Приветствую Вас Вольноопределяющийся!
Пятница, 29.03.2024, 16:13
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 4119

Статистика

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта


21:14
Искусственно и неумело инспирированное сверху «молодежное движение» погрязает в аморалке и очковтирательстве…
В блогах Рунета широко обсуждается скандал, связанный с руководителем Федерального агентства по делам молодежи России и основателя движения «Наши» Василия Якеменко. Этот новый комсорг обвиняется в половых связях с подопечными, при этом не достигшими совершеннолетия. Напомним, что данные проступки строго караются существующим законодательством.
Характерно и то, что высокопоставленный фигурант скандала забылся настолько, что сам прямо подтвердил эти обвинения.
Комиссар движения «Наши» Анастасия Корчевская разместила в своем интернет-дневнике фотографию, на которой она запечатлена вместе с Якеменко, и сопроводила ее надписью: «Селигер-2008. Якеменко до сих пор думает, что я в него безумно влюблена».
То, что любовь между ними носила не только характер комсомольских песен у костра, подтвердил сам Якеменко. Василий оставил Корчевской комментарий: «Корчевская, если ты два раза пришла ко мне на ночь в палатку, т.е. по 1-му раз у в год получается, и у нас что-то было, это не означает, что я думаю, что ты в меня влюблена. Поняла?».
Впоследствии пост был удален.
Для сведения: Корчевская закончила школу в 2009 году, а фото датируется 2008 годом. Сам В. Якеменко женат и имеет сына.
Кроме фактов открытой «аморалки», внимание общественности привлекли и факты подтасовок в подаче информации об участии добровольцев другой «комсомольской» организации – «Молодая гвардия Единой России» – в тушении недавних лесных пожаров.
Скандал разгорелся вокруг снимков и видеоролика, размещенных 10 августа на сайте организации, где отчитывались об акции «Остановим огонь».
Молодогвардейцы утверждали, что «потушили несколько десятков очагов возгорания, огромную территорию». Руководил акцией лично лидер «МГ» Руслан Гаттаров.
Блогеры обвинили молодогвардейцев в фальсификации: на фото видно, что одежда у ребят не запачкана, вокруг не тронутые огнем сухие листья, деревья и трава, в месте, где шло тушение, очагов пожаров вообще не зафиксировано, в видеоролике слышны слова за кадром: «Ирина, ты сфоткалась?».
Замруководителя исполкома «Единой России», ее главный идеолог Алексей Чадаев заявил на своем сайте, что главная ошибка была не в постановочной фотосессии, а в том, что не было представлено отчета о том, каким был реальный вклад молодых активистов в тушение лесных пожаров: «Боюсь, кроме собственной фотосессии и отдельных разрозненных усилий небольшой кучки активистов на местах, Руслану и компании похвастаться особо нечем». Как сообщили «Ведомости», эта история дошла до первого зам. руководителя администрации президента Владислава Суркова, курирующего прокремлевские молодежные движения, и вызвала его негодование.
В связи с данным скандалом в руководстве «Молодой Гвардии Единой России» планируется большая чистка.
Назревает вывод, что любую массовую «инициативу» искусственно навязанную сверху без какого-либо основания на христианских ценностях, ждет судьба недоброй памяти ВЛКСМ: моральное разложение, очковтирательство, карьеризм, трата колоссальных бюджетных средств… И бесславный конец.
Русская линия
Категория: Власть и народ | Просмотров: 559 | Добавил: rys-arhipelag