, внутренние смуты в России наносят стократно больший ущерб, чем любая внешняя война.

-Если даже Путин в интервью затронут тему ФИФА, значит шансы потерять ЧМ очень велики. Штаты давно берега попутали и пора проверить их челюсть на крепость.
-Да слава Богу, если этот чемпионат состоится не у нас... Из России и так Олимпиада с Уневерсиадой столько денег выдоили (из них 70% украдено и вывезено за границу), что еще одного "зрелища" (из разряда "хлеба и зрелищ") наш бюджет может просто не выдюжить. Тем более в условиях практически объявленной нам войны.

-А какой игрой? Ввязаться на Украине? Потом втянут в Приднестровье-Молдавию... Так ведь можно в такую широкую войну ввязаться.. А что потом делать с Украиной? Чисто гипотетически? Есть гарантии опять не втянуться в этот перманентный процесс? А если еще с юга развяжут?
-Нет, давайте сдадимся на Украине и в Приднестровье, чтобы потом воевать в Москве, Поволжье и в Сибири? Как раз скоро 100-летний юбилей революции и Гражданской. Ничему история не учит, ничему... Впрочем, ее никто, толком, и не знает.

-Мне одно не понятно, как могут украинские таможенники принимать участие в досмотре грузов, на подконтрольных ополчением пунктах пропуска?
-Как не понятно? Мы же за "единую"? Соответственно, ЛДНР рассматриваются в качестве ее неотъемлемой части...

-а чем воевать!? перевооружение армии только началось... да на хохлов хватит, а если НАТО полезет!? а оно полезет!
-Послушайте, прекратите молоть чушь. Перевооружение еще никого не спасало от разгрома. Без мобилизации промышленности (а в условиях мирного времени ее провести невозможно) мы будем перевооружаться еще лет 10. К тому времени (если Россия еще будет существовать) надо будет начинать перевооружаться снова, так как все, чем перевооружаемся сейчас, уже безнадежно устареет.
И, кстати, у Вас в нике слово Крым. Поверьте на слово, если бы год назад слушали таких как Вы, то в Крыму и сейчас все бы исполняли "Ще не вмерла".

-если вы (или ваши родственники) принимали активное участие в войне в ПМР, то мне трудно с вами будет спорить. Но давайте не будем забывать, что в случае подобного держать удар придётся гражданам ПМР, которым отступать уже некуда будет. ps. мой тесть похоронен в Тирасполе на алее Героев...
-Вынужден присоединиться к Вашему оппоненту. Если бы не 14-я армия, ПМР прекратила бы существование в июле 1992 года. Хотя активно (за исключением артиллерии и нескольких танков) она в боестолкновениях не участвовала.

-Недостаточно, чтобы что-либо изменить. Недостаточно, чтобы заставить нашу власть вести себя по-другому. Недостаточно, чтобы была хоть какая-то альтернатива упрашиванию Путина изменить политику. Сколько народу собирают митинги за Новороссию? Не за мир, а за признание? Две тысячи? И сколько народу собирает любое развлекалово типа Евровидения или футбольного матча.
-"Высокие идеи" редко собирают людей столько же, сколько их собирают развлекаловки "ниже пояса". Это аксиома.

 
Из инспекционной поездки по фронту вернулся наш товарищ "Хрусталик". Посетил Новоазовск, район Широкино и Алчевск. Присутствовал на похоронах А.Мозгового, стоял на трибуне и выразил соболезнование. В новостях ЛНР его речь полностью вырезали. Потому что говорил от имени "Движения Новороссия".
От меня ждут развернутого комментария по убийству Алексея. Я его давать не буду.
В качестве наиболее верного анализа рекомендую соответствующий текст Кунгурова http://kungurov.livejournal.com/115436.html На мой взгляд, он наиболее полно отражает ситуацию. Единственное разночтение с ним - то, что я не верю в заинтересованность в полной капитуляции и "сливе" ЛДНР конкретно ВВП. А вот в том, что такая заинтересованность имеется у Суркова и Ко, можно даже не сомневаться. Именно по их заказу, на мой взгляд, и совершено данное убийство.
И, опять же согласен полностью с Кунгуровым, никакой "почетной капитуляции" у Москвы все равно не получится. "Не на тех напали" - США не позволят своим марионеткам в Киеве прекратить войну. Чем скорее это поймет Верховный, тем меньше будут наши потери в этой войне.

-ну и что вы предлагаете!?
-говорить что все воры и нас сливают, так эт не новость тут многие придерживаются этой точки зрения... но это заведомо проигрышная позиция подпитывается нашими "правозщитниками" и разоблачителями типа Навального и прочих...
А ворье в России было и будет всегда, вспомним Петра 1, что он говорил про генерал губернаторов! да тот же Меньшиков вор,-еще какой, но тем не менее не щадил живота своего!!! просто не нужно всех под одну гребенку, наличие бизнеса или недвижимости на западе вовсе не значит что Он Россию продал или предаст...
Вас послушать так впору опритчину вводить или или Берию с Ежовым на помощь звать...

-1. Меньшиков в итоге доворовался до г.Березова. (Погуглите на карте - где это. Я немного не доехал как-то в ходе одной из командировок. Туда и сейчас смело ссылать можно.)
2. Покажите мне хотя бы одного современного Меньшикова.
3. Что-то Вы стали утомлять сравнениями оппонентов с Навальным и "белоленточниками". Аккуратнее хэ-пэ-пэйствуйте. Или хотя бы разнообразнее. По моим представлениям, как раз "белоленточников" тут не водится.


-Консул РФ назвал задержанных под Луганском россиян {по версии РФ бывших военнослужащих РФ, по версии Украины и словам самих служащих - проходящими действительную службу в ВС РФ } «наемниками». http://news.rambler.ru/30327005/ Адвокат одного из задержанных озвучил позицию консула посольства России Алексея Грубого, согласно которой арестованные являются «наемниками», «полицейскими ЛНР» и не имеют отношения к российской армии.
Ай да консул, ай да молодец. Не просто там "доброволец", действовал самостоятельно, хотел оказать поддержку соплеменникам, а "наемник", воюющий за деньги.
А бы на месте генералитета РФ "ссал кипятком" от консула и МИДа. Сейчас два бедолаги вдруг стали наемниками, а завтра "генералы все придумали сами", это они нехорошие. Мы за партнерство с США и ЕС. Берите этих мерзавцев и судите, сами, чем строже тем лучше. УУУУ, генералы наемники, геноцид на Украине устроили.

-И не говорите... государственные интересы аптечного бизнеса г-на Зурабова под угрозой!
Категория: Статьи и комментарии | Просмотров: 571 | Добавил: Elena17