Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Четверг, 18.04.2024, 09:56
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта


18:45
Ирина Ермакова. Корпорацию Монсанто поставили выше судебной власти и права человека на жизнь
В США принят скандальный закон, который ставит корпорацию Монсанто выше судебной власти. Продукция корпорации, являющейся мировым производителем ГМ пищевых продуктов, наносит огромный ущерб всей органической природе, растительному и животному миру, представляя особую угрозу здоровью людей

Поразительно, как некоторые важнейшие события игнорируются центральными СМИ. Между тем, в интернете уже появились сообщения о том, что в США без споров в официальных СМИ и дебатов в Конгрессе был принят так называемый «Закон о защите Монсанто». В результате «Монсанто», вместе с некоторыми другими корпорациями, производящими ГМО, официально стала выше законодательства США. Это стало возможным, благодаря тайному сговору между коррупционными чиновниками и корпорациями. 

монсанто 6.jpgЗакон HR 933 - краткосрочный законопроект финансирования сельского хозяйства на 2013 год был  принят Палатой Представителей, а во вторник его подписал и президент Обама. К этому, на первый взгляд, безобидному документу прикреплена «ядовитая биотехнологическая таблетка» под официальным названием – поправка Sec. 735 или «Предоставление Гарантий Фермерам» (Farmer Assurance Provision), – которую взбешённые американские фермеры и называют «Закон о защите Монсанто». Поправка Sec. 735 не имеет никакого логического отношения к финансированию сельского хозяйства, и тем более к «гарантиям фермерам», но он включёна в закон, чтобы замаскировать и облегчить его прохождение.

Принятый «Закон о защите Монсанто» лишил федеральные суды возможности запретить выращивание и продажу генно-модифицированных продуктов, независимо от того, какой вред они наносят здоровью потребителей и окружающей среде. Даже если будет доказано, что те или иные продукты опасны для здоровья, никто не сможет помешать Монсанто продавать их людям, причём даже без соответствующей предупреждающей маркировки. До сих пор USDA (United States Department of Agriculture – Министерство сельского хозяйства США) хотя бы делало вид, что контролирует выращивание ГМО Монсанто, фактически же одобряя все продукты без тестирования на безопасность. Теперь не будет и этого. 

Официально утверждается, что у HR 933 установлен срок действия – 6 месяцев. Но, во-первых, ещё не известно, как это коснётся поправки Sec. 735. А во-вторых, за этот период можно будет протолкнуть на рынок множество опасных для здоровья ГМО. 

монсанто13.jpg

Как сообщает на своем веб-сайте организация «Food Democracy Now!»: «Это опасное положение, Закон о защите Monsanto, лишает судей их конституционного мандата защищать потребительские и фермерские права, а также окружающую среду, открывая широкую дорогу внедоению новых непроверенных генетически спроектированных зерновых культур, подвергая опасности фермеров, граждан и окружающую среду». Уже сейчас имеется 13 продуктов, которые Монсанто собирается продавать, но до сих пор боялась обвинений в их опасности, а вернее - не хотела платить большие взятки. 

Рой Блант, сенатор.jpgПроведение пресловутой 735 поправки связано с именем сенатора Роя Бланта, тесно сотрудничающего с Монсанто. Кроме того, Мит Майкл Тейлор, один из бывших топ-менеджеров корпорации стал Главой Комиссии по Продуктам и Лекарствам правительства США. Они то и протолкнули «правильные формулировки». Как мы говорили, современная парламентская «демократия», базирующаяся на партиях, была скопирована с порочной англо-саксонской системы, является коррупционной изначально, и, по сути, есть ни что иное, как лишь слегка завуалированная форма диктатуры капитала. Поэтому не нужно удивляться, что власть оккупирована «баронами» из банков и корпораций (вся разница с нашей системой, что "новые российские олигархи" пока еще сами стремятся попасть во власть, но потом просто перейдут на систему лоббистов - прим.ред.).

При этом «Закон о защите Монсанто» открывает «ящик Пандоры» по бесконтрольному распространению опасных для здоровья продуктов не только для Monsanto, но и для других корпораций производящих ГМО и прочие яды: DuPont, Dow Chemical, Syngenta Corp, Cargill и др. Закон о защите Монсанто, по мнению его противников, устанавливает шокирующий претендент, ставящий группу людей (даже не имеющих отношения к государству) над законом, отменяет для этих людей судебное преследование, уничтожает гарантии защиты для простых фермеров, угрожает экологии, здоровью и жизни граждан и нарушает Конституцию. Принятие закона по сути лишило человека базового права – права на жизнь. Которое люди имеют право защищать всеми доступными способами.

монсанто2.jpg

Поэтому, множество активистов, фермеров, обеспокоенных граждан, и до этого отчаянно протестовавших против ГМО и тоталитарной власти Монсанто, с возмущением бросились на защиту своего будущего. Сегодня больше чем 250 тысяч человек из 50 штатов подписали подписали петицию к президенту Обаме с требованием о наложении вето на законопроект. 

По сообщениям Brownfield Ag News, в ответ на нарастающее противодействие представительница Monsanto Келли Дж. Клаусс сделала ханжеское заявление: «Я не вижу ничего, кроме процесса в Конгрессе, который пытается дать фермерам некоторую уверенность в том, что, когда они получают добро от Сельскохозяйственного департамента на выращивание урожая, затем приходит какой-нибудь судья с запретом и говорит, что вы не можете снимать урожай этой культуры, потому что Министерство сельского хозяйства США где-то напортачило и издало судебный запрет, и теперь фермеры вынуждены уничтожить урожай». 

 

КАЗАЛОСЬ БЫ, КАКОЕ НА ДЕЛО ДО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА США? 

Проблема в том, что принятая в США поправка Sec. 735 , или «ядовитая биотехнологическая таблетка» на «законном уровне» утверждает распространение и использование ГМО не только в США. ГМ продукция идёт в разные страны, в том числе и в нашу страну. В 2006 г. было подписано обменное письмо между США и Россией, согласно которому после вступления России в ВТО наша страна обязана пропускать американские ГМО! 

Монсанто - Carlitos - baby with birth defects attributable to pesticides (PBP).jpgВ декабре 2009 года активисты-экологи обнаружили, что кормовая ГМО-люцерна, выращиваемая Монсанто, опасна для здоровья, и требовали запретить её (те же проблемы и с пестицидами этой корпорации). Разумеется, этого не случилось. Затем были обнаружены болезнетворные микроорганизмы в кукурузе и сое Монсанто, которые оказывали пагубное влияние на растения и вызывали бесплодие домашнего скота. Недавно весь мир облетели результаты французской экспертизы ГМО-кукурузы Монсанто, которая вызывает рак. Несколько стран, включая Россию, запретили ввоз этой продукции (к сожалению, не полностью), а американцев продолжают пичкать ею до сих пор. При этом, как мы говорили, ГМО не могут быть безопасными по определению

Принятая в США поправка Sec.735 - это не что иное, как узаконенное уничтожение населения планеты с помощью опасных ГМ продуктов питания, которые приводят к онкологии, бесплодию, аллергии, диабету и другим заболеваниям. Есть все основания считать, что ГМО продукты являются инструментом, по сокращению населения Земли. Во всяком случае, о таких планах западные элиты заявляют без тени смущения.

В Москве сейчас идёт эксперимент по единому питанию в школах и детских садах. Вместо свежеприготовленных обедов упаковки с приготовленной едой поставляют от одной единственной фирмы Конкорд. Уже у детей зафиксированы вспышка аллергических реакций, непроходимость кишечника, сильные желудочные-кишечные боли. Несколько детей попали в больницы после таких обедов. Никто толком эти готовые обеды не проверял. ГМО, скорее всего, там есть в изобилии, поскольку в стране официально разрешены 16 ГМ линий.


В настоящее время идёт сбор подписей под петициями: 

- против госрегистрации ГМО в России -

http://www.change.org/ru/петиции/президенту-россии-владимиру-владимировичу-путину-отменить-государственную-регистрацию-гмо-2 

- и за Россию, свободную от ГМО - http://www.democrator.ru/problem/10994

Не будьте самоубийственно равнодушными. Речь идет уже не только об «абстрактной» опасности. Речь идет об уничтожении наших детей и внуков! 

http://communitarian.ru/
Категория: Статьи и комментарии | Просмотров: 1111 | Добавил: rys-arhipelag